Партнерская реклама:

тоже хочу переехать жить на море!!!

Объявления о покупке, продаже, обмене недвижимостью

Модераторы: Evildoer, V.и.P, Vampa, Avatar, ФиЛиН

anuta
Старожил этого форума

Re: тоже хочу переехать жить на море!!!

Сообщение anuta » Пн мар 21, 2011 10:20 am

Гм.. Можно вопросик не совсем по сабжу: а КАК СКОРО будет строиться Кириченко? Если Ремикс и Аватар в курсе - поделитесь, будьте так добры!

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

Старожил этого форума

Сообщение Avatar » Пн мар 21, 2011 12:38 pm

Ну, на горе, которая между кириченко и калараша, макушку уже спланировали и подняли там несколько этажей. В долине по кириченко за "Вороньей слободкой", тьфу, "Соловьиной рощей" сейчас ровняют землицу.

Причина:
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix » Пн мар 21, 2011 9:25 pm

Avatar писал(а):remix, ты Калараша с Сортировкой случаем не перепутал? Какой там еще ветер свистит? :lol: На Калараша сквозного ущелья нет, потому нет и сквозняка.
Далеко от центра - да, но спальный район и должен быть тихим и с развитой инфраструктурой. Звездная - был-бы неплохим районом, если б туда можно было круглый год без проблем добраться. ИМХО, если пытаться выЖИТЬ в Туапсе, то альтернативы Калараша нет.
А, ну Кириченко скоро застроят...

да всегда там холоднее чем в том же центре.. те кто живёт в самом конце калараша, говорили, что там какое то ущелье, забыл название, выходит к ним.. да и вообще мрачный район (это сугубо моё мнение)

anuta писал(а):Гм.. Можно вопросик не совсем по сабжу: а КАК СКОРО будет строиться Кириченко? Если Ремикс и Аватар в курсе - поделитесь, будьте так добры!

сети уже в процессе, рабочая документация в норме, экспертизу, ряд домов которые там будут, прошли. сейчас решаются вопросы по следующим домам и утверждается проект застройки микрорайона.. а вот когда начнутся строительные работы трудно сказать, объемы уж очень велики

Причина:
Изображение Изображение

Весна

Сообщение Весна » Пн мар 21, 2011 11:41 pm

RUSSO401 писал(а):
Весна писал(а):Это сторонники Калараша, там есть свои плюсы.
Но есть и сторонники исторического Центра, который в районе центральной площади - Октябрьской, которая переходит в центральную набережную и в сторону стадиона на берегу моря - это с одной стороны, а с другой - в платановую аллею, гл улицу - К.Маркса. Здесь все близко - центральный рынок, ж.д. и автовокзал, магазины, храмы, главный прогулочный маршрут, городской пляж, администр. учреждения, школы, ...

Все так, но если до конца быть честными, надо человеку рассказать и о другой стороне медали: а это близость морского порта со всеми вытекающими отсюда прелестями..., а также все эти увесилительные мероприятия на площади, во множестве кафешек (летом - на улице). На ул. К.Маркса выстроены два элитных высотных дома, с улучшенной планировкой и повышенной комфортностью. Вот только квартиры там не очень-то и продаются по вышеуказанной причине. Поэтому, определите для себя приоритеты и покупайте себе жилье. Для справки: вся наша зажиточная элита предпочитает жить за городом, в экологически чистых районах.

Ну Вы и высказались -
"близость морского порта...", "вся наша зажиточная элита предпочитает..."
- так бы и сказали человеку - в Туапсе вообще делать нечего... Смешно при такой Вами обрисованной "страшной" картине зазывать человека хоть на какую окраину Туапсе, города-порта. И справедливости ради надо же отметить, что там удобств по доступности, что в самом центре, нет (кстати, "если до конца быть честными" в районе главной площади из-за ограничений движения почти нет транспорта, в борьбе с Еврохимом и за экологию в городе народ добился все-таки важных успехов), а "увесилительные мероприятия на площади" проводятся очень редко, и не ночью же, да и в кафэшках есть свои плюсы.
Кстати, почем кв.метры в этих элитных домах? В этом нет причины?

Причина:

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta » Вт мар 22, 2011 6:33 am

remix писал(а):сети уже в процессе, рабочая документация в норме, экспертизу, ряд домов которые там будут, прошли. сейчас решаются вопросы по следующим домам и утверждается проект застройки микрорайона.. а вот когда начнутся строительные работы трудно сказать, объемы уж очень велики

Речь идет о многоэтажках? А что слышно насчет коттеджей (если, конечно, слышно!)? Там, вроде как планировался коттеджный район и даже была роздна земля?..

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

RUSSO401
Старожил этого форума

Сообщение RUSSO401 » Вт мар 22, 2011 6:46 am

Весна, я еще не обо всех прелестях центра поведал. В этом году сдадут глубоководный нефтяной причал, запустят химический терминал. Соответственно увеличится поток ж/д транспорта в том числе и в центре. Далее, несмотря на то, что ограничили движение транспорта только на одном участке дороги около прокуратуры, весь поток пустили вокруг этого пяточка, что никах не улучшило ситуацию с выхлопами и шумом. И судя по стратегии развития города с перспективой бурения шельфа у береговой линии, увеличением переработки нефти (сернистой), ее перевалки за рубеж, строительства завода по сжижению газа и цементного завода, я бы не только не советовал сюда переезжать на постоянное место жительства, но и самим задуматься, как дальше жить здесь. Ну это мое ИМХО, может не совпадать с другими мнениями.

Причина:
Не надо раскачивать яхту, а то олигархов тошнит. И рабы на галерах не справляются с управлением.

Старожил этого форума

Сообщение Avatar » Вт мар 22, 2011 7:34 am

anuta писал(а):
remix писал(а):сети уже в процессе, рабочая документация в норме, экспертизу, ряд домов которые там будут, прошли. сейчас решаются вопросы по следующим домам и утверждается проект застройки микрорайона.. а вот когда начнутся строительные работы трудно сказать, объемы уж очень велики

Речь идет о многоэтажках? А что слышно насчет коттеджей (если, конечно, слышно!)? Там, вроде как планировался коттеджный район и даже была роздна земля?..

О многоэтажках. Котеджный район уже давно застроен. Насчет "роздана" - жесть. :lol:
remix, из Кириченко получится отличный спальный район, только вот вода там по ущелью с гор течет. А Калараша вовсе не мрачный (не в сторону кладбища естессно), летом так там вообще замечательно. Настоящий мрачный район - это Грознефть, как ни крути.

Причина:

Весна

Сообщение Весна » Вт мар 22, 2011 10:06 am

RUSSO401 писал(а):я бы не только не советовал сюда переезжать на постоянное место жительства, но и самим задуматься, как дальше жить здесь...

Ну и я про то, что при таком Вами обрисованном армагеддоне сразу так и надо было сказать - делать здесь вообще нечего Изображение

Причина:

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix » Ср мар 23, 2011 5:12 am

anuta писал(а):

конечно о многоэтажках.. с коттеджами пока не до конца ясно.. был проект планировки по ним, но 3 года назад, сейчас заглохли разговоры.

О многоэтажках. Котеджный район уже давно застроен. Насчет "роздана" - жесть. :lol:
remix, из Кириченко получится отличный спальный район, только вот вода там по ущелью с гор течет. А Калараша вовсе не мрачный (не в сторону кладбища естессно), летом так там вообще замечательно. Настоящий мрачный район - это Грознефть, как ни крути.

согласен, район будет там хороший.. а вот грознефть наша, ничуть не мрачная, по крайнем мере в освещённом и холмистом частном секторе :evil:

Причина:
Изображение Изображение

Старожил этого форума

Сообщение Avatar » Ср мар 23, 2011 7:15 am

remix писал(а):а вот грознефть наша, ничуть не мрачная, по крайнем мере в освещённом и холмистом частном секторе :evil:

Еще какая мрачная. Гарлем с парами нефтепродуктов и пылью.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Недвижимость»