Партнерская реклама:

Дорожное ЧМО, тебе посвящается!

Автолюбители и автопрофессионалы собираются тут

Модераторы: V.и.P, Vampa

roll
Старожил этого форума

Re: Дорожное ЧМО, тебе посвящается!

Сообщение roll » Ср ноя 15, 2017 8:08 pm

Мсоло писал(а): А сам Вы-1. где паркуете на ночь свое авто? 2. Есть ли оно, авто- или Вы теоретик? 3. Если "Ваше" место на час занимает залетная тачка, в которой находится водитель - поедете ли Вы молча искать себе молча место для парковки на ночь- хрен знает где?)Или попробуете пообщаться , с целью выяснить продолжительность стоянки ? 4 Когда Ваш ребенок после тренировки голодный и Вы предполагаете быстро паркануться на территории своего двора и побежать домой. 5. Оплачиваете ли Вы налог на придомовую территорию? Оплачиваете ли Вы уборку данной территории??? - Я оплачиваю......)))) Но дело ведь даже не в этом! Дело в порядочности людей.Ежедневно вижу взаимную вежливость на дорогах , но наглость и быдломанство в моем случае- классика.

Предложенная Вами проблема к обсуждению не стоит потраченного на него времени.
ибо:
- конституция гарантирует свободу передвижения. И выгоняя кого-то с "вашего места" Вы занимаетесь самоуправством. УК РФ, Статья 330.
- водитель "залетной тачки" может и сам не знать, сколько он будет стоять у "вашего дома", может он ждет кого-то или поджидает). А может он полицейский, работающей под прикрытием, а Вы срываете важную операцию.
- водитель сего автомобиля вообще может отказаться с Вами общаться. Это его право. Когда у меня что то, по моему мнению, грубо спрашивают, будто это допрос, я говорю что у меня инфекционный гепатит, обычно этого хватает уталить любопытство. Для весомости могу пару раз покашлять.
- выражения ":-(мой муж чпокнет и тебя и твою ох"евшую курицу", это за гранью "быдломанства", о какой "вежливости" речь Вы ведете вообще?
- остальное типа "я оплачиваю, он не оплачивает" к делу отношения не имеет.

Причина:
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.

Гвоздь147
Старожил этого форума

Сообщение Гвоздь147 » Чт ноя 16, 2017 5:07 am

Мсоло писал(а):....дело ведь даже не в этом! Дело в порядочности людей.Ежедневно вижу взаимную вежливость на дорогах , но наглость и быдломанство в моем случае- классика.

Пишите о взаимоуважении, а сами идёте ругаться неизвестно с кем по надуманному предлогу. Тратите свои нервные клетки. Потом весь вечер испорчен.
Я, допустим, вообще не воспринимаю ночную парковку своей машины как проблему. Есть место во дворе, ставлю во дворе, нет места во дворе, ставлю на прилегающей территори. И сплю вообще спокойно , нервные клетки целы и никаких скандалов.

Причина:
Удача любит подготовленных!

Zoomer
Старожил этого форума

Сообщение Zoomer » Чт ноя 16, 2017 6:29 am

Открываю каждый раз новые сообщения в этой теме со страхом, что напишут про меня)

Извините, если кого обидел на дороге, я не со зла)

Причина:
Заходи, посмотри на ржавые жигули - https://www.drive2.ru/r/lada/461984000739641575/

Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Бывший » Чт ноя 16, 2017 6:30 am

Во дворе дома, где я живу так называемых "залетных" категорически не приветствуют. Никто из соседних домов давным давно не пытается ставить машины в наш двор.
А ежели кто то и поставит, то на эту машину обязательно либо камень либо ветка либо банка краски падает.
Не одобряю и не осуждаю. Одних никто не приглашал, а другие как подло выгоняют со "своей" земли.
Для себя выбрал аренду гаража в ГСК недалеко, несколько лет снимаю. Мне проще платить три тысячи рублей.
___________________________________________________________________________________________________________
Подчеркну одну деталь. Это касается жителей соседних домов, ведь все друг друга давным давно знают. Если машина приехала к кому то в гости, не местная ну или ещё как - на неё ничего не падает. Да, вот как то так определяют.

Причина:

Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Бывший » Вт фев 27, 2018 6:16 am

Вот интересно отчего многие водители считают, что правило "помеха справа" не действует во дворах многоэтажек ?
Еду сегодня на Приморье, знаков приоритета нет. Помеха справа, остановился и уступаю (как там и положено)
Машет руками, аж кипит, "Мол чего встал, что ты не едешь.." Хмм :du_ma_et:

Причина:

Termit
Старожил этого форума

Сообщение Termit » Пн мар 26, 2018 8:48 am

Установка шлагбаумов решает многие проблемы. Тем более при согласии собственников дома, это можно сделать за счет тех средств, которые отчисляются в управляющую компанию на счет всяких там ремонтов. А денег там не мало скапливается - проверено. У нас во дворе детский сад. Были проблемы даже просто с тем, чтобы с ребенком погулять во дворе. Двор был как проезжая часть, и включая тех кто совою попу хотел доставить прямо к калитки детского сада и тех, кто объезжал дворами пробку. После установки шлагбаумов - теперь все тихо и спокойно.

Причина:
Мы живём в обществе, где пицца приезжает быстрей чем, скорая.

Саныч
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » Пн мар 26, 2018 1:16 pm

Бывший писал(а):Во дворе дома, где я живу так называемых "залетных" категорически не приветствуют. Никто из соседних домов давным давно не пытается ставить машины в наш двор.
А ежели кто то и поставит, то на эту машину обязательно либо камень либо ветка либо банка краски падает.
Не одобряю и не осуждаю. Одних никто не приглашал, а другие как подло выгоняют со "своей" земли.

Для себя выбрал аренду гаража в ГСК недалеко, несколько лет снимаю. Мне проще платить три тысячи рублей.
___________________________________________________________________________________________________________
Подчеркну одну деталь. Это касается жителей соседних домов, ведь все друг друга давным давно знают. Если машина приехала к кому то в гости, не местная ну или ещё как - на неё ничего не падает. Да, вот как то так определяют.

ну вот это самоуправство может далеко завести...потом в окно , откуда выпала ветка , может прилететь откуда ни возьмись камешек...причем применив некоторое устройство можно и 30-40 метров "докинуть" ...а окно тоже не стоит как банка краски...потом поймают стрелка отху...т до состояния инвалидности(мало ли,не рассчитали сылы под градусом) потом он или его родители кислотой плеснет в лицо обидчику... Такая классная вендетта...главное изза чего? машину кто то залетный поставил во двор...писец...средневековье...дикие люди...безмозглые...это как на дороге-нарвется один безмозглый на другого... :du_ma_et:

Причина:
на ту беду я был трезв,а она без макияжу

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll » Сб апр 28, 2018 1:19 pm

"большой привет" имбецилу на морковном рыдване ВАЗ 2101 номера 095-23. Везение дрифтовать без трагических последствий перед детским садом на пешеходном переходе задним ходом может неожиданно закончиться не только для тебя.

Причина:
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.

DAIMOND21
Старожил этого форума

Сообщение DAIMOND21 » Чт май 24, 2018 11:13 am

из недавнего https://youtu.be/VdslqnIDhAE

Причина:
Чем выше у тебя забор, тем лучше соседи.

DAIMOND21
Старожил этого форума

Сообщение DAIMOND21 » Чт май 24, 2018 12:47 pm

утро 25 мая... https://youtu.be/MVeNot9aMns торопыжка из МАПа

Причина:
Чем выше у тебя забор, тем лучше соседи.

Ответить

Вернуться в «Авто»