Партнерская реклама:

Общероссийский народный фронт! Сделаем город лучше! Опрос.

Обсуждение экологических проблем Туапсе

Модератор: Far

Общероссийский народный фронт. Надо:

1. Использовать эту возможность и в рамках "фронта" бороться за будущее города, перехватив инициативу у чиновников.
31
30%
2. Не обращать внимания и думать, что это очередной "пшик".
60
59%
3. Продолжать только говорить.
11
11%

Всего голосов: 102

Бигфут
Старожил этого форума

Re: Общероссийский народный фронт! Сделаем город лучше! Опро

Сообщение Бигфут »

ОБРАЩЕНИЕ К ВЛАСТИ.
Я не политик и не бизнесмен. Я также не отношу себя к среднему классу, хотя конечно не голодаю и не замерзаю. Я такой же, как и большинство граждан страны. И я, как и все хочу получить конкретные ответы на конкретные вопросы. Мне надоели все политические игры партийных функционеров, которые как собаки за кость дерутся за теплые места в думе и правительстве. Я уже ни верю ни кому. Ни Коммунистам ни ЛДПР ни ЕР ни СР. Я также не верю господам из внесистемной оппозиции. И уж более всех я не поверю олигарху, который рвется к власти. И пусть он мне не поет песни про то, что свои миллиарды он заработал честным путем. Не уж то есть идиоты в России которые поверят в это. У всех у них в глазах только деньги и жажда власти. Я так же испытываю противоречивые чувства к нашему премьеру. Вроде действительно что то меняется, города и предприятия строятся. Наведен, какой ни какой порядок в обществе. Предлагаются вроде правильные законы. И все же все это как то уж сильно смахивает на театр абсурда. Вы спросите почему? Я отвечу. Все законы, которые вносятся президентом и правительством в думу, какими бы они изначально не были хорошими, после процедуры обсуждения в думе приобретают такой уродливый вид что выходя в свет переворачиваются с ног на голову. Я не понимаю, почему четкие приказы руководителя страны выполняются абы как и ни кто не несет ответственности. Я не понимаю, почему до сих пор в стране не введено нормальное прогрессивное налоговое законодательство. Я не понимаю, почему народ кормит миллионы ни кому не нужного офисного планктона. Куда бы ни зашел в госструктуру видишь только постоянное чаепитие. Я не понимаю, почему в стране те кто что то производят руками живут бедней тех кто занимается распределением произведенного. Я не понимаю для чего в сто тысячном городе построено 38 торговых центров, не говоря уже о сотнях магазинов и всего один спортивный центр. Страна превратилась в торговую палатку. Я не понимаю для чего ввели ТУ, вам что ГОСТА не хватало, или правительству выгодно иметь больной и слабый народ? Я не понимаю почему граждане России должны покупать землю что бы вести сельское хозяйство. Я не понимаю зачем мне демократия когда она принесла моей стране свободу на все самое отвратительное в этом мире. Пусть заберут такую демократию себе, а мне вернут русскую культуру, русский кинематограф, патриотически-воспитанную молодежь, гордость за свою страну. И ХОЧУ, ЧТОБЫ ПЕРЕДАЛИ НЕСКОЛЬКО СЛОВ ПУТИНУ. Господин премьер я как и многие граждане страны слышали ваши слова о том что Вам нужны честные выборы. Дак вот имейте в виду, что многие из нас будут голосовать за Вас на президентских выборах не по зову сердца, а по тому, что из двух зол выбирают меньшее. И если Вы действительно порядочный и честный человек то Вы докажите это своему народу а мы уж не подведем. Не бывало еще на Руси такого чтобы народ предал того кто о нем думает и заботится.
http://vvv-ig.livejournal.com/72612.html

Причина:
Аксиома товарища Ленина: Ахинею нести легче, чем бревно.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди
Власть проблем не решает. Она их финансирует.

Бигфут
Старожил этого форума

Сообщение Бигфут »

России и человечеству пора сделать правильные выводы из уроков 2011 года
http://topwar.ru/11028-rossii-i-chelove ... -goda.html

Причина:
Аксиома товарища Ленина: Ахинею нести легче, чем бревно.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди
Власть проблем не решает. Она их финансирует.

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

Бигфут писал(а):Соловьёв - пройдоха.

Соловьеву бросил вызов «бык»-туапсинец из Twitter

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far »

Апну тему. Краснодарские коллеги выступили с предупреждением. Кстати, если кто не в курсе, руководитель проекта ОНФ "За честные закупки" Антон Гетто. Туапсинец.

КРАСНОДАР/МОСКВА, 21 апр — РИА Новости/Прайм. Активисты проекта "За честные закупки" Общероссийского народного фронта (ОНФ) считают закупку руководством "дочки" "Роснефти" — ООО "РН-Краснодарнефтегаз" — трех автомобилей на 17,37 миллиона рублей неэффективным расходованием средств; в свою очередь, представитель компании заявляет, что автомобили повышенной проходимости необходимы для работ на труднодоступных объектах.

"Все приобретенные автомобили относятся к джипам "люкс"-класса — Toyota Land Cruiser 200. Стоимость одного автомобиля в комплектации, требуемой заказчиком, более пяти миллионов рублей", — говорится в сообщении краснодарского отделения ОНФ. Активисты проекта считают, что данная закупка "имеет все признаки неэффективного расходования средств бюджетного предприятия", а руководство ООО "РН-Краснодарнефтегаз" "может обойтись более скромными автомобилями".

"Данные автомобили приобретаются с целью обеспечения выполнения плановых показателей и работы в непрерывном режиме по добыче нефти и газа на объектах общества, а также выполнения инвестиционных программ на объектах расположенных в труднодоступных местах, что требует использования транспорта повышенной проходимости", — сообщил РИА Новости представитель "Роснефти".

По его словам, общество ведет производственную деятельность в десяти районах Краснодарского края. Расстояние между объектами составляет до 700 километров. Это объекты, расположенные в горно-лесистой местности Успенского, Горячеключевского, Хадыженского районов, а также горных Апшеронском и Туапсинском районах (строительство нефтепровода Тихорецк-Туапсе).

Выполнение инвестпрограмм, таких как газовая программа и строительство нефтепровода Тихорецк-Туапсе требует круглосуточного, оперативного исполнения производственных задач, подчеркнул собеседник агентства.

"Руководству госкомпании мы направили обращение с просьбой оценить целесообразность данной закупки…. Покупать люксовые автомобили за государственный счёт в нынешней ситуации — непозволительно", — приведены в сообщении ОНФ слова сопредседателя краснодарского отделения Светланы Бессараб.

http://ria.ru/society/20150421/1060049192.html

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com

жЫгУЛь+

Сообщение жЫгУЛь+ »

Чинушам надо аппетит урезать.

Причина:

Zigzag
Старожил этого форума

Сообщение Zigzag »

Far писал(а):Апну тему. Краснодарские коллеги выступили с предупреждением.

Не совсем понятно, как между собой вяжутся "РН-Краснодарнефтегаз" и "бюджетная компания"...

Причина:
Изображение

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far »

Zigzag писал(а):
Far писал(а):Апну тему. Краснодарские коллеги выступили с предупреждением.

Не совсем понятно, как между собой вяжутся "РН-Краснодарнефтегаз" и "бюджетная компания"...

Если головная компания просит пару триллионов денег из ФНБ, то надо, хотя бы временно, умерить представительские аппетиты.
Формулировка может и не корректна, но устраивать пир во время чумы, ака кризиса, тоже не хорошо.

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far »

Антикоррупционный форум ОНФ "За честные закупки" /Краснодар/

Изображение

Вчера побывал на открывшемся в Краснодар антикоррупционном форуме Южного федерального округа (ЮФО) проекта Общероссийского народного фронта "За честные закупки". Антикоррупционный проект ОНФ в сфере госзакупок работает с 2013 года. Я в данном проекте с 2014 года и о результатах деятельности рассказываю в блоге.

Собралось достаточно много активистов проекта, представители Заказчика, предприниматели, сотрудники правоохранительных органов, краевой администрации. Мероприятие проходило в комплексе тренировочных залов "Чемпион", построенного в 2014 году и имеющего 11 залов по 9 олимпийским видам спорта.

Конференц зал площадью 1000 квадратных метров и вместимостью 880 человек был переполнен. Были общие и специализированные секции: для заказчиков, бизнеса, журналистов и активистов. Выступления официальных лиц наводили тоску. Все такие правильные, "экономят" уже миллиарды и всё у них хорошо. Но цели форума несколько иные.

Одним из основных леймотивов встречи стал посыл всем заинтересованным лицам - президент России В.В. Путин создал ОНФ не для игр в видимость антикоррупционной борьбы. Россия не может стать сильным и независимым государством, пока её граждане, занимающие ответственные посты, набивают собственные карманы. Был приведён пример бывшего губернатора Хорошавина и той работы, которую провело ОНФ и активисты проекта "За честные закупки" в выявлении коррупционных фактов и мошеннических схем госзакупок.

На секции для активистов проекта выступил с докладом. Рассказал и о том, что краевое отделение ОНФ напоминает тайную ложу. Они есть, но их никто не видит и нет возможности для контакта. Это неудивительно, ведь бывший губернатор подобрал соответствующих его воле людей.

Оказалось, что за спиной сидели руководители краевого исполкома ОНФ. Стали опровергать, давать ссылку на сайт где они висят с фотографиями и любой желающий может туда зайти и посмотреть. Сложилось ощущение, что выступает пенсионер из социальных сетей. Но иного ждать от кандидата философских наук не приходилось.

Краевые назначенцы похвастались 30 отменёнными закупками на сумму 796 миллионов рублей. Звучит, но! Из этой суммы 771 миллион - отмена тендера, проводимого таможней на строительство кинологического центра. И ни одной отменённой закупки чиновниками. Ворон ворону...

Ростовчане всё удивлялись, как это - исполком не работает с активистами. Как они мало знают о Краснодарском крае.

Причина:

Tuapsichka
Активный пользователь

Сообщение Tuapsichka »

По мне так все эти форумы только чтоб пыль в глаза народу пускать, дескать что-то у нас да делается...

Шумиха была в инете про закупку Крымскому прокурору бронированного Крузака за 7,7 миллионов, а недавно в фильме про нее она на Крузаке ездит, ценник правда на нем не весел, но думаю что он не особо на много дешевле обошелся, не всё ОНФ водить хочет...

Причина:

Tuapsichka
Активный пользователь

Сообщение Tuapsichka »

Извиняюсь -видеть хочет...

Причина:

Ответить

Вернуться в «Спасаем город»