Партнерская реклама:

Городской пляж

Название говорит за себя

Модераторы: V.и.P, Evildoer

remix
Старожил этого форума

Re: Городской пляж

Сообщение remix »

меня лично, вообще никак не волнует, что мы можем "потерять". может быть они там кому то и вносят долю бабла, продавцы на пляже, хозяева гостиниц и т.п.
а я только в пробках отдыхаю, вижу кучи дерьма после них, недовольные рожи (типа мы вам бабло привезли, где тут у вас сервис).
есть другие места (сочи, геленджик, анапа), вот они и пусть волнуются за свою долю отдыхаек.

Причина:
Изображение Изображение

Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Сообщение Хачатурян Валерий »

Во. remix и Гвоздь147 честно подтвердили мое предположение, что курортный налог вводит тот, кто не хочет, чтобы к нам приезжали люди на отдых.

Причина:

Гвоздь147
Старожил этого форума

Сообщение Гвоздь147 »

Хачатурян Валерий писал(а):Во. remix и Гвоздь147 честно подтвердили мое предположение, что курортный налог вводит тот, кто не хочет, чтобы к нам приезжали люди на отдых.

Вы похоже в другой галактике живете раз не видите насколько хуже стало наше житие-бытие в летний период за последние несколько лет.

Причина:
Удача любит подготовленных!

Walt Disney

Сообщение Walt Disney »

Деньги от курортного налога должны быть потрачены на облагораживание общественного пространства. Раньше отдыхающие бесплатно засирали пляж, парки, площадь и прочее, а теперь они будут это делать за деньги, с надеждой, что кто-нибудь за ними уберёт.
Помимо этого надо сделать бесплатные лежаки и солнцезащитные грибки.
Ещё есть надежда, что с введением курортного налога исчезнут все эти кафешки, чебуречные, квас, коктейли, купальные принадлежности и прочее говно. Давно пора убрать с пляжа всю эту нечисть, которая захламляет пляж и портит облик города.
Если с введением поборов ничего на пляже не изменится, я думаю, никто эти поборы платить не будет и все поедут в другие места.

Причина:

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

Денег в сезон ни на чем не поднимаю, клянусь мамой!)))
Но если ко мне приедут родственники из Питера, коренные туапсинцы - как им оплачивать этот сбор?))) Всем браслетики на рученьки? Или на вокзале карту-абонемент прикупить? Ходят такие по улицам ряженые алконавты в бусиках и шевронах, казачками называются, со сканерами. Поймали отдыхайку - приложили его к карте или браслетику и отпустили с миром. Или билет с поезда (самолета) носить с собой? Или чекиниться всем по пути на море?
Я не вижу чистоты и прозрачности намерений, не вижу градации "с кого брать, а кто за своих проканает"? Не вижу адресата-получателя этого в реальности, огромного бабла из воздуха. Хотя, догадываюсь, конечно!
Напоминает старый бородатый:
Бегут бизоны по прерии. Из лев останавливает и спрашивает:
- Эй, бизоны, есть ли среди вас крутые?
- Нет, лев, нет крутых!
- Скинулись по стольнику и побежали дальше!
Назавтра история повторилась. И послезавтра, и послепослезавтра. Надоели платить бизонам и решили они выйти из положения. Бегут опять по прерии. И снова из лев останавливает:
- Ну что, бизоны, есть ли среди вас крутые?
Вперед выступает несколько молодых, крепких и самый здоровых бычков:
- Ну есть, а что?
- Так, с крутых - по пятихаточке, с остальных - по стольничку и побежали дальше!!!
Вот тоже самое будет твориться и тут. Если проживание в частной гостинице Агоя или Небуга обходилось, например, в районе тыщи-полутора в сутки, то прибавка в виде курортного сбора для семьи из трех-четырех человек будет ощутима. А если адекватные люди внимают адекватным новостям, а не телеговну, то обнищание людей - это не миф и сказка. Повторяю: сюда тупо никто не поедет.

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

Саныч
Старожил этого форума

Сообщение Саныч »

Че,вот реально все думают как гвоздь с ремиксом? Никто не видит ващще связи между отдыхайками и уровнем жизни в туапсе и других прибрежных поселеах?население в полном составе работает на нефтебазе? Мужья с женами образуют тесный семейный подряд? Она оператор ,он охранник?...пимпец...ну я не буду тогда звонить тут бестолку...
ЗЫ жулье не сдаю, и отдыхаек не окучиваю...если чо :ne_vi_del:

Причина:
на ту беду я был трезв,а она без макияжу

Zigzag
Старожил этого форума

Сообщение Zigzag »

Walt Disney писал(а):Деньги от курортного налога должны быть потрачены на облагораживание общественного пространства.

Курортный сбор в Краснодарском крае будут тратить на рекламу мест отдыха
Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Сочи Христофор Константиниди сообщил, что курортный сбор на Кубани потратят на рекламу курортов. «Статьями целевого назначения курортного сбора должны стать объекты инженерного обеспечения инфраструктуры и возможность включения мероприятий по маркетинговому продвижению территорий», — отметил Константиниди.
:ne_vi_del:

Пруф

UPD: А рекламой будет заниматься некая "родственная" компания (имхо) :men:

Причина:
Изображение

Виталс
Старожил этого форума

Сообщение Виталс »

Да уж, вот тебе и лежаки с зонтиками! А мона я организую ту компанию что будет пиарить наши курорты? Да что я, за такие бабки всем форумом пиарить будем! Денно и нощно!

Причина:

Sky
Старожил этого форума

Сообщение Sky »

Меня вот кстати сильно интересует, а как физически будет собираться курортный сбор?

На ж\д и автовокзале будет ходить специальная курортная полиция и отоваривать прибывших курортников специальными пропусками из расчёта 150р. за сутки отдыха. А по пляжу будут ходить контролёры и проверять наличие пропуска. Нет пропуска, штраф в 10-ти кратном размере.

А на дорогах будут стоять посты. Въехали в курортную зону, заплатите за отдых и получите пропуск на оплаченный срок.
А на выезде проверять срок действия пропуска, чтобы не отдохнули ненароком бесплатно лишний день.

А местные будут ходить на пляж с паспортом и при проверке показывать местную прописку?

А как тогда быть с родственниками и командировочными например, или теми кто на побережье живёт но не прописан? Дурдом короче.

Кто нибудь знает вообще как это будет происходить?

Причина:
Создатель социальной сети Выживание.рф

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll »

Sky писал(а):Меня вот кстати сильно интересует, а как физически будет собираться курортный сбор?

На ж\д и автовокзале будет ходить специальная курортная полиция и отоваривать прибывших курортников специальными пропусками из расчёта 150р. за сутки отдыха. А по пляжу будут ходить контролёры и проверять наличие пропуска. Нет пропуска, штраф в 10-ти кратном размере.

А на дорогах будут стоять посты. Въехали в курортную зону, заплатите за отдых и получите пропуск на оплаченный срок.
А на выезде проверять срок действия пропуска, чтобы не отдохнули ненароком бесплатно лишний день.

А местные будут ходить на пляж с паспортом и при проверке показывать местную прописку?

А как тогда быть с родственниками и командировочными например, или теми кто на побережье живёт но не прописан? Дурдом короче.

Кто нибудь знает вообще как это будет происходить?

с гостиниц будут собирать.

Причина:
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.

Ответить

Вернуться в «Городские сплетни»