Партнерская реклама:

Народ подскажите!!!

Разговор о делах строительных.

Модератор: Avatar

ender

Re: Народ подскажите!!!

Сообщение ender » Пт июн 21, 2013 5:35 pm

anuta писал(а):Друзья, кто сталкивался с покупкой утеплителя Пеноплэкс. Стоит ли мчать в Краснодар или разница с ценами у нас невелика? Площадь около 35-40 квадратов. Именно Пеноплэкс 50мм.

Думаю из-за сорока квадратов в краснодар тащиться смысла нет.

+1 Недавно сам покупал пеноплекс....разница с Краснодаром не ощутима.

Причина:

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta » Пн окт 17, 2016 3:03 pm

Рылась-ковырялась, чот темы не нашла, посему апну эту.
Кто подскажет специально обученного человека, который поможет с жиклерами природный/пропан: либо поможет заменить, либо продаст оный. Подскажите, плиз! Заранее спасибо

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

bvz

Сообщение bvz » Пн окт 17, 2016 8:37 pm

На плиту в сантехническом магазине у гост. Туапсе продают. Меняется там просто

Причина:

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll » Вт окт 18, 2016 5:34 pm

bvz писал(а):На плиту в сантехническом магазине у гост. Туапсе продают. Меняется там просто

там же можно взять торцевой ключ под жиклеры, кажется на 5мм... или 6

Причина:
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.

ЦГВ
Активный пользователь

Сообщение ЦГВ » Вт окт 18, 2016 7:02 pm

anuta писал(а):Рылась-ковырялась, чот темы не нашла, посему апну эту.
Кто подскажет специально обученного человека, который поможет с жиклерами природный/пропан: либо поможет заменить, либо продаст оный. Подскажите, плиз! Заранее спасибо

Я считаю, если этим раньше не занимались, лучше доверить спецу. Можно не угадать с резьбой на жиклёрах, либо диаметром отверстия: конфорки - большая, средняя, малая, тоже весьма условно. На разных плитах они могут отличаться, поэтому на одной плите конкретный жиклёр работает норм, на другой коптит, на третьей слабо горит. А раньше их вообще не меняли, а клепали штатные.

Причина:

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta » Ср окт 19, 2016 7:24 am

Всем спасибо, дорогие форумчане! В означенном магазине точно нашлись искомые финтифлюшки, причем как раз на панель "Гефест"- 200 рублей за набор.
Все оказалось банально и просто))) Сперва распаковать упаковку, в которой был положен комплект таких и сяких :-) :-) :-)
Уже все смонтировали и установили, спасибо за наводки. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

Deytre
Активный пользователь

Сообщение Deytre » Вт ноя 01, 2016 2:38 pm

Народ, подскажите)
Кто в курсе, сколько стоит работа по замене старого газового счетчика в многоквартирном доме? Товарищи из Туапсегоргаз озвучили цену в 10 тысяч рублей. Это с новым счетчиком. Не покидает ощущение, что меня хотят ммм... обмануть.

Причина:

DEAth
Старожил этого форума

Сообщение DEAth » Вт ноя 01, 2016 4:07 pm

Deytre писал(а):Народ, подскажите)
Кто в курсе, сколько стоит работа по замене старого газового счетчика в многоквартирном доме? Товарищи из Туапсегоргаз озвучили цену в 10 тысяч рублей. Это с новым счетчиком. Не покидает ощущение, что меня хотят ммм... обмануть.

Электронный газовый счётчик (в квартиру) стоит в районе 1,5-3 тыс. руб., но в Туапсе свои "правила" :-):

Причина:

kol88
Частый гость

Сообщение kol88 » Вт ноя 01, 2016 6:20 pm

Три года назад ставил счётчик за 7 т.р. Но это "с нуля", со счётчиком, врезкой его в трубу, сваркой. Просто один открутить, а второй на его место воткнуть за 10 на мой взгляд жирновато.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Строительство и ремонт»