Партнерская реклама:

Отдых на Селигере цена

Влияние видео на детей

Обсуждение кинофильмов, впечатления, анонсы.

Модератор: Evildoer

kiwi
Старожил этого форума

Влияние видео на детей

Сообщение kiwi »

Советую посмотреть всем http://www.ecology.md/section.php?section=media&id=331 :!:

Причина:
Белые люди в тёмных аллеях, как вас немного тут... (Ночные снайперы)

sobmar

Re: Влияние видео на детей!

Сообщение sobmar »

Интересный материал! Но с многим могу не согласиться, хотя в целом согласен, что мультики зачастую наносят ребёнку психологическую травму.

Причина:

kisska_

Re: Влияние видео на детей

Сообщение kisska_ »

Тут к гадалке не ходи, у кого есть дети итак понимают и видят результаты просмотра мультиков. Даже вспомнить себя, я не воспринимала мультики в детстве так, как мой ребенок. Различала зло и добро. А сейчас дети зациклены на плохом и воспринимают только его. Потом начинают себя не адекватно вести. Да и мультики современные просто ужасны, а старые им вообще не нравится смотреть почему-то.

Причина:

FishMan
Старожил этого форума

Сообщение FishMan »

kisska_ писал(а):Тут к гадалке не ходи, у кого есть дети итак понимают и видят результаты просмотра мультиков. Даже вспомнить себя, я не воспринимала мультики в детстве так, как мой ребенок. Различала зло и добро. А сейчас дети зациклены на плохом и воспринимают только его. Потом начинают себя не адекватно вести. Да и мультики современные просто ужасны, а старые им вообще не нравится смотреть почему-то.

А мои почему-то старые смотрят с удовольствием, в чем я очень рад. Может нужно другие мультики попробовать? Очень хорошо идут Леопольд, Винни-пух, Простоквашино, Про крокодила Гену, отлично смотрят мультфильмы 50х годов, там много музыки.

Причина:
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.

kisska_

Сообщение kisska_ »

В том то и дело, что не хочет смотреть категорически. Может, потому что не такие красочные, как современные. Из новых включаю только развивающие. Старые кукольные фильмы вообще не принимает за что-то интересное. Даже нарезку песен из мультиков не смотрит. Ей "Машу и медведя" подавай, а у меня от этой Маши просто дар речи пропадает, дети ее копируют, это не возможно...

Причина:

FishMan
Старожил этого форума

Сообщение FishMan »

kisska_ писал(а):В том то и дело, что не хочет смотреть категорически. Может, потому что не такие красочные, как современные. Из новых включаю только развивающие. Старые кукольные фильмы вообще не принимает за что-то интересное. Даже нарезку песен из мультиков не смотрит. Ей "Машу и медведя" подавай, а у меня от этой Маши просто дар речи пропадает, дети ее копируют, это не возможно...

Маша и Медведь, наверное не самое худшее...
У нас нарезка песен идет тоже отлично. А кукольные мультфильмы я тоже когда был маленький почти никакие не любил. Кукольные счас интересно смотреть! :hi_hi_hi:
Может стоит почаще вместо мультиков книжку почитать?

Причина:
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.

Viktor_Ch

Сообщение Viktor_Ch »

У меня племяшке три, ей только советские и российские мультики показывают, но нравятся те, где действия много, типа Маши с медведем и Волка с зайцем. Это и понятно, детская психика так устроена. Но это пока она еще контролируемая, а чуть постарше станет - начнет сама выбирать, что смотреть. А по ящику каких только монстров мультяшных нет, один другого краше и страшнее. Кстати, не так давно прочел книжку Михаила Елизарова "Бураттини. Фашизм прошел". Там есть одно эссе про мультики и сказки детские - довольно своеобразная точка зрения, но спорить трудно.

Причина:

vertu

Сообщение vertu »

Я вообще стараюсь чтобы дите как можно меньше сидело перед компом или теликом. Иногда сам с ним смотрю что-нибудь интересное и познавательное типа про животных там.. А мультики только нормальные наши старые советские или диснеевские, король лев например) маша и медведь имхо это трэш вообще))

Причина:

JackLock

Сообщение JackLock »

разве что мультики, да и то только не зарубежные

Причина:

Ответить

Вернуться в «Кино»