Партнерская реклама:

Вопросы по фаркопам и прицепам.

Автолюбители и автопрофессионалы собираются тут

Модераторы: V.и.P, Vampa

roll
Старожил этого форума

Re: Вопросы по фаркопам и прицепам.

Сообщение roll » Пн дек 24, 2012 12:02 pm

доброго
КРКЗ-100 Кремень

Причина:
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.

Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Бывший » Пн дек 24, 2012 12:08 pm

А фаркоп уже был или ставили ? Если ставили, то где можно его установить ?

Причина:

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll » Пн дек 24, 2012 12:26 pm

Бывший писал(а):А фаркоп уже был или ставили ? Если ставили, то где можно его установить ?

фаркоп покупал отдельно, на разные машины разные фаркопы (крепления к авту).
шар стандартный, крепления на прицепе (сцепное устройство) тоже стандартное под шар.
Фаркоп ставил сам, благо гараж позволяет, образования хватает и руки на месте.
на мою шушлайку фаркоп стоил 3,5 т.р. установка в "сервисе" вроде как тоже 3-4 т.р.
сам поставил за день. (лучше ставить вдвоем). например крепить шпильками фаркоп к кузову одному совсем печально.

Причина:
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.

Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Бывший » Пн дек 24, 2012 12:42 pm

roll писал(а):
Бывший писал(а):А фаркоп уже был или ставили ? Если ставили, то где можно его установить ?

фаркоп покупал отдельно, на разные машины разные фаркопы (крепления к авту).
шар стандартный, крепления на прицепе (сцепное устройство) тоже стандартное под шар.
Фаркоп ставил сам, благо гараж позволяет, образования хватает и руки на месте.
на мою шушлайку фаркоп стоил 3,5 т.р. установка в "сервисе" вроде как тоже 3-4 т.р.
сам поставил за день. (лучше ставить вдвоем). например крепить шпильками фаркоп к кузову одному совсем печально.

Да я думаю сам могу поставить, только времени сил и здоровья столько нет. Лучше пусть ставят те, кто может. Сейчас позвонил в пару контор по Краснодару, в принципе есть возможность приехать, приобрести фаркоп и прицеп, оставить машину на день и вечером забрать готовую уже с фаркопом, уехать с тележкой своим ходом.

Причина:

абориген
Старожил этого форума

Сообщение абориген » Вт дек 25, 2012 12:25 pm

Бывший писал(а): Да я думаю сам могу поставить, только времени сил и здоровья столько нет. Лучше пусть ставят те, кто может. Сейчас позвонил в пару контор по Краснодару, в принципе есть возможность приехать, приобрести фаркоп и прицеп, оставить машину на день и вечером забрать готовую уже с фаркопом, уехать с тележкой своим ходом.

Теперь удары с зади не будут такими мягкими... :hi_hi_hi:

Причина:
За деньги нельзя купить друга. Зато можно приобрести врагов поприличней.....

FishMan
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » Вт дек 25, 2012 12:58 pm

абориген писал(а):Теперь удары с зади не будут такими мягкими... :hi_hi_hi:

Но они будут теперь попадать в прицеп, а машина будет цела! :-):

Причина:
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.

Danaci
Старожил этого форума

Сообщение Danaci » Пн апр 01, 2013 12:26 pm

Ищу фаркоп "Американский квадрат" с шаром под прицеп, остальное на машине установлено, нужно только эта хрень....

Причина:
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Жизнь коротка, наука же обширна, случай шаток, опыт обманчив, суждение затруднительно

khaymetinlinr

Сообщение khaymetinlinr » Пн мар 14, 2016 3:31 pm

Если я куплю штатный фаркоп, то скорее всего, ничего вырезать в бампере не будут или вырежут лючек, http://www.k97.ru/catalog/lystoobrabativayuschee_oborudovanie/koordinato-probivnie_pressi/ предусмотренный производителем автомобиля.

Причина:

Danaci
Старожил этого форума

Сообщение Danaci » Ср мар 16, 2016 2:44 am

khaymetinlinr писал(а):Если я куплю штатный фаркоп, то скорее всего, ничего вырезать в бампере не будут или вырежут лючек, http://www.k97.ru/catalog/lystoobrabativayuschee_oborudovanie/koordinato-probivnie_pressi/ предусмотренный производителем автомобиля.

А для чего тут координатно пробивной пресс?

Причина:
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Жизнь коротка, наука же обширна, случай шаток, опыт обманчив, суждение затруднительно

camelll

Сообщение camelll » Пт июн 23, 2017 10:59 am

Danaci писал(а):Ищу фаркоп "Американский квадрат" с шаром под прицеп, остальное на машине установлено, нужно только эта хрень....

У меня с Маздой СХ5 тот же вопрос был, купил ее, по ВИНу оказалась американка. Когда собирались ехать в отпуск и пришлось еще лафет с лодкой собой тянуть, пришлось искать эту самую штуковину. В итоге заказал у американцев, фирменный, т.к. на то время подворачивался только самопал. Не хотел потерять лафет по пути.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Авто»