Партнерская реклама:

Выбор газовой колонки

Разговор о делах строительных.

Модератор: Avatar

FishMan
Старожил этого форума

Re: Выбор газовой колонки

Сообщение FishMan » Чт ноя 21, 2013 12:53 pm

Бывший писал(а):Тем не менее нужен телефон специалиста для настройки и ремонта (замены) газовой колонки.
По телефону ремонтный отдел Горгаза сказал, что мастер придёт не ранее чем через неделю.

Я же тебе присылал в личку номер. Не подошел? :-):

Причина:
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.

sawerus
Старожил этого форума

Сообщение sawerus » Ср дек 24, 2014 11:36 am

Года два и в городе возможно будет природный газ . Если кухонные плиты регулируются относительно не сложно , то как у газовых колонок переход с жиженного на природный газ :?:

уже прошло 3 года а газа всё нет)

а если по теме, то бери простую колонку Вектор за 4500 руб. если через 3-5 лет сломается то выкинишь и снова купишь, их не выгодно ремонтировать, одноразовые же, так дешевле)

Причина:
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. ©

DenisKot

Сообщение DenisKot » Пн янв 25, 2016 10:52 am

Стоит Viessmann больше 4 лет. Проблем не было. Каждый год перед зимой делаем тех обслуживание. Хорошая фирма, не слышал, что на неё кто-то жалуется.

Причина:

LisaV

Сообщение LisaV » Вт янв 26, 2016 5:45 pm

А мы брали Ariston Он небольшой и очень аккуратно выглядит. У нас по дизайну мебели котёл должен быть зашит в шкаф, поэтому и стояла задача подобрать более-менее маленьких размеров.

Причина:

FishMan
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » Чт янв 28, 2016 10:36 am

LisaV писал(а): У нас по дизайну мебели котёл должен быть зашит в шкаф, поэтому и стояла задача подобрать более-менее маленьких размеров.

У Вас дизайнер идиот? Мини бомбочку дома организовал?

Причина:
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.

LisaV

Сообщение LisaV » Чт янв 28, 2016 9:24 pm

FishMan писал(а):
LisaV писал(а): У нас по дизайну мебели котёл должен быть зашит в шкаф, поэтому и стояла задача подобрать более-менее маленьких размеров.

Шкаф по проекту без верхней крыши. Получается циркуляция воздуха всегда присутствует. Или могут быть другие нюансы, о которых я не догадываюсь...??? :-(

Причина:

FishMan
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » Пт янв 29, 2016 6:30 am

LisaV писал(а):
FishMan писал(а):

Шкаф по проекту без верхней крыши. Получается циркуляция воздуха всегда присутствует. Или могут быть другие нюансы, о которых я не догадываюсь...??? :-(

Я не газовщик, но так играть с газом я бы не стал, у Вас же не встраеваемая колонка? Например, корпус колонки при работе нагревается, куда будет отводиться это тепло? В мебельный щит? Производитель при расчете думал что в окружающий воздух.

Причина:

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll » Пт янв 29, 2016 10:57 am

FishMan писал(а):Я не газовщик, но так играть с газом я бы не стал, у Вас же не встраеваемая колонка? Например, корпус колонки при работе нагревается, куда будет отводиться это тепло? В мебельный щит?

ну хорошо, не газовщик, но физику то в школе проходил? теплый воздух, куда понимается? правильно, вверх)), следовательно колонке нужно обеспечить приток холодного воздуха снизу и отвод теплого вверх.
корпус колонки не предназначен для отвода тепла.

FishMan писал(а): Производитель при расчете думал что в окружающий воздух.

так в воздух или в корпус?

Причина:
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.

FishMan
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » Пн фев 01, 2016 7:06 am

roll писал(а):

В природе еще бывает излучение...

Причина:

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll » Пн фев 01, 2016 11:59 am

FishMan писал(а):
roll писал(а):

В природе еще бывает излучение...

бывает, электромагнитное, но это не тот случай. не камин и не буржуйка.

Причина:
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.

Ответить

Вернуться в «Строительство и ремонт»