Партнерская реклама:

КЛОУНЫ АТАКУЮТ ....

Название говорит за себя

Модераторы: V.и.P, Evildoer

anuta
Старожил этого форума

Re: КЛОУНЫ АТАКУЮТ ....

Сообщение anuta »

А как же скрытая истина про город (?) тире курорт (??) Туапсе?...
Это как война между тупоконечниками и остроконечниками по мотивам Джонатана Свифта: как синее #### строить в центре да "РН" расширять - так Туапсе быстро стал промзоной сельской, а как налоги "по-стольничку" - так сразу в курорт назад переродился?)))
Постоят приезжие в пробоченциях пару-тройку дней, так еще и плати за этот кайф :-) :-) :-)
ddd555 писал(а):Наверное в замысле, доходы от этого налога должны идти на развитие курортов?
А вот и нет, бро! Изначально, как я уже упоминала, эту мзду официально озвучивали не иначе как "для поддержания имиджа". То есть - на узкий круг жаждущих у кормушки. В декабре все повернулось немного иначе: круг заинтересованных расширился, зазвучали цифры от 100 до 200 рэ/сутки с носа, даже появились гениальные идеи для дележа шкуры неубитого медведя. Еще бы!
А Веник, например, уточнил, что (цитирую): «Устанавливать размеры курортного сбора на Кубани будут муниципалитеты».
То есть, что это за баблосос вполне очевидно... #### на воротник - вот что будет. И люди сюда не поедут после этого: семья из 3-4 человек словит приход от сбора такой, как будто с ними пятый приехал тусить.
У моего близкого друга в Агое магазин-кафе с пивом в розлив, со всякими ништяками к нему и прочее. Так вот. Прошлый сезон человек реально почти рыдал от своих оборотов: приезжие вместо пары-тройки "двушек" жарким летним вечером после моря покупали литр и все, из закусок брали что подешевле. Люди в гостиницах жили СО СВОЕЙ ЕДОЙ, Кааарл, чтобы не платить за завтрак-обед-ужин при проживании, не говоря уже о том, чтобы есть по кафешкам. С "дошиками" приезжали, чай-кофе-сахар привозили, в номерах готовили.
Это все очень нездоровые явления, имхо.

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll »

не надо все превращать в фарс.
вы че реально думаете, что по плацкартным вагонам будет ходить "кондуктор" и ставить печать на запястье или продавать браслетики? или это просто такая манера общения на форуме?)))
налог муниципальный, на "поддерживание имиджа" ну пусть так, цветы на клумбах, чистые пляжи это какие то противоречия с понятием "развитие курорта"?
Да, отдыхающие стали реально меньше тратить, стали больше считать и экономить.

Причина:
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll »

Гвоздь147 писал(а):Ну и от какой технологии зависит курортный сбор?

давай еще глубже посмотрим:
вообще разницу чувствуешь, когда начинается кур.сезон и когда заканчивается?

Причина:
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.

Sepu1tura
Частый гость

Сообщение Sepu1tura »

roll, отдыхающие и так приносят бабки в регион где отдыхают через налоги местных гостиниц, магазинов и т.д. (кто-то об этом уже написал)
ввод курортного сбора людей может только отпугнуть
у нас и так курорты не дешевые по сравнению с "все включено" во всяких турциях

>налог муниципальный, на "поддерживание имиджа" ну пусть так, цветы на клумбах, чистые пляжи это какие то противоречия с понятием "развитие курорта"?
думаю цветы на клумбах и чистые пляжи в масштабах бюджета Туапсе это копейки

в прошлом году лыбанев насчитал под 2 миллиона туристов посетивших район
даже если посчитать что все они на 1 день приезжали это 200 миллионов
да на такие бабки реально можно содержать кучу дармоедов которые будут проверять оплату сбора
только кому от этого лучше станет?

Причина:

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll »

Sepu1tura писал(а):roll, отдыхающие и так приносят бабки в регион где отдыхают через налоги местных гостиниц, магазинов и т.д. (кто-то об этом уже написал)

то, о чем ты говоришь, это налоги не муниципальные.

Sepu1tura писал(а):ввод курортного сбора людей может только отпугнуть

наших людей чем то можно испугать?))) если гостиничка платит доп.налог в местный бюджет как это испугает отдыхаку?
ну вот скажи, ты покупаешь бенз, а знаешь какая там доля налога? Я не знаю, меня интересует цена за литр, а не какой в ней акциз. Или пользуешься сотовой связью, но тебя же не отпугивают налоги операторов связи? В 99% нас интересует цена и качество продукта, а не его ценообразование и маржа бизнесменов.

Sepu1tura писал(а):в прошлом году лыбанев насчитал под 2 миллиона туристов посетивших район
даже если посчитать что все они на 1 день приезжали это 200 миллионов
да на такие бабки реально можно содержать кучу дармоедов которые будут проверять оплату сбора
только кому от этого лучше станет?

давайте не будем путать коррупцию, неэффективное управление и налогооблажение, как инструмент социального сглаживания.
это совсем разные вещи.

Причина:

Zigzag
Старожил этого форума

Сообщение Zigzag »

roll писал(а):давайте не будем путать коррупцию, неэффективное управление и налогооблажение, как инструмент социального сглаживания.
это совсем разные вещи.

Ну почему же "путать"? Имхо это вполне связанные вещи. Когда в стране процветает коррупция, налоговая система абсолютно не прозрачная, то поневоле будут возникать вопросы: "кому и за что я плачу налоги".
PS: "Рыба гниет с головы" говорят граждане... "Но чистят ее с хвоста" отвечают чиновники.

Причина:
Изображение

Гвоздь147
Старожил этого форума

Сообщение Гвоздь147 »

roll писал(а):
Гвоздь147 писал(а):Ну и от какой технологии зависит курортный сбор?

давай еще глубже посмотрим:
вообще разницу чувствуешь, когда начинается кур.сезон и когда заканчивается?

нет, давай сначала с технологией от которой курортный сбор зависит разберемся. А то как-то некультурно вопросом на вопрос отвечать.

Причина:
Удача любит подготовленных!

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll »

Zigzag писал(а):
roll писал(а):давайте не будем путать коррупцию, неэффективное управление и налогооблажение, как инструмент социального сглаживания.
это совсем разные вещи.

Ну почему же "путать"? Имхо это вполне связанные вещи. Когда в стране процветает коррупция, налоговая система абсолютно не прозрачная, то поневоле будут возникать вопросы: "кому и за что я плачу налоги".
PS: "Рыба гниет с головы" говорят граждане... "Но чистят ее с хвоста" отвечают чиновники.

Полностью тебя поддерживаю, с коррупцией надо бороться, но отмена налогов в этом поможет?

Причина:

С.В.Д.
Старожил этого форума

Сообщение С.В.Д. »

Последние годы провела в путешествиях по разным странам, довелось пожить в разных местах, начиная с хостела (номер на 8 разнополых с двухъярусными шконками), мотелями в городишках с населением 10000, заканчивая люкса ми на курортах. И везде все было так правильно, так удобно и продумано, что возникало желание взять всех наших черноморских гостиничных бизнесменов и тыкать, тыкать носом в кровати, какие они должны быть, в меню завтрака, в лифты и парковки, в ванные и туалеты. При практически той же стоимости за номер - в районе 100 долл.
Сбор нужен. Если Туапсе выдвинется на отдых всем составом куда нибудь в Гойтх, то от села останется только вытоптанная пустошь со следами костров и горами мусора. Вопрос то стоит в целевом использовании собранных средств, что, как мы знаем, существует где-то в параллельной России. В справедливое расходования верится с трудом. Обычно громкие цели реализуются путем замены гранита на аллее Славы пленкой из фикспрайса под камень.

Причина:
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

- А давайте примем очередную ахинею?
- Но она же идиотская и невыполнимая!
- Но мы же де-пу-та-ты!
предложили ввести налог на малодетных
Андрей Коротаев в комментарии «Известиям» заявил, что воплотить в жизнь идею налога на малодетность практически невозможно

Ольга Окунева заявила РБК, что, по ее личной оценке, в данный момент вводить налог на малодетность «еще рано и нецелесообразно».

д - днище

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Вернуться в «Городские сплетни»