Партнерская реклама:

Как и почему сбивают пешеходов.

Автолюбители и автопрофессионалы собираются тут

Модераторы: V.и.P, Vampa

Evildoer
Модератор

Как и почему сбивают пешеходов.

Сообщение Evildoer » Ср фев 08, 2012 9:24 am

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M&feature=colike[/youtube]
Данное видео является подборкой роликов опубликованных
в ru-chp.livejournal.com

Все ролики объединены тем, как происходит значительная часть ДТП с участием пешеходов.
Типичная ситуация на нерегулируемых многополосных переходах, когда в одном ряду машины остановились, пропустить пешехода, тот не глядя начинает переходить дорогу.

В этот момент водитель, едущий в соседнем ряду, не видит причину остановки соседнего ряда, продолжает движение и сбивает человека.

Распространяйте это видео. Покажите его всем, кто вам дорог.

Причина:
Давным-давно, когда ещё не было батареек и аккумуляторов, садилось солнце. Его тоже хватало от силы на день, не больше (с)

Termit
Старожил этого форума

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

Сообщение Termit » Ср фев 08, 2012 10:00 am

Да тоже видел, хорошая подборка. Кстати на днях, на остановке 4-я школа. Встали 2 маршрутки (пазики) между ними пешеходный переход. И эти олени-пешеходы прям выскакивают на дорогу из промеж этих маршруток на переходе. Еле успел затормозить. Это видео надо оленям крутить на больших экранах в городе, чтобы видели свои безмозглые поступки.

Причина:
Мы живём в обществе, где пицца приезжает быстрей чем, скорая.

Саныч
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » Ср фев 08, 2012 11:00 am

идея хорошая кстати...
тоже неоднократно попадался...когда был 100% неправ пешеход,когда 50/50 изза припаркованных на переходах машин,из под которых выходили эти самыае :ps_ih: пешеходы...(кстати последнее имеет место аккурат возле УВД-святая святых наших кристалльно чистых душами и головой полисменов :ps_ih:
ну я всё понимаю-пешеход имеет свои права-ну не доказывать же это своими жизнями? так что правильнее не олени-олени пугливые...а распиндяи с уклоном в идиотизм... :nez-nayu:

Причина:
на ту беду я был трезв,а она без макияжу

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix » Ср фев 08, 2012 11:43 am

меня вообще удивляют индивидуумы, которые на пешеходном переходе летят, даже не обращяя внимания, почему же соседний ряд ни с того, ни с сего остановился.

Причина:
Изображение Изображение

ХочуЖить
Старожил этого форума

Сообщение ХочуЖить » Ср фев 08, 2012 12:04 pm

remix писал(а):меня вообще удивляют индивидуумы, которые на пешеходном переходе летят, даже не обращяя внимания, почему же соседний ряд ни с того, ни с сего остановился.

+100500
Более того сам чуть не сбил так пешехода, но бог миловал, а вот знакомого увы :-(
Водители должны уважать пешеходов (до 16 лет Вы не имели права водить, наступит старость и опять станете пешиком ходить) и на оборот, а получается сел за руль сравнялся с богом, уже пешеходы не люди, а досадная помеха, олени тупорылые.... Взгляните на себя в зеркало заднего вида! Вы сильно отличаетесь от тех, кто на своих двоих?

Причина:
Сила тех, кто управляет, в действительности не что иное, как сила тех, кто позволяет собою управлять. (Гийом Рейналь)

Толстый
Старожил этого форума

Сообщение Толстый » Ср фев 08, 2012 12:09 pm

можете меня закидать камнями, но! виноват всегда водитель и ущерб здоровья оплачивать тож водителю, вне зависимости прав пешеход или нет! Ну а то что пешеходы выходят из-за припаркованных машин..... ну нельзя парковать машину вблизи пеш. переходов, тут вина таких же как мы водителей, которые паркуються как ни попадя. ну и не мне вас учить, в местах оживленного движения пешеходов и тем более на пешеходных переходах необходимо быть предельно внимательным!

Причина:
я с гор недавно, хвост только вчера отпал

Саныч
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » Ср фев 08, 2012 12:23 pm

пухлый :) я не оправдываю водителей сбивающих пешеходов...
речь о другом-самим то надо думать где вы и что нужно делать? можно представить,что тебя могут просто не увидеть тупо? конечно водятел ответит,только вот холодному трупу это будет уже настрать .ИМХО
ЗЫ тем более что один эпизод с девушкой в капюшоне вашпе водила не виноват или я просто невнимательно посморел?

Причина:
на ту беду я был трезв,а она без макияжу

абориген
Старожил этого форума

Сообщение абориген » Ср фев 08, 2012 12:25 pm

Толстый писал(а):можете меня закидать камнями, но! виноват всегда водитель и ущерб здоровья оплачивать тож водителю, вне зависимости прав пешеход или нет! Ну а то что пешеходы выходят из-за припаркованных машин..... ну нельзя парковать машину вблизи пеш. переходов, тут вина таких же как мы водителей, которые паркуються как ни попадя. ну и не мне вас учить, в местах оживленного движения пешеходов и тем более на пешеходных переходах необходимо быть предельно внимательным!

Абсолютно согласен ! Если у пешеходов нет мозгов, то у водителей они быть обязаны.....

Причина:
За деньги нельзя купить друга. Зато можно приобрести врагов поприличней.....

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix » Ср фев 08, 2012 12:30 pm

Толстый писал(а):можете меня закидать камнями, но! виноват всегда водитель и ущерб здоровья оплачивать тож водителю, вне зависимости прав пешеход или нет! Ну а то что пешеходы выходят из-за припаркованных машин..... ну нельзя парковать машину вблизи пеш. переходов, тут вина таких же как мы водителей, которые паркуються как ни попадя. ну и не мне вас учить, в местах оживленного движения пешеходов и тем более на пешеходных переходах необходимо быть предельно внимательным!

был у нас случай, мужик в агое под заднее колесо камаза бросился. счёты с жизнью свёл, таким образом.
тут тоже виноват водитель?

водитель - это такой же человек, как и остальные. при всём соблюдении правил и осторожности, есть моменты, когда человеческой реакции или зоны видимости может не хватить, даже самому быстрому и внимательному водителю. а то, что просто оказался в ненужное время, в ненужном месте, не налагает вину на человека.

Причина:
Изображение Изображение

ролик
Частый гость

Сообщение ролик » Ср фев 08, 2012 12:35 pm

Водитель авто отвечает за безопасность свою,пасажиров и пешеходов, а пешеходы в свою очередь ср... хотели на всех и на себя в том числе. Когда проезжаешь по Сочинской в районе Нефтезавода и Грознефти возникает чувство, что едешь не по дороге,а по тратуару т.к. люди гуляют по дороге как им вздумается, ну а если они зайдут нечаенно :ti_pa: , под ваше авто, то конечно же вы и виноваты.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Авто»