Партнерская реклама:

Сержант Пшенко. Имя летчика из небытия.

Тема для общения на разные темы

Модераторы: remix, Bembi

Ответить
Алексей К

Сержант Пшенко. Имя летчика из небытия.

Сообщение Алексей К »

В октябре 2013 года, рядом с селением Гойтх, было обнаружено место падения самолета ВОВ.
При дальнейшей работе, среди обломков, были найдены останки пилота. Удалось определить номера боевой машины и ее тип - это был истребитель И-153 "Чайка".
Изображение
Дальнейшая работа, позволила установить имя пилота.
В середине февраля останки летчика были переданы Белорусской стороне. Пшенко был уроженцем Белоруссии. А его мама, которая дожила до 103 лет, до конца ждала известий, о своем без вести пропавшем сыне.
И вот буквально на днях, мы получили известие из маленького белорусского села. Видеоматериал я сохранил в статье.
Старший сержант Пшенко торжественно похоронен рядом с могилой матери. Видео и фото, историю поисков, можно посмотреть у меня:
http://iskatelklada.tuapse.ru/razdely-sajta/velikaya-otechestvennaya-vojna/krylya-vojny/91-cyaika.html

О судьбах самолетов, пилотов, экипажей, найденных нами в Туапсинском районе, обязательно буду рассказывать. С уважением, Алексей.

Причина:

ZloyFey
Старожил этого форума

Re: Сержант Пшенко. Имя летчика из небытия.

Сообщение ZloyFey »

Молодец Леха.
Сделал еще одно доброе дело.

Причина:
http://www.webintermedia.ru = ¥€$

Алексей К

Re: Сержант Пшенко. Имя летчика из небытия.

Сообщение Алексей К »

Да я то что. В истории Пшенко я лишь выступаю собирателем и публицистом информации.
В ближайшие дни, я думаю завершится работа по нашему Туапсинскому ЛаГГ-3, разбившемся буквально рядом с современной городской чертой.
Только в начале этого года удалось установить, что вместе с самолетом погиб двадцатилетний летчик - Проценко А.Л.
Связался с поисковиками Георгиевска, откуда он был родом. Ищем родственников.
Эта история - яркий образец совместной работы нас, Туапсинцев, ребят из Сочи, поисковиков Геленджика.
Как только она будет закончена - обязательно напишу.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»