Партнерская реклама:

Культура в Туапсе!!! Что было и что стало? +ОПРОС дополнился

Название говорит за себя

Модераторы: V.и.P, Evildoer

Что нужно сделать, чтобы культура в Туапсе поднялась в лучшую сторону?

Поменять действующее руководство
23
66%
Вернуть А.В. Лотника
7
20%
Оставить как есть, т.к. возможно всё нормализуется
1
3%
У меня другое предложение (указываем в этой теме)
4
11%

Всего голосов: 35

Sep

Культура в Туапсе!!! Что было и что стало? +ОПРОС дополнился

Сообщение Sep »

Что было и что стало с культурой города Туапсе??? Здесь была тема о проблеме культуры города Туапсе, но, к сожалению, я её не могу найти, наверное удалили. И вот я хотел вернуться к данной теме.
- Как вы видите сейчас культуру в городе Туапсе???
- Какие мероприятия на ваш взгляд будут интересны как молодежи так и взрослому поколению?
- Что вы можете предложить культуре?

ИМХО Первое, что не хватает, так это молодежных мероприятий, конкурсов, а также не хватает различных фестивалей. Ведь можно посмотреть на такие города как Геленджик, Анапу, всегда фестивали и конкурсы состязания устраивают в своих городах, почему бы и нам такое не сделать!?!?

Кто слышал и видел о фестивалях в Туапсе:
- «Остров сокровищ» 07.11.2010 года прошел,
- «Планета танца» 13.11.2010-14.11.2010 года прошел/
И как вам организация этих мероприятий? ДО

Причина:
Брейк-данс "Х-LEVEL" г. Туапсе: http://xlevel.vkontakte.ru - всё самое интересное!

Луша
Старожил этого форума

Re: Культура в Туапсе!!! Что было и что стало?

Сообщение Луша »

"Остров" не видела. Планета танцев - первый день.Танцевальные коллективы - конечно замечательно, уровень ,естественно, пониже, чем у аналогичного в Орленке. Покоробило ура-патриотическое начало и речи счастливого Чехова и чиновника по культуре. А так от культуры в городе остались, как от козла,рожки да ножки. А тут еще ТЮЗ "прославился" и совсем не культурными событиями.

Причина:

Densea
Старожил этого форума

Сообщение Densea »

Культура в Туапсе, я уверен, ничуть не отстает/опережает (нужное подчеркнуть) от культуры в целом. Смотря ЧТО считать культурой. Посещение театров, драмкружков? Или попросту кинуть бычок в мусорку, а не на асфальт или вообще не курить? Разложение идет, культура гибнет в людях сама. Мне, например, горестно смотреть на многих "парней", с челками до груди, ободочках, сережками в ушах, с накрашенными ногтями и гидроцефальной походкой. И тут не помогут никакие театры.

Причина:

Shenav
Активный пользователь

Сообщение Shenav »

Densea писал(а):Культура в Туапсе, я уверен, ничуть не отстает/опережает (нужное подчеркнуть) от культуры в целом. Смотря ЧТО считать культурой. Посещение театров, драмкружков? Или попросту кинуть бычок в мусорку, а не на асфальт или вообще не курить? Разложение идет, культура гибнет в людях сама. Мне, например, горестно смотреть на многих "парней", с челками до груди, ободочках, сережками в ушах, с накрашенными ногтями и гидроцефальной походкой. И тут не помогут никакие театры.

А мне всё равно смотреть на парней с челкой, я не гомофоб и вообще 8 лет прожила в модном городе и к самовыражению отношусь хорошо (лишь бы не голые), потому как выделиться из массы модным прикидом вполне похвально и смело в маленьком городишке. А вот хамы (хоть бритоголовые, хоть с челками) меня расстраивают. Уж пусть ходит с ободочком и воспитанный, чем бритоголовый с матами, плевками на клумбу и т.д. А ещё меня удивляет большинство туапсинских мужчин, которые открывая двери магазина и видя перед собой девушку или женщину, не пропускают её, а резво проскакивают вперед... видимо скоро прийдется все свои юбки отдать им... пусть носит слабый пол ;) (не относится к воспитанным мужчинам). Да и по культуре общения барышень молоденьких тоже поэму можно написать... мат, хорчки, сидение на корточках с приблатненным видом... прям зоновские экспонаты (естественно воспитанные тоже есть, только их в последнее время всё меньше)

Причина:
Унижение достоинства одного - низость, унижение достоинства миллионов - государственная политика

Densea
Старожил этого форума

Сообщение Densea »

Shenav писал(а):
Densea писал(а):Культура в Туапсе, я уверен, ничуть не отстает/опережает (нужное подчеркнуть) от культуры в целом. Смотря ЧТО считать культурой. Посещение театров, драмкружков? Или попросту кинуть бычок в мусорку, а не на асфальт или вообще не курить? Разложение идет, культура гибнет в людях сама. Мне, например, горестно смотреть на многих "парней", с челками до груди, ободочках, сережками в ушах, с накрашенными ногтями и гидроцефальной походкой. И тут не помогут никакие театры.

А мне всё равно смотреть на парней с челкой, я не гомофоб и вообще 8 лет прожила в модном городе и к самовыражению отношусь хорошо (лишь бы не голые), потому как выделиться из массы модным прикидом вполне похвально и смело в маленьком городишке. А вот хамы (хоть бритоголовые, хоть с челками) меня расстраивают. Уж пусть ходит с ободочком и воспитанный, чем бритоголовый с матами, плевками на клумбу и т.д. А ещё меня удивляет большинство туапсинских мужчин, которые открывая двери магазина и видя перед собой девушку или женщину, не пропускают её, а резво проскакивают вперед... видимо скоро прийдется все свои юбки отдать им... пусть носит слабый пол ;) (не относится к воспитанным мужчинам). Да и по культуре общения барышень молоденьких тоже поэму можно написать... мат, хорчки, сидение на корточках с приблатненным видом... прям зоновские экспонаты (естественно воспитанные тоже есть, только их в последнее время всё меньше)

Ваш ход мысли понятен. Я сам, за 3 месяца жизни в г. Краснодаре, понимаю насколько этот город далеко отошел от Туапсе. Однако, я считаю, самовыражение должно проявляться в поступках, а не во внешности. Каждый раз, пацан, красящий ноготь (30 лет назад это сообщение выглядело бы крайне ненормально), должен задуматься, а что он может сделать полезного для общества? Вот тогда, он красавчик, конечно. Но к педоте я толерантен не буду никогда, для меня они шлак и мусор, которое нормальное, здравомыслящее общество выплевывает само из себя.

Насчет матов и плевков полностью с Вами согласен, быдла хватает везде. Туапсе - не исключение.

Причина:

С.В.Д.
Старожил этого форума

Сообщение С.В.Д. »

Каждый раз, пацан, красящий ноготь (30 лет назад это сообщение выглядело бы крайне ненормально), должен задуматься, а что он может сделать полезного для общества? Вот тогда, он красавчик, конечно. Но к педоте я толерантен не буду никогда, для меня они шлак и мусор, которое нормальное, здравомыслящее общество выплевывает само из себя.

Да простят тебя Элтон Джон и Фредди Меркьюри. :)

А что полезного для общества можно сделать, будучи не красавчиком, сидя на корточках у фонтана, попивая пивко?

Причина:
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.

Птица щастя
Старожил этого форума

Сообщение Птица щастя »

Это он от юношеского максимализма.

Причина:
Думать - опасно, дискутировать - лень. Или наоборот...

Miranda
Активный пользователь

Сообщение Miranda »

Shenav писал(а):я не гомофоб и вообще 8 лет прожила в модном городе ..

А что по вашему есть "модный город"?
А не модный это как?
Честно говоря не понимаю...
Shenav писал(а):выделиться из массы модным прикидом вполне похвально и смело в маленьком городишке

Прикид прикиду рознь даже если он модный, даже если это в маленьком городишке...
Я могу одеться не модно, зато со вкусом и ГЛАВНОЕ чтобы оно мне шло и было в пору...а на таких "модных", как иногда видятся в городе, в резиновых сапогах с опушкой и платформе 20 см, топик выше сисек и штаны на бедрах через которые сало свисает складками, противно смотреть....зато млин модно....

Причина:

earl
Старожил этого форума

Сообщение earl »

А ещё меня удивляет большинство туапсинских мужчин, которые открывая двери магазина и видя перед собой девушку или женщину, не пропускают её, а резво проскакивают вперед..
Как то в Новом Орлеане, выходит женщина в оклунках из галереи ну я перед ней галантно дверь на распашку. Она тараторит и возмущается короче, что то типа секс домогательств. Извиняюсь, объясняю мол я "залетный" всех тонкостей не разумею.Тут она с восторгом начинает благодарить и кокетничать.Может вас боятся, вдруг за домогательство воспримете? Да взгляните в тех же маршрутках, вы видали, что бы старушке юные чадо место уступили? Время пионЭров прошло. Вон на ветку об образовании зайдите, добрым и вечным да и разумным глаза не бросается. Все, что то делят.:(

Причина:
С графского замка на всех с высоты, дерзко и нагло смотрели коты.

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

Shenav писал(а):(лишь бы не голые)

Это летом!...
А вообще, проблема не в самовыражении!.. в мою молодость крутыми считались турецкий маечки с вышивками Boss и DG, "вареные" джинсы, было опупительной идеей - собирать баночки, пачки сигаретные (вот моряки иноземные веселились!!!),... сейчас это смешно!.. время диктует иные ценности

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Вернуться в «Городские сплетни»