Партнерская реклама:

срочно в номер - смерть на уроке - уже 2й случай!

Название говорит за себя

Модераторы: V.и.P, Evildoer

ddd555
Старожил этого форума

Re: срочно в номер

Сообщение ddd555 »

почему в прошедшем времени?

Причина:

candy
Частый гость

Сообщение candy »

Мальчика звали Олег Зиско

Причина:

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far »

Micke Дети этой школы постоянно до ноября месяца во время уроков физкультуры бегают вокруг школы. Эта школа (гимназия № 1) причем считается в г. Туапсе одной из лучших. Олег Зиско (фамилия мальчика) перешёл из шк. № 10 в гимназию № 1 в Роснефтенский класс для дальнейшего обучения и поступления в ВУЗ по линии Роснефть. Преподаватели физкультуры «озадачив» детей бегом вокруг школы убыли в неизвестном направлении. Когда мальчику стало плохо, и он стал задыхаться на руках у друга (Илья Россиев), то преподаватели физкультуры банально не смогли оказать первую доврачебную помощь. Школьная мед сестра прибыв на место происшествия 10 минут наблюдала как умирает ребёнок. Одноклассники вызвали скорую помощь (сбегали бегом, расстояние от гимназии № 1 до скорой помощи 100 метров), но врачи которые дали клятву Гиппократа появились через 20 минут и ничего не стали делать для спасения жизни ребенка. И как результат ребёнок умер А ЕГО МОЖНО БЫЛО СПАСТИ!!! Сейчас каждый из виновных в смерди ребенка пытается оказать воздействие на семью Олега, и показать что он не виновен Родители, отправляя ребенка в школу, 10 раз подумайте кому Вы доверяете его жизнь!!!
http://news.mail.ru/inregions/south/23/ ... 040BEB249/

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com

dEN-44X
Старожил этого форума

Сообщение dEN-44X »

Я смотрю, первая школа как была говном, так и осталась.

Причина:
Изображение Изображение

ru@
Активный пользователь

Сообщение ru@ »

Горе для родных и близких. Сочувствую...
Из случившегося надо сделать соответствующие выводы. Почему не сразу вызвали скорую? Почему на расстояние в несколько десятков метров врачи потратили столько времени? Можно в данном случае было оказать первую помощь и как? Возможно всем работникам образовательных учреждений надо сдать экзамен на оказание первой помощи, на действие в ЧС? Надо разработать четкие инструкции действия в таких ситуациях. Чтоб даже мысли не возникало что-либо утаить, умолчать, авось пронесет. Если что-либо случается с ребенком, обычно вызывают не скорую, а звонят родителям, а это драгоценное время. Когда мой ребенок получил травму в детском саду, мне не сообщили и не вызвали скорую. Ребенок лежал с ЧМТ, плакал,а воспитатели занимались своими делами.
А действия при землетрясении? Кто-нибудь знает, сколько времени занимает, например, эвакуация ? Дети говорят, 10 -20 минут!!!

Причина:

Старожил этого форума

Сообщение Avatar »

Far писал(а):
Micke Сейчас каждый из виновных в смерти ребенка пытается оказать воздействие на семью

Типа "ваш ребенок - вы и разбирайтесь, мы нипричем".
Наблюдал побное, хотя, слава богу, не в таких трагических обстоятельствах. Вынес из этого формулу: для школы, как составляющей системы, важнее собственная "честь", "пятно" на учреждении, чем даже, как видим, жизнь ребенка. Только какая в этом честь..? Случилась беда в твоем же доме - прояви участие, но не делай вид что ты не имеешь к этому отношения. И что, в конце концов, за люди учат наших детей и чему учат?
dEN-44X писал(а):Я смотрю, первая школа как была говном, так и осталась.

Ну, я говорю не о первой. Система везде одинаковая.

Причина:
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.

цугундер
Старожил этого форума

Сообщение цугундер »

И что, в конце концов, за люди учат наших детей и чему учат?

Нормальные люди. Такие же как мы с тобой. С проблемами, комплексами, амбициями и т.д. Не надо всё валить на школу. Это Ваши дети и Вы прежде всего за них в ответе. Не мешайте учителям делать свою работу, а после не вешайте всех собак на них. В данном конкретном случае действие работников школы следствие, а не причина. Главный виновник сама мама ребенка. Причина по которой она его перевела в 1 школу, она считала, что его ребенка незаслуженно зажимают. Не дают ему реализоваться. А все ограничения как раз были вызваны его заболеванием. Там это знали и не шли на поводу у мамаши. Поэтому и ребенок был жив. Администрация первой школы конечно виновата в халатности. Но не надо требовать от них невозможного. Их и так затаскают. Вы сами сможете оказать комплекс реанимационных мероприятий в таком случае? Напоминаю даже профессиональная медсестра не смогла. Как человек связанный с медициной могу Вам сказать. Если она только медсестра то не имеет право самостоятельно оказывать помощь пострадавшему. Если бы она это сделала и ребенок умер. СКП уже бы закрыл её. Этому в медучилищах хорошо учат. И в любом мед. учреждении Вам расскажут массу историй на эту тему. Так, что она просто поступила по закону. Хорошему или плохому, но по закону. А Вы бы на её месте, что сделали? Травматизм в школе всегда большое ЧП. И всеми силами пытаются это скрыть. Поэтому и звонят родителям, а не в скорую. Которая обязана будет доложить по инстанциям. И не вина этих людей, что их поставили в такие условия. Цена этому всему жизнь человека. За Ваших детей, должны отвечать, прежде всего, Вы сами. А пенять на других, это для нас дело привычное...

Причина:
РОДИЛСЯ, ЖИЛ И ЖИВУ В ТУАПСЕ! ВСЯКУЮ МРАЗЬ-БЕЛЫХ МИШЕК ПОСТИ!

цугундер
Старожил этого форума

Сообщение цугундер »

Если бы родители принесли в школу справки, да еще б написали предупреждение о болезни и отстранении от уроков физкультуры, то никто б в жизни не захотел подставлять свою голову под топор, кроме военкомата, там мальчик , наверняка считался здоровым. В первую очередь несерьезное отношение родителей к болезни своего ребенка является причиной.
Хочу ПОДЧЕРКНУТЬ, ЧТО УЧИТЕЛЯ И ФИЗКУЛЬТУРЫ БЫЛИ НЕ В КУРСЕ О БОЛЕЗНИ РЕБЕНКА(ПОРОК СЕРДЦА) Когда физ.работник спросил,если какие-нибудь освобождения у учащихся, справки от мед.работников, то Олег(покойник) не уведомемил учителей о болезни!!!!! Принес в школу спортивную форму, переоделся, и занимался физкультурой на уровне других ребят, одноклассники,хочу заметить, также не имели понятия о диагнозе!!!

Причина:
РОДИЛСЯ, ЖИЛ И ЖИВУ В ТУАПСЕ! ВСЯКУЮ МРАЗЬ-БЕЛЫХ МИШЕК ПОСТИ!

Termit
Старожил этого форума

Сообщение Termit »

ru@ писал(а):Горе для родных и близких. Сочувствую...
Почему не сразу вызвали скорую? Почему на расстояние в несколько десятков метров врачи потратили столько времени?

Насколько мне известно скорую пытались вызвать - скорой не было в наличии. В итоге пригнали оттуда какого-то врача или фельдшера, а позже приехала машина. В школе санитарка - бабка, которая не способна ничего сделать. В итоге драгоценное время было потеряно и человека не спасли. Здесь мне кажется гнилая вся система, начиная от директора, заканчивая медсестрой. По сути ситуация получилось, потому что каждое звено выпало из цепи - не проверили документы, допустили до урока, не было адекватного медика, да и какой дурак погнал детей на кросс в жару - тут и здоровый скопытится может. Насколько я понял физкультура была смежная из двух классов. Это сколько человек? Как может один учитель уследить за таким количеством детей одновременно? И еще, может слухи, но на скорую руку был состряпан приказ задним числом об освобождении мальчика от физкультуры, но его якобы не успели ознакомить.

Причина:
Мы живём в обществе, где пицца приезжает быстрей чем, скорая.

Geniy
Старожил этого форума

Сообщение Geniy »

цугундер писал(а):
Причина по которой она его перевела в 1 школу, она считала, что его ребенка незаслуженно зажимают. Не дают ему реализоваться. А все ограничения как раз были вызваны его заболеванием.

это не так. он перевёлся в первую школу в роснефть класс............ :( :( :( :( :( :( :(

Причина:

Ответить

Вернуться в «Городские сплетни»