Партнерская реклама:

Новости техосмотра

Автолюбители и автопрофессионалы собираются тут

Модераторы: V.и.P, Vampa

Gela969
Старожил этого форума

Re: Новости техосмотра

Сообщение Gela969 » Вт дек 18, 2012 12:17 pm

Толстый писал(а):
Termit писал(а):А где-нибудь в городе можно сейчас страховку вместе с ТО в одном месте оформить?

а что ТО пройти не судьба? :-)
з.ы. Проходил в пятницу на Цыпке, потратил минут 15! Очередей нет. Да и кстати, талон ТО сейчас не выдают, только диагностическую карту :-):

прошел без придирок? фары там не настроены... огнетушитель просрочен ...
В раю хороший климат, но в аду компания приятней!

Толстый
Старожил этого форума

Сообщение Толстый » Вт дек 18, 2012 12:20 pm

Gela969 писал(а):прошел без придирок? фары там не настроены... огнетушитель просрочен ...

:a_g_a:
дык у меня всё настроенно, огнетушитель и аптечка тож новые :-):
я с гор недавно, хвост только вчера отпал

Gela969
Старожил этого форума

Сообщение Gela969 » Вт дек 18, 2012 12:35 pm

мдя... это хорошо :co_ol:
В раю хороший климат, но в аду компания приятней!

Termit
Старожил этого форума

Сообщение Termit » Вт дек 18, 2012 12:53 pm

Толстый писал(а):а что ТО пройти не судьба? :-)
з.ы. Проходил в пятницу на Цыпке, потратил минут 15! Очередей нет. Да и кстати, талон ТО сейчас не выдают, только диагностическую карту :-):

Времени нету всей этой мутатней заниматься. Купил все в РГС страховку вместе с ТО. Выдали диагностическую карту, сказали при желании можно в Краснодаре диагностику пройти бесплатно на их базе, при желании. Но можно ездить и так. Диагностическая карта кстати уже с печатью.
Мы живём в обществе, где пицца приезжает быстрей чем, скорая.

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix » Вт дек 18, 2012 12:56 pm

в новостях недавно мелькало, что в выплате страховки могут отказать, ежели в карте, им что то не понравится, или если с момента ТО прошло более 6 мес.. короче, ещё один подводный камень.
Изображение Изображение

Толстый
Старожил этого форума

Сообщение Толстый » Вт дек 18, 2012 1:37 pm

Толстый писал(а):Проходил в пятницу на Цыпке, потратил минут 15!
:-):
Termit писал(а):Времени нету всей этой мутатней заниматься
:du_ma_et:
Termit писал(а):Диагностическая карта кстати уже с печатью.
у меня в карте печать диагностического центра... с адресом подписями и пр., а у тебя? :-)

Толстый
Старожил этого форума

Сообщение Толстый » Вт дек 18, 2012 1:40 pm

remix писал(а):в новостях недавно мелькало, что в выплате страховки могут отказать, ежели в карте, им что то не понравится, или если с момента ТО прошло более 6 мес.. короче, ещё один подводный камень.

проблем не будет если ущерб не большой и участники согласны на европротокол, ну вот в другом случае(упаси бог канешна)... :ps_ih:

Termit
Старожил этого форума

Сообщение Termit » Вт дек 18, 2012 4:44 pm

Толстый писал(а): у меня в карте печать диагностического центра... с адресом подписями и пр., а у тебя? :-)

У меня в карточке печать диагностического центра. если буду в Краснодаре могу по пути заскочить на бесплатный ТО. Хотя по сути ТО и нужен именно страховой компании. Вопрос отказа в выплате страховке по причине отсутствия ТО очень сложный. Ибо страховка уже есть, а это факт заключенного страхового договора, в котором не оговаривается как часто ты должен проходить ТО. Да и причину аварии в неисправности авто еще надо доказать. ИМХО эти передачи показывают чтобы еще как-то загнать людей в подобные конторы, похожие на станцию в Цыпке. Нужда в которых уже абсолютно отпала, а бабло вложено в оборудование, да и хочется поиметь с водителей. Для технической исправности я загоняю свое авто на СТО периодически, а не к доильщикам.
Теперь по расчетам.
по Цыпке: сказали 700 р. официально, + 1500 чтобы пройти без проблем, итого 2200 р.
Я заплатил в страховой: около 600-700 р. за ТО, + 500 р. страхование жизни (обязательно если ты берешь страховку у них вместе с ТО), и того 1100-1200 р.
В Краснодаре я периодически бываю, так что не составит труда заехать при необходимости для бесплатной процедуры ТО, хотя можно обойтись и без этого.
ПыСы. Думаю стоит упомянуть, у меня к Цыпке личная неприязнь, именно из-за развода на деньги. У меня авто не новое, но за состоянием слежу. И были случаи, я пытался пройти ТО у них как положено, но всегда заворачивали по разным причинам, то выхлоп, то тормоза, при этом никаких диагностических результатов на руки не давали. Приходилось платить, после загонял авто на диагностику ради интереса - все оказывалось в норме. Спасибо за новый закон, теперь пусть сосут палец.
Мы живём в обществе, где пицца приезжает быстрей чем, скорая.

Толстый
Старожил этого форума

Сообщение Толстый » Вт дек 18, 2012 5:24 pm

Termit писал(а):Вопрос отказа в выплате страховке по причине отсутствия ТО очень сложный. Ибо страховка уже есть, а это факт заключенного страхового договора, в котором не оговаривается как часто ты должен проходить ТО. Да и причину аварии в неисправности авто еще надо доказать.
Термит, ты уж извени, но в твоём случае факт не прохождения ТО доказать совсем не сложно!!!!!
Termit писал(а):Для технической исправности я загоняю свое авто на СТО периодически, а не к доильщикам.
Правильно! они то по сути и должны делать диагностичекую карту, но если у них нет соответствующей лицензии и оборудования, то это всего лишь слова, которые к делу не подошьёшь!!
З.Ы. расценки ты канешна озвучил........., ну на Мессожай съезди или в Н.михайловку, если в Цыпке не пропускают

вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн » Вт дек 18, 2012 7:43 pm

Когда откажут в выплате, то вот это:
Termit писал(а): Да и причину аварии в неисправности авто еще надо доказать..
придется доказывать тебе, у страховой железный отмаз, она выдала тебе "направление" на ТО, а проходил ты его или нет, твои проблемы.
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..

Ответить

Вернуться в «Авто»