Партнерская реклама:

Кабельное тв

Обсуждение кинофильмов, впечатления, анонсы.

Модератор: Evildoer

DEAth
Старожил этого форума

Re: Кабельное тв

Сообщение DEAth » Пт авг 17, 2012 8:40 pm

Colder писал(а):Внутри подъезда - это лезть в лифтную шахту. Самостоятельно я этого не сделаю, а кого-то упрашивать-уговаривать-платить - не хочу. Чтобы понятнее: я живу на пятом этаже 9-этажки. По условиям ориентации дома на стенах своей квартиры я спутники не вижу. Тарелку размещал на крыше. Снижение - четыре этажа.

Ну, раз однажды заплатить за прокладку кабеля Вы не хотите, то тогда остаётся переплачивать за ЭС или РТК (и ладно бы просто переплачивать, так ещё и качество трансляций полное овно). :nez-nayu:

Причина:

Colder
Активный пользователь

Сообщение Colder » Вс авг 19, 2012 11:04 am

To Death: А вам известно точно, кому и сколько надо заплатить, чтобы проложили твой собственный кабель в лифтной шахте? И не придется ли при этом перед кем-то из Жилкомсервиса ползать на брюхе, чтобы типа милостиво дали разрешение? Я вот не знаю ответы на эти вопросы. Но знаю совершенно точно, что все, пытавшиеся в нашем доме поставить тарелки на крышу, снижение делали по наружной стене. Примерно с одинаковыми результатами :) Что касается качества трансляций Э-С, не пойму претензий. У меня идет цифра в отличном качестве, проблем никаких.

Причина:

sawerus
Старожил этого форума

Сообщение sawerus » Вс авг 19, 2012 1:03 pm

и сколько сейчас стоит кабельное тв по городу?

Причина:
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. ©

DEAth
Старожил этого форума

Сообщение DEAth » Вс авг 19, 2012 6:29 pm

Colder писал(а):To Death: А вам известно точно, кому и сколько надо заплатить, чтобы проложили твой собственный кабель в лифтной шахте? И не придется ли при этом перед кем-то из Жилкомсервиса ползать на брюхе, чтобы типа милостиво дали разрешение? Я вот не знаю ответы на эти вопросы. Но знаю совершенно точно, что все, пытавшиеся в нашем доме поставить тарелки на крышу, снижение делали по наружной стене. Примерно с одинаковыми результатами :) Что касается качества трансляций Э-С, не пойму претензий. У меня идет цифра в отличном качестве, проблем никаких.

Предлагаю посмотреть FullHD цифру на FullHD телевизоре, а потом делать заявления "У меня идет цифра в отличном качестве, проблем никаких." :ti_pa:
И при чем здесь Жилкомсервис, если это общедомовое имущество? Если Вы такой правильный и честный, то соберите подписи жильцов дома (в сумме не менее 51% от общедомовой собственности) и всё, а ещё проще взять и просверлить перекрытия в подъезде (или впихнуть в просверленные отверстия сделанные провайдерами)... в общем было бы желание. :ne_vi_del:

Причина:

DEAth
Старожил этого форума

Сообщение DEAth » Вс авг 19, 2012 6:31 pm

sawerus писал(а):и сколько сейчас стоит кабельное тв по городу?

Да сколько и раньше 243*12=2916 руб/год и было бы за что.

Причина:

Colder
Активный пользователь

Сообщение Colder » Пн авг 20, 2012 4:06 am

To Death: Вот не люблю я срачи, чесслово. Ну причем тут FullHD телевизор? Накрена он мне сдался? Меня вполне устраивает мой собственный, купленный пару-тройку месяцев назад со встроенной цифрой. Я понимаю, что Э-С в FullHD не вещает, и что с того? Пока что считанные единицы имеют такую технику. Что касается прокладки кабеля в лифтной шахте - еще раз по буквам: вы лично знаете, как это делается практически? И к кому обращаться? Я вот не знаю. Вы не забудьте небольшую мелочь: чтобы проложить кабель в лифтной шахте с крыши, нужно каким-то образом сначала завести означенный кабель в помещение лифта, т.е. найти того, у кого от этого помещения ключи. И чтобы он открыл вам это помещение для вашей прихоти. Ну да - "было бы желание" - ну так я русским по-белому так и говорю, что связываться с этим геморроем у меня нет никакого желания. Лично мое мнение - основанное на практическом опыте примерно пары десятилетий - спутниковое ТВ отлично катит в частном секторе и в тех квартирах многоэтажек, с балкона которых видно спутник (и) - с оговоркой на наши бешеные зимние ветра в последнем случае. Например, в моем доме на третьем этаже триколорную антенну (всего-то жалкие 60 см в диаметре) последним зимним ураганом сложило пополам. Не оторвало, а именно параболу сложило пополам. Кому интересно, могут приехать полюбоваться - до сих пор болтается в сложенном состоянии :) Такшта если уж считать баблос, потраченный на триколор и Э-С, то стоит учитывать неизбежные потери такого вот рода :) И это если еще оторванную тарелку не засветит в какую-нибудь машину во дворе.

Причина:

DEAth
Старожил этого форума

Сообщение DEAth » Пн авг 20, 2012 11:27 am

Colder писал(а):To Death: Вот не люблю я срачи, чесслово. Ну причем тут FullHD телевизор? Накрена он мне сдался? Меня вполне устраивает мой собственный, купленный пару-тройку месяцев назад со встроенной цифрой. Я понимаю, что Э-С в FullHD не вещает, и что с того? Пока что считанные единицы имеют такую технику. Что касается прокладки кабеля в лифтной шахте - еще раз по буквам: вы лично знаете, как это делается практически? И к кому обращаться? Я вот не знаю. Вы не забудьте небольшую мелочь: чтобы проложить кабель в лифтной шахте с крыши, нужно каким-то образом сначала завести означенный кабель в помещение лифта, т.е. найти того, у кого от этого помещения ключи. И чтобы он открыл вам это помещение для вашей прихоти. Ну да - "было бы желание" - ну так я русским по-белому так и говорю, что связываться с этим геморроем у меня нет никакого желания. Лично мое мнение - основанное на практическом опыте примерно пары десятилетий - спутниковое ТВ отлично катит в частном секторе и в тех квартирах многоэтажек, с балкона которых видно спутник (и) - с оговоркой на наши бешеные зимние ветра в последнем случае. Например, в моем доме на третьем этаже триколорную антенну (всего-то жалкие 60 см в диаметре) последним зимним ураганом сложило пополам. Не оторвало, а именно параболу сложило пополам. Кому интересно, могут приехать полюбоваться - до сих пор болтается в сложенном состоянии :) Такшта если уж считать баблос, потраченный на триколор и Э-С, то стоит учитывать неизбежные потери такого вот рода :) И это если еще оторванную тарелку не засветит в какую-нибудь машину во дворе.

Не знаю, что и у кого куда там сгибается, но у меня на крыше трёхэтажного дома стоят два 90-х Супрала и всё отлично (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо :-) ), сам живу на первом этаже, кабель тянул через перекрытия (взял перфоратор и в путь :-) ). Кстати в девятиэтажках, есть уже проделанные колодцы для кабелей и как правило находится они рядом с электрическими счетчиками (слева дверь со счетчиками, справа дверь для кабелей). Да и ключ от лифтовой шахты есть у конторы, которая его обслуживает.
Видел цифру от ЭС на 40" FullHD телики, ну смотреть можно конечно, но метров так с 4-5, чтобы квадратики при масштабировании не видеть.
Ну, в общем хотите смотреть овно от ЭС и платить втридорога - Ваше право. За сим откланиваюсь и спорить больше не буду, как говориться каждому своё. Удачи! :-)

Причина:

Colder
Активный пользователь

Сообщение Colder » Пн авг 20, 2012 6:58 pm

2 Death: Ну так сразу бы и говорили, что у вас 3-этажный дом. Есть некоторая разница с 9-этажкой на Звездной :) Я размещал на парашюте дома метровую тарелку. С обычными креплениями две тарелки оторвало. Последнюю тарелку закрепил в четырех точках по краям стальными штангами намертво. Ага, саму тарелку отрывать перестало. Но в очередной ураган от бешеной вибрации отломилась штанга, на которой закреплена головка. Не доводилось видеть цвета побежалости от локального вибрационного нагрева на штанге? :). Раздобыл новую штангу и ее тоже раскрепил боковыми штангами через хомуты к стенкам парашюта. До сих пор означенный труд стоит на парашюте. Но вот проблему со снижением удовлетворительно решить не сумел. Нахально прошибать перфоратором перекрытия -это надо иметь здоровый заряд наглости :) Как грится, хоть раз в жизни мужик становится "тем соседом с перфоратором, которому хочется набить морду". Что касается квадратиков на цифровом изображении, очень многое зависит от самого телевизора, точнее алгоритма т.н. anti-aliasing. Как мне объяснили, при покупке телика именно на него надо обращать первостепенное внимание. С дерьмовым алгоритмом изображение будет дерьмо. Склонен этому верить. У Фили в гостиной алгоритм паршивый и при рассмотрении изображения вблизи это видно. А вот у второго телика, купленного недавно, хотя это корейский дезигн китайского производства алгоритм хороший и изображение отличное.

Причина:

DEAth
Старожил этого форума

Сообщение DEAth » Вт авг 21, 2012 10:53 am

Colder писал(а):2 Death: Ну так сразу бы и говорили, что у вас 3-этажный дом. Есть некоторая разница с 9-этажкой на Звездной :) Я размещал на парашюте дома метровую тарелку. С обычными креплениями две тарелки оторвало. Последнюю тарелку закрепил в четырех точках по краям стальными штангами намертво. Ага, саму тарелку отрывать перестало. Но в очередной ураган от бешеной вибрации отломилась штанга, на которой закреплена головка. Не доводилось видеть цвета побежалости от локального вибрационного нагрева на штанге? :). Раздобыл новую штангу и ее тоже раскрепил боковыми штангами через хомуты к стенкам парашюта. До сих пор означенный труд стоит на парашюте. Но вот проблему со снижением удовлетворительно решить не сумел. Нахально прошибать перфоратором перекрытия -это надо иметь здоровый заряд наглости :) Как грится, хоть раз в жизни мужик становится "тем соседом с перфоратором, которому хочется набить морду". Что касается квадратиков на цифровом изображении, очень многое зависит от самого телевизора, точнее алгоритма т.н. anti-aliasing. Как мне объяснили, при покупке телика именно на него надо обращать первостепенное внимание. С дерьмовым алгоритмом изображение будет дерьмо. Склонен этому верить. У Фили в гостиной алгоритм паршивый и при рассмотрении изображения вблизи это видно. А вот у второго телика, купленного недавно, хотя это корейский дезигн китайского производства алгоритм хороший и изображение отличное.

У меня два вот таких Супрала 0,9 (правда на одной тренога модернизирована, а на другой просто стойка с пятаком): :-):
Изображение

Причина:

Аня

Сообщение Аня » Пн дек 03, 2012 1:45 pm

Здравствуйте! Я хотела бы провести себе кабельное тв, подскажите что лучше подключить и номер телефона!?! :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :-): :-): :-):

Причина:

Ответить

Вернуться в «Кино»