Партнерская реклама:

Каких ресторанов и баров не хватает в Туапсе?

Своего рода "ресторанный расстрел" или "жалобная книга" по городскому общепиту. Кстати, тут можно и похвалить.

Модераторы: Evildoer, Бродяга

Какие из перечисленных являются вашими любимыми заведениями в Туапсе?

Опрос закончился Чт сен 18, 2014 7:04 pm

Рис
1
4%
Вареничная
4
16%
Pro Sushi
1
4%
Assorti
2
8%
London Cafe
1
4%
Гурман/Приморское
2
8%
Рафаэль
1
4%
Grill House
2
8%
Portofino
1
4%
Джаз Мартини
4
16%
Шинок
1
4%
Солярис
0
Голосов нет
Красный лев
1
4%
Аристократ
1
4%
Гамбринус
1
4%
Royal
1
4%
Уют
1
4%

Всего голосов: 25

Julie

Каких ресторанов и баров не хватает в Туапсе?

Сообщение Julie »

Хотелось бы услышать мнение старожилов форума о том, что бы им хотелось привнести на ресторанный рынок Туапсе. Какие концепции были бы интересны? Что по вашему мнению точно пойдет из того, что вы видели в других городах? Что точно не прокатит в Туапсе? Или даже интереснее было бы сформировать какой-то обобщенный портрет вашего идеального ресторана/кафе. Какие факторы для вас первостепенны? Цена, интерьер, скорость обслуживания, качество еды, атмосфера. Какие веса вы выставляете этим факторам? Почему спрашиваю? Есть возможность и желание открыть стоящее заведение. Не просто так, а заведение, которое реально будет приятно людям (очень надеюсь). Но для этого хочется ориентироваться на желания непосредственно тех людей, для которых все это и затевается. Буду признательна за ваши ответы! Прилагаю опрос. Если какие-то ваши любимые заведения не вошли в список, то напишите, пожалуйста, о них.

Причина:

remix
Старожил этого форума

Re: Каких ресторанов и баров не хватает в Туапсе?

Сообщение remix »

неужели сложно понять, что нужно клиенту, чтобы очень понравилось?
1. хорошая кухня
2. быстрое и профессиональное обслуживание.
3. интерьер на уровне
4. цены, соответствующие сервису и кухне
5. разнообразие меню на любой вкус и карман.

из всех перечисленных, никого выделить не могу.
джаз-мартини в своё время радовал, но не был там уже лет 5

Причина:
Изображение Изображение

Julie

Сообщение Julie »

remix писал(а):неужели сложно понять, что нужно клиенту, чтобы очень понравилось?
1. хорошая кухня
2. быстрое и профессиональное обслуживание.
3. интерьер на уровне
4. цены, соответствующие сервису и кухне
5. разнообразие меню на любой вкус и карман.

из всех перечисленных, никого выделить не могу.
джаз-мартини в своё время радовал, но не был там уже лет 5

Спасибо за ответ. То, что вы отметили, это база, которую все понимают, да только мало у кого выходит :-): . А загвоздка в том, что ожидания по каждому пункту у всех разные. Скажем, условная Москва привыкла к другому уровню качества, неизменно офигенной презентации блюд, качесвтенному интерьеру, их не смущают чеки в 2000 руб., а разнообразие в меню им не нужно вовсе (в тренде одностраничное меню с 10-15 авторским блюдами от шеф-повара). Условный Питер очень щепетильно относится к концептуальности заведения - фишки в интерьере, социальное сообщество вокруг ресторана, стрижки официантов, улыбки, музыка, свет, больная тема - кофе, конечно, только альтернативный, харио и кемекс. А потому я хочу понять, что нужно лично вам? Вареничная забита что утром, что вечером. Факторы успеха? Дешево. А по первому пункту - хорошая кухня - где она хорошая? Portofino, Красный лев или Вареничная? Только первые два заведения как-то пустые стоят. Ни чешское пиво, ни стейки, ни авторские соусы, получается, не нужны. Вопрос тогда в ценовых ожиданиях, правильно? На какой средний чек нужно ориентироваться, чтобы уже под него подгонять интерьер и обслуживание. И что такое интерьер на уровне? Какое заведение можете привести в пример, которое демонстрирует нижнюю границу, за которую нельзя выходить?

Причина:

Скромница
Активный пользователь

Сообщение Скромница »

Вареничная - не только дешево (тоже понятие для каждого относительное), но и вкусно. И из свежих продуктов. И руководство к пожеланиям прислушивается, что немаловажно. Меграну респект ))

Нижнюю границу ставить в этом деле нельзя. Нижняя граница - это Макдональдс. Дешево, отвратительно, вредно.

Портофино, Красный лев - смеетесь? Это даже кафе нельзя назвать, не то что как они там себя величают. Подача жуть, время ожидания неоправданно долго, а цены не сложишь никакими расчетами. Помню, году этак в 2006 в нынешней Веранде, что в Коста Русе шеф-поваром был молодой гений из Москвы по имени Андрей. 20 лет мальчику было, всего 20! Готовил как Бог! Так вот, его фирменное блюдо мне пришлось ждать от заказа до подачи ровно 23 минуты, причем это было блюдо сложное. И никакого пафоса на тарелке, никакой офигенной презентации. Просто, быстро, вкусно, красиво. Вот он стоил тех денег, что ему платили, думаю, даже больше ))) А в Туапсе простите, то что вы называете стейком, ждешь час, получаешь просто зажаренный кусок мяса и платишь офигенные бабки как за целого барана.

В Джазе бываю изредка. Времени нет нынче. Повара меняются, сейчас вроде ничего работают, по крайней мере, не забывают пожелания клиента. Интерьер нравится до сих пор, бармен так себе. Для Туапсе заведение самое оно. И цены вполне адекватны, считаю. Хотя на некоторые блюда можно и меньше. Но все равно молодцы.

Причина:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

BанГога
Старожил этого форума

Сообщение BанГога »

улыбнуло: Можно выбрать до 17 вариантов ответа

Причина:

Julie

Сообщение Julie »

Скромница писал(а):Подача жуть, время ожидания неоправданно долго, а цены не сложишь никакими расчетами. Помню, году этак в 2006 в нынешней Веранде, что в Коста Русе шеф-поваром был молодой гений из Москвы по имени Андрей. 20 лет мальчику было, всего 20! Готовил как Бог! Так вот, его фирменное блюдо мне пришлось ждать от заказа до подачи ровно 23 минуты, причем это было блюдо сложное. И никакого пафоса на тарелке, никакой офигенной презентации. Просто, быстро, вкусно, красиво. Вот он стоил тех денег, что ему платили, думаю, даже больше ))) А в Туапсе простите, то что вы называете стейком, ждешь час, получаешь просто зажаренный кусок мяса и платишь офигенные бабки как за целого барана.

Огромное спасибо, что по существу! Вот и прихожу к выводу, что привозить какие-то изыски (ну, по крайней мере, что-то новое для рынка) нецелесообразно просто даже из-за человеческого фактора. Огромный кадровый дефицит не позволяет гарантировать 100% качество исполнения продукта. Заманивать шефа также не вижу смысла, это, как правило, контракт на год, а что потом? потеря целевой аудитории? Получается, нужно ориентироваться на добротный середнячок (модель Вареничной и Джаз Мартини) - понятные блюда, технологически не сложные в исполнении, что обеспечит идеальный результат; чек около 500 руб.; по минутам выверенная логистика на кухне. Этот формат мне изначально был понятен, это идеальная база, а мне хотелось бы помониторить какие-то особенные желания жителей, чтобы усилить этот формат.

Причина:

Julie

Сообщение Julie »

BанГога писал(а):улыбнуло: Можно выбрать до 17 вариантов ответа

Вдруг кто-то всеяден ))

Причина:

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix »

в ветке, тем с отзывами нашего общепита достаточно. можно запросто заметить, что нужно народу.

Причина:
Изображение Изображение

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

От себя поясню на примере краснодарских общепитов. Я бы открыла некие сетевухи типа Леди Мармелад, ЧайкOFF (либо БлинкOFF) в Краснодаре, где можно посидеть с ребенком и поесть пирожных, либо с подругой по кофеечку пройтись; была как-то в Новороссе в Ароме - очень понравилась концепция.
Неплохо бы арт-кафе замутить)))) Или что-то типа клуба по интересам. Безалкогольного, само собой, иначе это будет трэш как в "Пинте"))) Всякие шашлычки уже, честно, надоели, суши-муши приелись.
Из туапсинских предпочитаю Гурман (кухня нравится, хотя уже за много лет там все перепробовали!), кондитерская в Каравелле - с ребенком зайти на прогулке и, пожалуй, тот самый Джаз-Мартини: обслуживание, удобство и.... и привычка!)))
з.ы. средний счет в том же Гурмане на двоих - около 1000-1200, включая алкоголь (в умеренных количествах, само собой!). Зачастую и до 1000!

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

Скромница
Активный пользователь

Сообщение Скромница »

Анюта, поддерживаю! "Гурман" тоже был в списке часто посещаемых, вкусненько там.

Насчет арт-кафе.... Есть у нас такое антикафе "Лампа". Клевое местечко, скажу я вам! Правда, преимущественно молодежь там, молодежь... Но идея хорошая, даже очень))) молодцы, ребята :bra_vo:

Причина:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

Ответить

Вернуться в «Рестораны и бары»