Партнерская реклама:

клуб любителей пневматики

Житейские вопросы и ответы на них.

Модераторы: remix, Evildoer, Бродяга

Толстый
Старожил этого форума

Re: клуб любителей пневматики

Сообщение Толстый » Вт дек 03, 2013 2:15 am

CTu4 писал(а):пытаться лишить водительских прав на основании показаний алкотестера из ашана за 200 рэ.

:-)
я тож себе такой прикупил
букав много, но не поленитесь почитать.

ЗАКОН

ОБ ОРУЖИИ

(с изм., внесенными Указом Президента РФ
от 24.12.1993 N 2288)
Настоящий Закон регулирует оборот оружия на территории Российской Федерации.
Положения настоящего Закона распространяются также на оборот боеприпасов к оружию.

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Законе

Под оружием в настоящем Законе понимаются устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, а также основные части оружия, определяющие его функциональное назначение.
Огнестрельное оружие - это оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда.
Холодное оружие - это оружие, предназначенное для поражения цели с помощью мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения.
Холодное метательное оружие - это оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение с помощью мускульной силы человека либо механического устройства.
Пневматическое оружие - это оружие, предназначенное для поражения цели снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого газообразного вещества.
Газовое оружие - это оружие, предназначенное для временного поражения живой цели путем применения токсических веществ, разрешенных к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации.
Боеприпасы - это устройства или предметы, конструктивно предназначенные для выстрела из оружия соответствующего вида.
Оборот оружия - это производство, продажа, передача, приобретение, учет, хранение, ношение, транспортировка, использование, изъятие и уничтожение, экспорт и импорт оружия, а также ввоз единичных экземпляров оружия на территорию Российской Федерации и их вывоз из Российской Федерации.
Производство оружия - это изготовление и ремонт оружия, а также изготовление боеприпасов.

Статья 2. Виды оружия

Оружие по своему предназначению для использования соответствующими субъектами, а также по основным параметрам и характеристикам подразделяется на:
боевое;
служебное;
гражданское.
Иные виды оружия, не предусмотренные настоящим Законом, могут использоваться на территории Российской Федерации только с целью коллекционирования оружия или имитации его применения в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

а это уже собственно по сабжу
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот служебного и гражданского оружия
На территории Российской Федерации запрещается:
...
2) хранение или использование вне спортивных объектов и приобретение гражданами пневматического оружия калибром более 4,5 миллиметра и скоростью полета пули более 150 метров в секунду, а также огнестрельного и холодного спортивного оружия;

тут понятное дело несколько размыто(закон что дышло, куда повернул...)..., но в основном, ваша пневматическая винтовка не должна иметь калибр более 4,5мм и иметь выхлоп более 150 м/с.(если более, то хранить и использовать её можно только на спортивном объекте) Мерить(если до этого дойдёт) будут самой лёгкой пулькой. Рад что вас повеселил

Причина:
я с гор недавно, хвост только вчера отпал

Толстый
Старожил этого форума

Сообщение Толстый » Вт дек 03, 2013 2:28 am

в 12 году(помойму) вышли поправки к закону, не могу найти в тырнете, но приблизительно так
1. Конструктивно схожее до 3.5 ДЖ
2. 4.5 до 7.5 ДЖ
3. свыше 7.5 Дж - Спортивная
4. До 25 Дж - Охотничья
пункт 2 и 3 только в специально отведённых местах а пункт 1 по сути где угодно с соблюдением ТБ
Перевозка в Чехле и разряженном состоянии, всех пунктов...
по хорошему эти поправки внесли ещё большую неразбериху :-):

Причина:

ddd555
Старожил этого форума

Сообщение ddd555 » Вт дек 03, 2013 3:30 am

В том то и дело, что написано калибр более 4,5 и скорость.... Блабла Ключевое слово И, только при одновременном соблюдении двух условий: калибр и скорость!

Причина:

ddd555
Старожил этого форума

Сообщение ddd555 » Вт дек 03, 2013 3:31 am

Premium писал(а):
ddd555 писал(а):Моя прелесть. Хатсан 90. Скорость около 305 м/с

а за сколько брал?

Подарок. Посмотри в сети можешь от 4500 взять

Причина:

Толстый
Старожил этого форума

Сообщение Толстый » Вт дек 03, 2013 3:58 am

ddd555 писал(а):В том то и дело, что написано калибр более 4,5 и скорость.... Блабла Ключевое слово И, только при одновременном соблюдении двух условий: калибр и скорость!

имеешь ввиду что если калибр 4.5, то скорость неважна?

Причина:

ddd555
Старожил этого форума

Сообщение ddd555 » Вт дек 03, 2013 4:40 am

Толстый писал(а):
ddd555 писал(а):В том то и дело, что написано калибр более 4,5 и скорость.... Блабла Ключевое слово И, только при одновременном соблюдении двух условий: калибр и скорость!

имеешь ввиду что если калибр 4.5, то скорость неважна?

совершенно верно. самая большая скорость про которую я читал на воздушках - 380 м/с более, наверно не вариант выжать из нее. самое главное: не более 4,5 калибр и дульная энергия не более 7,5 Дж ВКЛЮЧИТЕЛЬНО

Причина:

Толстый
Старожил этого форума

Сообщение Толстый » Вт дек 03, 2013 6:40 am

ddd555 писал(а): не более 4,5 калибр и дульная энергия не более 7,5 Дж ВКЛЮЧИТЕЛЬНО

я не юрист, вполне возможно что не правильно понимаю законы, ты меня теперь окончательно запутал :-) а как же эти поправки
2. 4.5 до 7.5 ДЖ
.........
пункт 2 и 3 только в специально отведённых местах

получается что можно забить?? :-):

Причина:

CTu4
Активный пользователь

Сообщение CTu4 » Вт дек 03, 2013 6:40 am

Premium писал(а):Ну а так что? никто не продает ничего? не хочу пока новую брать,хочу что нибудь недорогое взять пока что

Ближайшие барахолки в Краснодаре:
http://airgun.org.ru/forum/viewforum.php?f=85
http://forums.kuban.ru/f1437/
Смотря что иметь в виду под недорогим, и чего хоцца от пневмы - по бумажкам на 10 м стрелять с головой хватит мр-60 (в пластике в "Мире охоты" на прошлой неделе за 3600 вроде видел, в будущем можно прилепить бюджетный PCP-кит). Там же, кстати, и СМЕРШи видел - китайские копии брендов, по отзывам довольно неплохие за свою цену. В Легион'е ценники какие-то неадекватные.
Самый бюджет - МР-512 в новом дизайне в пластике, ложе не расколется, не отсыреет, плюс по описаниям задушена до законных джоулей только резинкой перепуска(меняется за несколько секунд, только у нас в городе найти затруднительно, я покупал в "Камуфляже" в Лазаревском). Правда, пластиковая муфта ствола, но если нет интереса разгонять, можно и попробовать, бюджетней вряд ли что есть.

Толстый писал(а):в 12 году(помойму) вышли поправки к закону, не могу найти в тырнете, но приблизительно так
1. Конструктивно схожее до 3.5 ДЖ
2. 4.5 до 7.5 ДЖ
4. До 25 Дж - Охотничья
пункт 2 и 3 только в специально отведённых местах а пункт 1 по сути где угодно с соблюдением ТБ
Перевозка в Чехле и разряженном состоянии, всех пунктов...
по хорошему эти поправки внесли ещё большую неразбериху :-):

Не совсем верно, но смысл понятен. Под п.1, который оружием не является, как раз и попадают свободно продающиеся PCP-винтовки а также пневмопистоли(даже 6,35 мм), но не все. Например, одна из самых бюджетных заводских PCP - Hatsan AT44-10 - сертифицирована на 7,5 Дж, т.е. уже пневматическое оружие со всеми вытекающими.
И просто стрельба по мишени из конструктивно схожей с оружием винтовки, сертифицированной на 3 Дж - это не стрельба из пневматического оружия с сертификатом на 7,5 Дж. Хотя если глаз соседу выбить из рогатки или из пневматической винтовки - окружающим будет не до сертификатов :-):
Дабы не быть голословным:
ИзображениеИзображение
Обратите внимание на раздел "Продукция"

Причина:

Толстый
Старожил этого форума

Сообщение Толстый » Вт дек 03, 2013 6:51 am

сейчас прикинул на калькуляторе, получается, если начальная скорость на вылете 380 м/с, вес стандартной свинцовой пульки 0,55гр, то дульная энергия равна 39.71Дж! Если начальная скорость 200м/с то выходит 11Дж! :-): в первом случае это да же не спортивная :-)

Причина:

ddd555
Старожил этого форума

Сообщение ddd555 » Вт дек 03, 2013 6:52 am

Толстый писал(а):
ddd555 писал(а): не более 4,5 калибр и дульная энергия не более 7,5 Дж ВКЛЮЧИТЕЛЬНО

я не юрист, вполне возможно что не правильно понимаю законы, ты меня теперь окончательно запутал :-) а как же эти поправки
2. 4.5 до 7.5 ДЖ
.........
пункт 2 и 3 только в специально отведённых местах

получается что можно забить?? :-):

если у тебя 4,5 и до 7,5 дж - забей и не парься. на клькуляторах тоже считал - чушь полная

Причина:

Ответить

Вернуться в «Мужской клуб»