Партнерская реклама:

Онкология в Туапсе

Обсуждение экологических проблем Туапсе

Модератор: Far

Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Re: Онкология в Туапсе

Сообщение Хачатурян Валерий »

matua писал(а):Кто нибудь обращался в нашу гор. поликлинику относительно профилактического обследования на рак?

Я бы всё-таки, дополнительно к тому, что советует Вам anuta, посоветовал бы ещё обратиться к врачу, в поликлинику . Можно, как Вы наверняка знаете, записаться в Инете (http://kuban-online.ru/registry/appointment/viewspecdocs/116#/) . А если срочно- через регистратуру. Нужно просто не забывать, что вовремя обнаруженный рак лечиться. И совсем не обязательно рак у детей, если он был у обоих родителей, также точно, как и наоборот, рак бывает первым в семье. Это очевидно и не специалисту, такому, как я, например. Но в тоже время знаю очень хорошо случай, когда рак развивался у людей ( 4 человека)с небольшими интервалами , несколько лет работавших в одном и том-же помещении 2-го этажа, и примерно в одном и том-же месте этого помещения. А под ними, на первом этаже находился и работал, и достаточно часто, ренгеновский аппарат ещё каких-то 60-х годов выпуска. Возможно, он-то и был причиной заболевания. Если ещё учесть, что в других местах этого-же помещения и в соседних помещениях количество заболеваний было мизерным. Это я к тому.. ну Вы меня поняли. Осмотритесь, может, какой-то внешний постоянный фактор, проконсультируйтесь с врачом.
Двумя руками, и только потому, что нет больше рук, голосую за высказывание anuta о том, что играет важную роль в предотвращении заболевания. Советую перечесть это в её сообщении ещё раз и выучить наизусть. :a_g_a: .. Добавлю только ещё,что на моей памяти большинство случаев заболеваний знакомых или близких мне людей, было у тех, кто находился длительное время под воздействием стресса, точнее, длительного дистресса психологического или эмоционального характера.

Причина:

matua

Сообщение matua »

Спасибо всем за участие и советы )
Один хороший человек меня проконсультировал через личку.
Спасибо ему - все конкретно и по существу!
Спасибо форуму и его не безучастным форумчанам )

Причина:

matua

Сообщение matua »

Хачатурян Валерий писал(а):
matua писал(а):Кто нибудь обращался в нашу гор. поликлинику относительно профилактического обследования на рак?

Я бы всё-таки, дополнительно к тому, что советует Вам anuta, посоветовал бы ещё обратиться к врачу, в поликлинику . Можно, как Вы наверняка знаете, записаться в Инете (http://kuba,

А Вам персональное СПАСИБО за поднятую тему.
Начну, все таки, с поликлинического онколога...

Причина:

Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

matua писал(а):А Вам персональное СПАСИБО за поднятую тему.
Начну, все таки, с поликлинического онколога...

Не за что мне спасибо, честное пионерское. Спасибо нужно говорить тем, из-за кого эта тема в нашем городе была открыта и актуальна. Это швейцарская компания "Еврохим", которая ну совсем безопасна для граждан. Например, вот что делает дрянь, которую они грузят на суда, с железяками : https://fotki.yandex.ru/next/users/pravda-tbt/album/424307/view/1118545. Представьте себе, что она делает с нашими лёгкими. Это туапсинский судья Милинчук И.В., который согласился с тем, что склад ТБТ "Еврохима" на 116 тыс. тонн - это и не склад вовсе, а перегрузочный комплекс и поэтому ему можно находиться в двухкилометровой полосе береговой черты.. . Это вечно воняющий нечистым духом туапсинский НПЗ, всосавший 2 триллиона руб. на "модернизацию", и ничего не отдавший взамен. (Я имею в виду стране и нам, туапсинцам, в том числе).Это и бесчисленная рать согласователей этих строек века в Туапсе, в том числе и наших туапсинцев, г-на Репина из Роспотребнадзора например. Спасибо нужно говорить и "нашей" администрации туапсинского района, точнее, не нашей, а ткачевской. А в ней отдельное спасибо нужно сказать г-ну Апитину, который на совещении по "Еврохиму" в Краснодаре в июле 2011г показывал журналистам листочки со статистикой онкологии в Туапсе : " Всё нормально, ничего особенного, врут эти экологи..!". Это-же самое он, конечно, докладывал и "наверх", вот поэтому в Краснодаре и Москве не придают особого внимания лечению этого заболевания у нас со всеми вытекающими отсюда последствиями. Я раньше недоумевал, как же Ткачев отбирал эту команду краснодарских наёмников в Туапсе, по каким таким характеристикам. Сначала думал, что по весу. А потом понял, что не только по весу. Но и по полному отсутствию совести, которое так проявилось в 2011г..
Но что это я всё о благодарностях, сам же предлагал в этой теме говорить о возможных причинах повышеннного уровня онкозаболеваний в Туапсе. Обещаю, что в течение месяца-двух изложу для обсуждения одно небольшое интересное наблюдение по причинам этого аномального высокого уровня заболеваний в Туапсе. Ещё раз хочу напомнить, что количество заболеваний не такое уж и высокое, не намного больше, чем, например, в Питере. Но существенно больше, чем в во всём туапсинском районе без Туапсе.

Причина:

sawerus
Старожил этого форума

Сообщение sawerus »

Один хороший человек меня проконсультировал через личку.
Спасибо ему - все конкретно и по существу!

ну расскажите в кратце что к чему) а то мы тут гадаем...

Причина:
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. ©

Баскин

Сообщение Баскин »

А может быть так, что в районе просто меньше людей обследуется?

Причина:

Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ ТУАПСИНЦАМ ОТ МИНИСТРА ТКАЧЕВА!
Сегодня "На Кубани онкологи проведут День открытых дверей"
https://news.mail.ru/society/27315056/?frommail=1
А вот в каких городах Кубани?
Читаем: "Профилактическая акция по ранней диагностике опухолевых заболеваний молочной железы пройдет в Армавире, Сочи, Новороссийске, Ейске и Краснодаре."
А в Туапсе-нет!
А почему? А потому что уровень онкологических и других заболеваний статистики в России считают в муниципальных образованиях. У нас это, как вы знаете -весь район. Где Туапсе наравне с Джубгой- посёлочки..И в среднем по району у нас очень даже ничего с онкологией. Потому что в туапсинском районе ( по старому..) очень низкий уровень онкологии. Настолько низкий, что в среднем, вместе с высоким уровнем онкологии в Туапсе получается невысокий по району в целом.
А кто у нас лишил Туапсе статуса города? Правильно, товарищ Шурик. Ему так было удобнее управлять и в поселке можно было разместить химтерминал. А в городе-нельзя.
Сегодня мы ещё раз наглядно видим, какой вред свинопас принес Туапсе и туапсинцам. Конкретный вред.
Хотя Ткачев здесь больше похож не на свинопаса, а на пастуха. Потому что мы все-бараны.Голосовали за то, чтобы город стал поселком. И не контролировали выборы. Ну а там.. сами понимаете. Любые цифры за ваши денежки...
Кстати, этим самым Ткачев навредил и районным поселочкам, в том числе и курортным. Там был уникально низкий уровень онкологии. Это могло быть неким рекламным фактом для привлечения отдыхающих в район. А теперь, по статистике, он выше, он где-то средний по краю. Хотя фактически таким и остался.
А почему-же администрация района не попросила провести такую акцию у нас, в Туапсе? Такие акции никогда не лишние. Точно не знаю, но думаю, что причин могут быть две. Или. как всегда, боятся тревожить губернатора просьбами. Или этом им теперь все по-фигу, или даже хуже. Уже, по-моему, ищут места себе.. Лыбанев, похоже, уже в порту подрабатывает поиском инвесторов.

Причина:

Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Ниже ссылка на бесплатный вебинар по, или точнее -за. За жизнь без онкозаболеваний. Ведет его Маматов, может кто-то знает его. А кто не знает-это врач, рассказывает в интернете о различных оздоровительных методиках, бесплатно и за деньги. Мне он понравился, главным образом за то, он профессионал, что он не врет, знает и испытал очень много подобных методик для лечения и профилактики различных заболеваний, что само по себе интересно. Но платные вебинары у него недешёвые. Проводит он эти вебинары ПЛОХО, много лишней болтовни, технически не отработан процесс передачи, но если потерпеть- можно узнать много полезного.

Советовал бы посмотреть и показать своим старшим в семье.
http://shop.rubulat.ru/recommends/form/code/hnPcGniLGf
Вот какие вопросы он анонсирует раскрыть в этой теме ( скорее всего, большая часть из них -платные):
.Первый звоночек: какие симптомы просят насторожиться
.Кто не болеет раком
.Как не “пропустить” диагноз
.Откуда берутся раковые клетки
.Паразиты не дремлют: какие виды “подселенцев” вызывают рак
.Кремлевская таблетка от рака
.Народная чистка легких от онкологии
.Антираковые рецепты дочери Ярослава Мудрого
.Чистим кровь: как защититься от лейкоза
.Самодиагностика: какие тесты помогут определить зачатки онкологии
.Что нужно знать о витамине D
.Солнышко лучистое улыбнулось весело или 10 печальных фактов о вреде солнца
.Солнце и рак кожи
.Как уменьшить вредное влияние жиров
.Правда и ложь о “противораковом” голодании. В каких случаях не только можно, но и нужно?
.Самые опасные противораковые диеты: рецепты из интернета. Что вас гарантированно не вылечит?
.Животные белки ведут к раку: мясные мифы и реальность
.Сахар и крахмал в онкологии
.Чай пить - здоровым быть: какие напитки победят рак
.Не умри как Полищук: 10 способов предупредить саркому
.От чего умер Зигмунд Фрейд и Карл Юнг
.Вам осталось 3 месяца: как страшный диагноз положил начало карьеры Дарьи Донцовой
.Враги рядом: может ли микроволновка спровоцировать рак
.Что любит рак: какая среда благоприятна для развития злокачественных клеток
.Почему всероссийский онкоцентр на Каширском шоссе построен в виде краба: прихоть архитекторов или тайный символ
.Онкобольные под угрозой: как мошенники выманивают деньги у умирающих
.Одно лечим, другое калечим: какие таблетки и инъекции вызывают рак
.На роду написано: как не перенять рак по родственной линии
.8 защитных тибетских практик от рака: эффективность на 97%
.Оптимальный комплекс обследований после 30 лет
.Как выжить между курсами: снижаем нагрузку от лучевой терапии
.Самые яркие истории исцеления от онкологии: как Познер, Кобзон и Вайкуле спаслись от смертельной болезни
.Секрет Юрия Николаева: как ведущий Утренней Звезды спасся от рака кишечника
.Обман врачей стоил жизни Жанне Фриске
.Джейн Фонда и Кайли Миноуг: как голливудские дивы пережили рак груди
.Ешь и болей: продукты, способствующие развитию раковых клеток
.Витамины после 50: что с этого дня должно быть в вашем рационе
.Роль углеводов в развитии рака
.Надежда есть! Что может помочь при неблагоприятном диагнозе
.Мумие и рак: правда о величайшем обмане
.Лишний вес и рак: есть ли взаимосвязь
.Раковая лень: победить, избежать
.Проблемы с щитовидной железой - последствия обид?
.Нижнее белье и опухоли: как выбрать безопасный бюстгальтер
.Статная осанка спасет грудь: новые упражнения от доктора Гордиенко
.Как красить волосы правильно, чтобы оставаться здоровой
.Вещества канцерогены и пластификаторы у нас в быту!

Вебинар будет проводиться начнется 16 ( или 17-того, точно не знаю) и 21 февраля в 19:00 мск.

Причина:

Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Нужно добавить, что вебинары у него идут долго, часа 2-3 . И постоянно прерываются его рекламными вставками об платном варианте. Но если набраться терпения- можно получить полезную инфу.

Причина:

Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ К ДНЮ 8 МАРТА!
Возможно, кто-то это уже знает.
Примерно месяц тому назад, было показано по ТВ небольшое интервью с министром здравоохранения Скворцовой В.И.
В этом интервью Скворцова В.И. рассказывала о новом лекарстве от онкозаболеваний, которое разработали наши, российские ученые. Сказала, что лекарство лечит почти все виды онкозаболеваний, в том числе и неизлечимую сейчас меланому. Причем, все эти болезни на любой стадии, включая 4-ую. Лекарство поступит в продажу, по её словам, ориентировочно через 3-4 года.
Многие из нас за свою жизнь не раз слышали подобное. Кроме того, что эти панацеи уже в продаже. Куда всё подевалось..
Мне дало надежды то, как Скворцова В.И. отвечала на вопросы журналиста. Человек интеллигентный, сдержанный, профессионал высокого уровня, видевшая-перевидевшая в своей жизни немало разнообразных панацей, она на это раз была вся в радости, просто светилась от счастья, и похоже, была уверена, что так все и будет.
Подробнее:
https://rg.ru/2017/03/03/preparat-ot-raka.html
http://izvestia.ru/news/668274
Можно только представить, какие мощнейшие силы вступят, или уже вступили в борьбу за то, чтобы это лекарство никогда не появилось на прилавках! Те самые, которые уже много лет получают миллиардные прибыли от продаж лекарств для лечения онкозаболеваний. Уверен, что будет очень серьезный наезд. Надеюсь, что "наши" "органы" здесь сработают на совесть, и защитят наших ученых.
Если все сбудется хотя бы на 50 %, то это будет примерно тоже самое, что запуск нами первого искусственного спутника Земли. Будет повод гордиться за наших ученых и за страну. Давайте от души пожелаем нашим ученым успешного завершения испытаний лекарства, а богатым людям быть поумнее, подобрее и помочь ученым. Ну а всем нам осталось день простоять, да ночь продержаться.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Спасаем город»