Партнерская реклама:

Регистрация ребенка по месту жительства и требования ЕИРЦ

Название говорит за себя

Модераторы: V.и.P, Evildoer

mamochka

Регистрация ребенка по месту жительства и требования ЕИРЦ

Сообщение mamochka »

Добрый день! У меня двое деток 3 года и 8 месяцев. Прописала я их на той неделе впервые! по месту моей регистрации. Сегодня ходили в ЕИРЦ, чтоб там внести коррективы. А они мне говорят, что необходимо оплатить различные услуги за три года. На мои доводы мол мы проживали в другом городе Краснодарского края и можем предоставить им детские карточки из поликлиники и договор аренды жилья, они ответили однозначно НЕТ! Мол должна быть временная регистрация :sh_ok: , зачем мы проживали в столице края, а не за его пределами. Срок на предоставление им документов дали 1 месяц. Меня еще удивило, что в паспортном столе никто даже не спросил где мы три года были, а тут ... :nez-nayu:
Подскажите может кто-то сталкивался с данной ситуацией. Или если знаете где можно прочитать ткните меня я с удовольствием почитаю.

Причина:

Evildoer
Модератор

Re: Регистрация ребенка по месту жительства и требования ЕИР

Сообщение Evildoer »

гугл по ключевым словам.
юриспруденция на кубанском форуме

Причина:
Давным-давно, когда ещё не было батареек и аккумуляторов, садилось солнце. Его тоже хватало от силы на день, не больше (с)

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix »

подскажите, зачем прописывать деток? какой смысл?

Причина:
Изображение Изображение

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

за отсутствие прописки - штрафуют. Думаю, что это все от слова ЖАДНОСТЬ. Если вы не жили здесь, то где же вы жили, лили воду и жгли свет???
З.Ы. ТС посоветовала бы сходить к начальнику ЕРЦ. А потом (при отсутствии положительных эмоций) - с заявлением в прокуратуру. Если у вас есть на руках документы, подтверждающие факт проживания в другом месте, с вас не имеют права ничего такого требовать!

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix »

кто её будет проверять у ребёнка, скажем до 7 лет?
сколько случаев знаю, на ребенка с пропиской никто не заморачивается. если только для правильности и спокойной жизни. да и без неё, как-то не очень волнительно живётся.

Причина:
Изображение Изображение

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

remix писал(а):кто её будет проверять у ребёнка, скажем до 7 лет?
сколько случаев знаю, на ребенка с пропиской никто не заморачивается. если только для правильности и спокойной жизни. да и без неё, как-то не очень волнительно живётся.
Волуется только ЕРЦ. Я ж говорю - им очень волнительно оттого, что они не в курсе, где жил ребенок, где на него вода лилась (вдруг халявная?!) и свет тратился!.. Просто, когда понадобится справка, например, о составе семьи - возникнет казус... Ну, и опять-таки - пресловутая очередь в детский сад, где смотрят на район прописки, участковый педиатр и прочие бла-бла-бла нашей "веселой" жизни!

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix »

побегал с оформлением документов и с садиками и с поликлиникой.
нигде прописка нафиг не понадобилась :nez-nayu:
все говорят, пока нет паспорта не заморачивайтесь.

Причина:
Изображение Изображение

Скромница
Активный пользователь

Сообщение Скромница »

Ремикс, не забудь про садик, в который прописка нужна обязательно. Так что если ваша красота еще не прописана советую сделать это как можно скорее. Мы дочу прописали через полтора года, так ЕИРЦ не желало слушать никаких доводов, где мы жили и как мы жили. С учетом того, что у нас частный дом, стоят счетчики на воду и свет, нам насчитали только вывоз мусора, но цифра там вышла приличная за 1,5 года-то.

Мамочка, если есть документы, подтверждающие проживание в другом городе, сразу нужно идти к Сухиной (директор ЕИРЦ) и решать вопрос только с ней, без ее слова никто ничего там делать не будет. У Термита была похожая ситуация, но там были свои нюансы. Так что идите к начальству

Причина:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

DEAth
Старожил этого форума

Сообщение DEAth »

Пункт 2 статьи 20 ГК РФ гласит "Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.", т.е. дети автоматически считаются зарегистрированными по месту регистрации их родителей, которые в свою очередь ОБЯЗАНЫ быть (временно или постоянно) зарегистрированы. Вот Вам и насчитали за детей (вода, газ и т.п.) со дня Вашей регистрации в Туапсе ну и рождения детей соответственно. :-):

Причина:

Пупсик
Старожил этого форума

Сообщение Пупсик »

В садики два раза записывала детей и про прописку не спросили ни разу. :nez-nayu:

Причина:
Йа тут кароль :k_i_n_g:
¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Вернуться в «Городские сплетни»