Партнерская реклама:

ЖКХ (комуналка) в Туапсе. как сэкономить на ЖКХ?

Название говорит за себя

Модераторы: V.и.P, Evildoer

kol88
Частый гость

Re: ЖКХ (комуналка) в Туапсе. как сэкономить на ЖКХ?

Сообщение kol88 »

Да нет, прогнулись они похоже с удовольствием и в свою пользу. Из расчетки: "за капремонт-324р", "возмещение расходов ЕИРЦ за прием платежей в пользу НКО"...." + 110р. Очень вкусно получается если прикинуть сколько таких расчеток обрабатывается. Думаю стоять будут насмерть чтобы народ через них оплачивал.

Причина:

Sky
Старожил этого форума

Сообщение Sky »

sawerus писал(а):вобщем в ЕРЦ можно не платить за капремонт, просто на квитке написать "отказываюсь платить за МДК фонд капремонта" и все)
их наверно народ просто достал операторов, вот они и прогнулись))

Проблема в том, что вы не можете оплатить только часть платёжки.
Если вы не заплатите например за кабельное ТВ, то у вас просто снимут эту сумму не именно с кабельного, а со всех услуг. То есть не доплатили вы 10% от суммы платёжки, так они снимут 10% с электричества, 10% с воды и т.д.
В итоге на вас появиться долг и насчитают пеню.

Причина:
Создатель социальной сети Выживание.рф

sawerus
Старожил этого форума

Сообщение sawerus »

ну я ваабще не платил в ЕРЦ за комуналку в этом месяце, тоже подозреваю подвох, сейчас люди платят без капремонта, но потом выяснится что капремонт все равно своё взял но из других статей, и получится недоплата по всем позициям за воду, газ, лифт и прочее, вобщем великие скандылы бабулек еще впереди, грядет летняя компания, бои будут страшные))

Причина:
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. ©

GarryD
Старожил этого форума

Сообщение GarryD »

kol88 писал(а): "возмещение расходов ЕИРЦ за прием платежей в пользу НКО"...." + 110р....

Прочитал, думаю - нифига оборзели, посмотрел свою платежку - 10 р. Практически то на то, ибо когда плачу в банконлайн отдельно за КР, там брали %, а за остальные платежи нет....

Причина:

kol88
Частый гость

Сообщение kol88 »

Может от суммы зависит, у меня с долгом....

Причина:

sawerus
Старожил этого форума

Сообщение sawerus »

да, зависит от суммы, у меня долг за капремонт 4400 и взяли комиссию 90 руб, это 2% от суммы, в принципе дешевле чем везде, в Сбербанк Онлайн берут 4%, ну а в банках типа Первомайский все 10 руб за платеж, не по-божески... чёт желания платить нет вабще, и за ЕРЦ теперь тоже :hi_hi_hi:

Причина:
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. ©

GarryD
Старожил этого форума

Сообщение GarryD »

kol88 писал(а):Может от суммы зависит, у меня с долгом..

Ну тогда-то да..... Я все это время платил и долга не было. А вот некоторым умникам чуть раньше писал, что со временем начнут брать пени.
sawerus писал(а):.... в Сбербанк Онлайн берут 4%

Откуда такие данные? Раньше в Сбербанк Онлайн при оплате КР бралось 1 % (у меня 3,42 руб.), теперь их заменили в платежке ЕИРЦ услугой по "возмещению расходов ЕИРЦ за прием платежей в пользу НКО" стало 10 руб. Но при оплате платежки ЕИРЦ в Сбербанк Онлайн % не берется что сейчас, что раньше. Сегодня только платил....

Причина:

kol88
Частый гость

Сообщение kol88 »

"Я все это время платил и долга не было. А вот некоторым умникам чуть раньше писал, что со временем начнут брать пени."
Сейчас не плачу. Не потому что денех не хватает или не понимаю что дело то в принципе нужное. С удовольствием поучаствую в этой программе, тем более ФЗ подкреплённой, когда получу внятные ответы на возникающие у меня вопросы:
1. Почему деньги собирает негосударственная организация? Застрахованы ли риски деятельности этой компании? Не скажут завтра "Извините закрываемся, денег нет"?
2. Почему деньги на капремонт дома в Туапсе собирает "Филиал банка ВТБ в г. Ростове-на Дону"? Даже не в КК?
3. Почему на сайте нет даты предполагаемого капремонта моего дома?
4. Где какое то НКО получило мои персональные данные для рассылки счетов?
5. На каком основании НКО сейчас передало мои персональные данные + сумму задолженности по оплате капремонта в ЕИРЦ?
6.Почему мне сейчас навязывают в обязательном порядке оплачивать через ЕИРЦ с оплатой их услуг по переводу?

Причина:

GarryD
Старожил этого форума

Сообщение GarryD »

Как пример https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/6467158/
https://www.reformagkh.ru/overhaul/over ... 1&limit=50
Возможно ни вся инфа, но достаточно информативно - сколько уже собрано денег, когда ремонты и чего......

Причина:

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

КС признал законными взносы на капремонт в "общий котел"
Суд также признал законным право муниципалитета самостоятельно определить способ финансирования капремонта для дома, если его жильцы не смогли самостоятельно определиться с этим вопросом в положенный срок.

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Вернуться в «Городские сплетни»