Партнерская реклама:

Как и почему сбивают пешеходов.

Автолюбители и автопрофессионалы собираются тут

Модераторы: V.и.P, Vampa

Саныч
Старожил этого форума

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

Сообщение Саныч » Вс дек 27, 2015 9:51 am

У пешехода сломана лопатка ,плечо и нога... а куда собственно гнать на этой улице? хотя согласен-в дождь и сумрак пешеходов не видно совершенно- привычная нам темно-чёрная одежда как камуфляж-прекрасно маскирует на фоне грязных тротуаров и дорог с размытой разметкой + направленные в разные стороны ксеноны....
Пешеход-пожилой мужчина, сколько он проведёт увлекательных месяцев в гипсе ?
ЗЫ как водителю это всё ? каким боком вылезет?

Причина:
на ту беду я был трезв,а она без макияжу

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix » Вс дек 27, 2015 11:49 am

вот я о том же. в упор не видно, а пешики этого не понимают. когда перестал быть пешеходом, был очень удивлён. раньше я считал, что меня отлично видно на дороге в любое время суток.

Причина:
Изображение Изображение

fgfg
Активный пользователь

Сообщение fgfg » Вс дек 27, 2015 12:45 pm

Пару недель назад пришлось побывать в Москве (в том числе и покататься на авто). Если взять отношение авто с говно-ксеноном к общему количеству - Туапсе с говно-ксеноном рулит...
ПС: к сожалению, пешеходов обязали носить светоотражающие метки только вне населенных пунктов...

Причина:

морской
Старожил этого форума

Сообщение морской » Вс дек 27, 2015 4:32 pm

fgfg писал(а):Пару недель назад пришлось побывать в Москве (в том числе и покататься на авто). Если взять отношение авто с говно-ксеноном к общему количеству - Туапсе с говно-ксеноном рулит...
ПС: к сожалению, пешеходов обязали носить светоотражающие метки только вне населенных пунктов...

Ога. К сожалению. К сожалению пешеходов ваще не обязали носить в городе непрокусываемую кевларовую накидку до пят, что бы я мог со своим псом без намордника гулять. Сел за руль -смотри по сторонам.

Причина:

Zigzag
Старожил этого форума

Сообщение Zigzag » Вс дек 27, 2015 6:09 pm

морской писал(а):Сел за руль -смотри по сторонам.

Культура поведения у нас хромает. А с введением "обязаловки" пропуска пешеходов последние вообще ПДД зачастую игнорируют. Подойдя к пешеходному переходу даже не удосуживаются посмотреть по сторонам - смело шагают вперед (ну а как же - обязаны пропустить :)-(: ). "Обоюдка" в культурном обществе должна быть: Увидел пешеходный переход - сбрось скорость, если надо - остановись, пропусти. Ну и если собрался переходить проезжую часть дороги, то хотя бы остановись и убедись, что тебя пропускают. И переходи нормальным шагом, а не "вразвалочку, с телефоном у уха"...

Причина:
Изображение

fgfg
Активный пользователь

Сообщение fgfg » Вс дек 27, 2015 6:30 pm

морской писал(а):Ога. К сожалению. К сожалению пешеходов ваще не обязали носить в городе непрокусываемую кевларовую накидку до пят, что бы я мог со своим псом без намордника гулять. Сел за руль -смотри по сторонам.

Пешеход нынче злой, впору на собачку кевлар одевать... :-) На поводке без намордника то можно, вроде?

http://www.gazu.ru/pdd/4/

Причина:

Пупсик
Старожил этого форума

Сообщение Пупсик » Вс дек 27, 2015 8:09 pm

Причина:
Йа тут кароль :k_i_n_g:
¯\_(ツ)_/¯

морской
Старожил этого форума

Сообщение морской » Вс дек 27, 2015 8:12 pm

То что "обоюдка должна быть" я согласен. Тока никто законов не отменял. автомобиль-источник повышенной опасности.Как и моя собачка.Поэтому при прочих равных ответственность на хозяине что пса,что автомобиля.

Причина:

морской
Старожил этого форума

Сообщение морской » Вс дек 27, 2015 8:13 pm

fgfg писал(а):
морской писал(а):Ога. К сожалению. К сожалению пешеходов ваще не обязали носить в городе непрокусываемую кевларовую накидку до пят, что бы я мог со своим псом без намордника гулять. Сел за руль -смотри по сторонам.

Пешеход нынче злой, впору на собачку кевлар одевать... :-) На поводке без намордника то можно, вроде?

http://www.gazu.ru/pdd/4/

:-) Не всех пород.

Причина:

terminator
Старожил этого форума

Сообщение terminator » Пн дек 28, 2015 5:58 am

Пупсик писал(а):Уважаемые пешеходы
Изображение
Уважаемые пешеходы, обратите внимание. Вот так (на фото) водитель видит дорогу за непогоды в темное время.

На фото не попали ослепительной блеск в зеркалах, не вся стойка, частично перекрывает обзор слева спереди, и периодически прилетающих литра брызг из-под колес встречных автомобилей. и сильное нервное напряжение в усилении внимания.

:a_g_a: :co_ol:

Причина:
"Будущее не предопределено... Нет судьбы, кроме той, что творим мы сами..." Сара Конор, Терминатор 2. Судный день.

Ответить

Вернуться в «Авто»