Партнерская реклама:

Родник в Индюке

Название говорит за себя

Модераторы: V.и.P, Evildoer

remix
Старожил этого форума

Re: Родник в Индюке

Сообщение remix »

ладно, аминистируем мужика :a_g_a:
маякните, когда вода появится

Причина:
Изображение Изображение

terminator
Старожил этого форума

Сообщение terminator »

Воду пью только с этого родника. Езжу раз в три недели. Родник летом постоянно пересыхает. Не доезжая родника на станции, где стоят электровозы есть бетонный водоотвод на горе. Я когда еду на него смотрю. Если в нем воды нет, то в роднике то же не будет или будет слабый напор. Тем более выше родника в лесу стоит насосная станция, которая качает воду. А краны у этого мужика меня в последний раз спасли от очереди. Спокойно набрал 8 больших баллонов и уехал.

Причина:
"Будущее не предопределено... Нет судьбы, кроме той, что творим мы сами..." Сара Конор, Терминатор 2. Судный день.

GarryD
Старожил этого форума

Сообщение GarryD »

terminator писал(а):Воду пью только с этого родника

Про Холодный так и не выяснил???

Причина:

terminator
Старожил этого форума

Сообщение terminator »

GarryD писал(а):
terminator писал(а):Воду пью только с этого родника

Про Холодный так и не выяснил???

Мне объясняли, но я так и не понял. А ехать самому искать лень :-):

Причина:
"Будущее не предопределено... Нет судьбы, кроме той, что творим мы сами..." Сара Конор, Терминатор 2. Судный день.

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix »

про холодный немного узнал, но не нашёл пока :-):
короче от тореса вот так:
Изображение

едем по бетонке, в районе точки будет развилка, там дорога уходит налево, круто вверх, вдоль ручья кстати, вот туда если до конца почти подняться, то можно найти родник. сам я на велике поехал прямо до конца, уперся метров через 300 в тупик. потом уже когда вернулся домой, подсказали. если у кого будет желание, проверьте. как нибудь может снова попробую скататься, поискать.

Причина:
Изображение Изображение

GarryD
Старожил этого форума

Сообщение GarryD »

Спасибо! Пошукаю на днях, вода заканчивается(((

Причина:

terminator
Старожил этого форума

Сообщение terminator »

Вот родник! Сегодня его нашел! Едем круто в гору по разбитому в хлам асфальту до самого верха и как только дорога пойдет немного на спуск будет налево вниз съезд. Там с правой стороны под навесом будет маленькая лужица чистой воды. Набирать воду можно только черпаком. Чуть ниже стоит какая то насосная станция.
Изображение

Причина:

Tuapsinec123
Активный пользователь

Сообщение Tuapsinec123 »

terminator писал(а):Воду пью только с этого родника. Езжу раз в три недели. Родник летом постоянно пересыхает. Не доезжая родника на станции, где стоят электровозы есть бетонный водоотвод на горе. Я когда еду на него смотрю. Если в нем воды нет, то в роднике то же не будет или будет слабый напор. Тем более выше родника в лесу стоит насосная станция, которая качает воду. А краны у этого мужика меня в последний раз спасли от очереди. Спокойно набрал 8 больших баллонов и уехал.

Тоже слышал про насосную станцию и водопровод в Георгиевское, по моему.
Когда насосная работала, напор был слабый. Когда воды мало, наверное вся туда и уходит.

Причина:

Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Сообщение Хачатурян Валерий »

Информация по роднику 4-х дневной давности.
Воды в кране ( в обычном месте) нет. Вода в кранах у бассейна есть.Бассейн пуст. Поставлена скромненькая тарелочка около кранов. Желающие кладут туда свою благодарность. За стоянку авто на площадочке у кранов просят тоже чисто символическую цену- говорят, 10 руб..
Похоже, ситуация начинает быстро меняться в ожидаемую сторону. В самом деле, нафига начинающим бизнесменам, да ещё в тех местах не очень, прямо но мягко говоря, перспективных для бизнеса, заниматься благотворительностью?
И тогда возникают вопросы. Для чего эти ребята поставили краны на своей земле? Не знаю. Но можно предположить, что не для привлечения людей к своему бассейну с форелью. Если они хотят и будут разводить рыбу ( что я очень приветствую), то эти краны вряд-ли привлекут дополнительных покупателей. А вот если понемножку прибавлять размер пожертвований... то в итоге можно заработать. Не думаю, что много, но можно. А уж если когда-нибудь смениться собственник, да и о бывшем общедоступном кране у дороге забудут, то ... вы видели, сколько стоит вода из скважин? Обычная, родниковая?
Такие мысли приходили мне в голову ещё 11.07, когда я брал воду из "старого" крана. Очень удивила меня реакция на это работников "рыбзавода". Вначале они вежливо, но очень настойчиво предлагали мне брать водичку у бассейна. Говорили, что это та же вода, что и в старом кране. Я отказывался, потому что воду из "старого" крана я знаю, а эту- нет. Тогда они стали просить меня более настойчиво.. А потом и уже не очень вежливо... И вот теперь узнаю, что в старом кране воды нет, а у бассейна-есть. Или старый кран выведен из строя, или у бассейна не та же вода, что в старом кране. А тогда откуда тогда она берётся? Идет из под полотна дороги?
У меня есть одна слабость - ну очень я уважаю тех людей, которые начинают бизнес. Не просят у государства, не воруют, без блата, знакомств, влиятельных родственников..Кормят себя, детишек своих, родителей. Они достойны не только уважения, но и помощи.Особенно к людям, поднимающим бизнес в таких местах, как Индюк..
Но когда бизнес строят на том, что отнимают то, что было общим достоянием- испытываю обратные чувства...
(Намедни разобрал свой старый электронагреватель "Аристон",на 80 литров, из днища которого стала подкапывать вода. Специалист, блин, посоветовал менять его, говоря, что он проржавел..я и сменил, доверчивый.А кода разобрал его- просто ахнул.. Из дна вывалилось килограмм 10 извести..Это то, что мы пьем, господа, это наша, туапсинская водичка. Известью я эту смесь называю условно.Там, наверное, и золотишко имеется.
Вот почему у нас многие болеют болезнями суставов, позвоночника. Одна, наверное, из причин.
А бак оказался в отличном состоянии после 4-х лет эксплуатации. Известь выбросить, заменить прокладку, тен, и ещё 10 лет проработал бы. )

Причина:

Kadmys

Сообщение Kadmys »

terminator писал(а):Вот родник! Сегодня его нашел! Едем круто в гору по разбитому в хлам асфальту до самого верха и как только дорога пойдет немного на спуск будет налево вниз съезд. Там с правой стороны под навесом будет маленькая лужица чистой воды. Набирать воду можно только черпаком. Чуть ниже стоит какая то насосная станция.
Изображение

Все верно, но сильный осадок через день или два образуется.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Городские сплетни»