Партнерская реклама:

Обращение к отдыхающим

Форум для обмена мнениями об отдыхе в Туапсе и Туапсинском районе. Все о погоде, пляже, сервисе

Модераторы: Vampa, TEHNO

roll
Старожил этого форума

Re: Обращение к отдыхающим

Сообщение roll » Вт июн 15, 2010 4:58 pm

ВанГог писал(а): Ну куда мне в отпуск ехать чтобы пожрать фруктов вдоволь? :geek:
в Грецию

Причина:
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix » Вт июн 15, 2010 5:20 pm

roll писал(а):
remix писал(а):
roll писал(а):...Приезжая в отпуск даже в арабскую страну на отдыхающих не надевают тюрбаны и прочие паранджи. Толерантность и экономическая дальновидность.

тюрбаны и паранджи понятно, не надевают.. однако в арабских странах, практически всех, очень строгие правила к туристам.. женщин в шортах или купальниках, скажем в Индонезии или Сирии, на улицах, увидеть сложно.. есть определенные правила поведения.. к нашей стране, а тем более городу, это конечно не сопоставимо, однако, смысл в том, что элементарные правила поведения и уважение к местным присутствует.

элементарные привила поведения и определение "местный", а также примеры уважения и неуважения в студию, в противном случае ваши слова пустой звук и позерство, дорогой Микс.

"местные", в данном случае, есть - арабы, если не дошло.. съезди, погляди.. на Бали советую, увидишь сразу и местных и примеры.. уважение, это когда стараешься делать так, как советует гид, люди которые там уже побывали или памятка, при въезде в страну.. по крайней мере для меня так.. ну а неуважение, как сказать.. ну зайди в шортах в святое место к арабам, к местным ;)

Причина:
Изображение Изображение

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix » Вт июн 15, 2010 5:24 pm

Bembi писал(а):
remix писал(а):
roll писал(а):...Приезжая в отпуск даже в арабскую страну на отдыхающих не надевают тюрбаны и прочие паранджи. Толерантность и экономическая дальновидность.

тюрбаны и паранджи понятно, не надевают.. однако в арабских странах, практически всех, очень строгие правила к туристам.. женщин в шортах или купальниках, скажем в Индонезии или Сирии, на улицах, увидеть сложно.. есть определенные правила поведения..

Верно, правила есть. НО! - на территории отелей, то есть - как раз туристической вотчине - никакие "местные" правила не действуют вообще. Ходи хоть в купальнике, хоть без купальника. В городе - ни-ни. Свои законы. Да.

А теперь внимание, вопрос!
ГДЕ у нас в городе "территория отеля", в которой курортники могут жить, загорать, купаться, пользоваться инфраструктурой?
Да-да, те самые курортники, которые, по идее, должны "поддерживать частный бизнес", как сетуется в теме выше?
У кого квартира - дом - минигостиница отвечает евростандартам курортной зоны? Да ладно, чёрт с евро - даже минимальным стандартам - чтобы человек мог пройти по маршруту, как минимум, хаза-море-магазины-парк, не услышав в спину "понаехали, голомокрожопые"? АСЬ? НЕ СЛЫШУ!

пляж - территория, где мона ходить в купальнике, а банк ВБРР, куда кстати в пятницу, на моих глазах, в парео, запёрлись две девицы, это не "территория отеля"

Причина:
Изображение Изображение

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll » Вт июн 15, 2010 5:32 pm

remix писал(а):
пляж - территория, где мона ходить в купальнике, а банк ВБРР, куда кстати в пятницу, на моих глазах, в парео, запёрлись две девицы, это не "территория отеля"

а почему на пляже нет отделения банка? И почему в банк нельзя в шортах зайти? я это делал много раз, может и на твоих глазах.

Причина:
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll » Вт июн 15, 2010 5:38 pm

remix писал(а):
roll писал(а):
элементарные привила поведения и определение "местный", а также примеры уважения и неуважения в студию, в противном случае ваши слова пустой звук и позерство, дорогой Микс.

"местные", в данном случае, есть - арабы, если не дошло.. съезди, погляди.. на Бали советую, увидишь сразу и местных и примеры.. уважение, это когда стараешься делать так, как советует гид, люди которые там уже побывали или памятка, при въезде в страну.. по крайней мере для меня так.. ну а неуважение, как сказать.. ну зайди в шортах в святое место к арабам, к местным ;)

мой вопрос касается Туапсе.
причем тут святое место? Ты еще меня в космос без скафандра отправь.

Причина:

Пупсик
Старожил этого форума

Сообщение Пупсик » Вт июн 15, 2010 5:54 pm

В купальниках, парео, плавках можно ходить только на пляже. На улицах города это - моветон!

Причина:
Йа тут кароль :k_i_n_g:
¯\_(ツ)_/¯

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix » Вт июн 15, 2010 5:57 pm

roll писал(а):
remix писал(а):

а почему на пляже нет отделения банка? И почему в банк нельзя в шортах зайти? я это делал много раз, может и на твоих глазах.

первый вопрос не ко мне, а к новому и.о. :) ну а второй, наверное, у нас просто разные взгляды на воспитание.. хотя я не про шорты говорил, а про трусы, на которых сверху парео, в шортах ещё ладно..

roll писал(а):
мой вопрос касается Туапсе.
причем тут святое место? Ты еще меня в космос без скафандра отправь.

а, ясно.. ну ежели про Туапсе, например, уважение к себе, как к местному жителю, я вижу, да и не только я, если на пляже отдыхайка покушал и отнёс косточки и корки от арбуза в мусорку, ну а если он зарыл их в песочек, или ещё хуже, просто бросил.. это я расцениваю как неуважение

Причина:
Изображение Изображение

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll » Вт июн 15, 2010 6:04 pm

remix писал(а):
а, ясно.. ну ежели про Туапсе, например, уважение к себе, как к местному жителю, я вижу, да и не только я, если на пляже отдыхайка покушал и отнёс косточки и корки от арбуза в мусорку, ну а если он зарыл их в песочек, или ещё хуже, просто бросил.. это я расцениваю как неуважение

т.е. для тебя есть разница кто "насрал", свой или приезжий? так сказать свое говно слаще?

remix писал(а):

первый вопрос не ко мне, а к новому и.о. :) ну а второй, наверное, у нас просто разные взгляды на воспитание..

че эт ты меня посылаешь то в экзотическую страну, то к и.о. (что одно и тоже). Ты сказал, что есть правила, правила в студию!

Причина:

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix » Вт июн 15, 2010 6:06 pm

скажу в этой теме раз, наверное, в четвёртый.. я имею ввиду ОТДЫХАЮЩИХ, ЛЕТОМ.. про своих это отдельная тема и долгий разговор

Причина:
Изображение Изображение

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll » Вт июн 15, 2010 6:10 pm

remix писал(а):скажу в этой теме раз, наверное, в четвёртый.. я имею ввиду ОТДЫХАЮЩИХ, ЛЕТОМ.. про своих это отдельная тема и долгий разговор

свое не мыто да бело, а Вы шовинист. Ремикс )))

обращение к Ремиксу:
поев арбуз на пляже - убери за собой объедки))) (не обижайся, я по-дружески, что бы ты понял абсурдность своего обращение к отдыхающим). Тем более что форум читают 99% местных, так что твои обращения в "белый свет".

Причина:

Закрыто

Вернуться в «Отдых в Туапсе»