Партнерская реклама:

Аварии Туапсе и района!

Автолюбители и автопрофессионалы собираются тут

Модераторы: V.и.P, Vampa

roll
Старожил этого форума

Re: Аварии Туапсе и района!

Сообщение roll » Пт окт 13, 2017 8:37 pm

Sepu1tura писал(а):
roll писал(а):
Илюша писал(а):Что грозит водятлу? Посадят? Или ограничится штрафом лишением прав только

за что сажать?

если тяжкий вред здоровью то УК РФ ст. 264 п.1 до 3 лет

люблю когда употребляют слово "если". Смысл сказанного сразу наполняется пустотой.

Причина:
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.

морской
Старожил этого форума

Сообщение морской » Пт окт 13, 2017 8:49 pm

sirota86rus писал(а):Почему гайцы не штрафуют пешеходов, штраф та не хиленький.

sirota86rus писал(а):"Пекары" всем надоели, но и пешеходы в край обнаглели.

Дык потому что Гайцы обнаглели :-):

Причина:

sirota86rus

Сообщение sirota86rus » Пт окт 13, 2017 9:30 pm

Дык потому что Гайцы обнаглели :-):[/quote]
Не, не обнаглели. У пешехода взять нечего, а у водителя В У есть, и он им дорожит

Причина:

Sky
Старожил этого форума

Сообщение Sky » Сб окт 14, 2017 5:34 am

sirota86rus писал(а):Да, на зебре они правы, но в ПДД прописано 4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. А они прут на пролом, не смотря по сторонам.
Вложения
3759653_bf3d81d5383ef2966d9716fd9a379d75_800.jpg

Причина:
Создатель социальной сети Выживание.рф

Саныч
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » Сб окт 14, 2017 5:37 am

sirota86rus писал(а):Дык потому что Гайцы обнаглели :-):

Не, не обнаглели. У пешехода взять нечего, а у водителя В У есть, и он им дорожит[/quote]
Кажись по закону тоже должен иметь документы, удостоверяющие личность. Если нет таковых —на 3 часа для выяснения личности в ментовку должны определить...просто лень им связываться...проше водителя нахлобучить..

Причина:
на ту беду я был трезв,а она без макияжу

Sky
Старожил этого форума

Сообщение Sky » Сб окт 14, 2017 6:42 am

Кажись по закону тоже должен иметь документы, удостоверяющие личность. Если нет таковых —на 3 часа для выяснения личности в ментовку должны определить...просто лень им связываться...проше водителя нахлобучить..

Вы будите удивлены, но по закону пешеход как раз не должен ничего с собой носить.
И забрать его в участок без оснований просто так не могут.

Причина:
Создатель социальной сети Выживание.рф

Саныч
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » Сб окт 14, 2017 11:08 am

Скай, могут...если нет с собой удостоверения личности. Если есть— тогда можно его и забрать и начать составление протокола..
Недавно читал на просторах инета ,нужно ли носить паспорт...та вот. Паспорт не обязателен,а вот документ, по которому можно установить личность,с фоткой, нужно иметь. Без документа могут в участок препроводиоь...до установления личности часа на 3....Поправьте, кто ближе знаком с юридическими всякими делами....

Причина:
на ту беду я был трезв,а она без макияжу

Фартовый
Активный пользователь

Сообщение Фартовый » Сб окт 14, 2017 4:27 pm

Проверить документы у любого лица можно, но для этого нужно иметь обоснованные доводы у полицейских, нельзя полицейскому просто подойти и попросить документы, если гр ничегошеньки не нарушает, действия полицейского он должен представиться, назвав свое звание, территориальный орган, фамилию и имя. Если гражданин попросит показать удостоверение полицейского, полицейский должен незамедлительно это сделать. При обращении полицейский должен назвать для какой цели ему необходимы документы. В массе своей полицейские заявляют что у них желание по базе данных по розыску пробить, ибо у них есть ориентировка и гражданин похож ( но последнюю фразу про ориентировку они говорят когда гражданин начинает брыкаться ), но это тоже не повод. Можно попросить показать ее. ( Как правило ее нет, а если и есть не факт что вы похожи на образ разбойника ) если они все равно настаивают на доках, то обязательно перед тем как сесть в авто к ним, или пройти с ними в отдел, протокол задержание. Только после этого можно ехать в отдел для установки личности. Но мусара всегда сливаются, как слышат о протоколе. Но так базарить можно если нет никакого право нарушения.
Если оно есть , ну там перешёл не по зебре, или покурил не там. То все в корне меняется. Полицейский имеет полное право задержать и установить личность. Даже если нет доков у гражданина. Но протокол задержания тоже нужно просить что бы они составили.

Причина:

Zoomer
Старожил этого форума

Сообщение Zoomer » Сб окт 14, 2017 6:10 pm

Друзья, ДТП на Кирова случилось, есть свидетели? В Мерс предположительно врезался Тойота Приус/Виос.

Изображение

Изображение

Причина:
Заходи, посмотри на ржавые жигули - https://www.drive2.ru/r/lada/461984000739641575/

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll » Вс окт 15, 2017 8:17 am

не могу разобрать, на форточке задней двери фашистский герб что ли? или мне показалось?

Причина:
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.

Ответить

Вернуться в «Авто»