Партнерская реклама:

Хим терминал

Обсуждение экологических проблем Туапсе

Модератор: Far

dEN-44X
Старожил этого форума

Re: Хим терминал

Сообщение dEN-44X »

Театр начинается с вешалки, нарушения ТБТ начинаются с выгрузки:

Изображение <---click-click

Изображение <---click-click
Извините за качество, снимал на утюг. (;

Фотографии сделаны почти одновременно, хорошо видно, как обеспечивается герметизация чудо-сарая, и технормы "не более четырёх вагонов в один проход".

Причина:
Изображение Изображение

хабияс
Старожил этого форума

Сообщение хабияс »

Основными профессиональными вредностями являются высокая запыленность воздуха и загрязнение его газами. Пыль и газы содержат фтор и его соединение, фосфорную кислоту, соли азотной кислоты и др. химические соединения, являющиеся ядом(см. Яды промышленные).
Вдыхание пыли, содержащей минеральные удобрения, приводит к развитию катара верхних дыхательных путей.
Работающие на подобных предприятиях должны не реже двух раз в год проходить медицинский осмотр. Осмотр с обязательной рентгенографией костной системы и грудной клетки.

Бесконечное раздражение слизистой дыхательных путей приводит частой регенерации клеток слизистой, появляются сначала атипичные клетки, но ведь раздражение слизистой продолжается , тогда атипичные клетки перерождаются в раковые.
Умные и дальновидные люди, у кого инстинкт самосохранения еще не исчез, поехали в Краснодар, чтобы сделать анализы в аллерго-центре. Последую их примеру. Еще не все поняли, с чего бы это они чихают, как только выходят в город. Да и глазки жжет? Кто понял, уже проходят обследование.
А синий ср...ник придется накрыть таки куполом, а то туапсинцы все изобретательней и изобретательней становятся. Моя соседка наняла машину, чтобы сделать снимки. Там получше и покрупнее снимки, чем эти Наверное скоро выложит, правда она их делала для Роспотребнадзора
Но думаю не будет возражать, чтобы и здесь их выложить.

Причина:

крендель
Частый гость

Re: Почему хитерминалу не место в Туапсе?

Сообщение крендель »

[quote="Хачатурян Валерий"]Сто раз мы это обсуждали. Но ни на один из наших аргументов внятного ответа мы не получили. Ни от руководства, ни от штатных интернет-братков ТБТ.
Может, хотя-бы сейчас кто-то ответит?

Ув. ХВ! Прямо как Христос Воскресе))
2. Онкозаболевания достаточно строго учитываются медиками. Другие заболевания - нет, статистику вы не найдёте по многим другим заболеваниям, вызываемым загрязнением среды. Но увеличение количества таких заболеваний тоже весьма вероятно. Кто изучал данный вопрос? Ответ - никто.Вопрос с онкозаболеваниями до конца не изучен. Я приводил пример – Абхазия. Море, воздух, горы, вода, вино, отсутствие вредных производств, что еще нужно ? Но …. онкология процветает.
3. С пуском ТБТ стоимость недвижимости в городе резко упадёт. Что уже и произошло. А денежки, например, на жильё, в небогатом городе Туапсе часто копили не одно поколение.Ой передернул.. Что-то не заметил этого падения. Недвижимость дороже только в Сочи. Вот и копят туапсинцы на жильё не одно поколение. Да и копят, наверно, для того что бы в нем жить, а не продавать и перепродавать.

4. Местный бизнес будет приходить в упадок. При щедром вливании средств ТБТ в бюджет города - аж 5 миллионов рублей в год!- рост величины городского бюджета поэтому лучшем случае замедлиться. А может и начнёт уменьшаться.
Про местный бизнес – это что? Перекупщики на рынке? Магазинчики -близнецы торгующие одним и тем же третьесортным товаром? Общепит с ужасным обслуживанием и качеством питания, но ценами, сравнимыми с лучшими ресторанами Европы? Примеров можно приводить оч.много и долго . Да и городской бюджет мало что имеет от выше перечисленного «бизнеса» с его двойной бухгалтерией.

5. Количество жителей в Туапсе начнёт уменьшаться. Какой дурак поедет в город, в центр которого воткнули химпредприятие? Да едут и едут. Потому что еще есть предприятия , где можно получать достойную зарплату и полный соцпакет, чего не скажешь про местный «бизнес». Да и этот самый «бизнес» существует за счет людей работающих на этих самых градообразующих предприятиях и в государственных учреждениях. Не будь их, меняли бы «бизнесмены» огурцы на тапки, помидоры на проезд в такси и т.д.))

Причина:

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

крендель писал(а):Я приводил пример – Абхазия. Море, воздух, горы, вода, вино, отсутствие вредных производств, что еще нужно ? Но …. онкология процветает

Ссылочку, плз! А то пахнет [censored] больством малёха...

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

хабияс
Старожил этого форума

Сообщение хабияс »

Мухамед Али очевидно сказал это о КРЕНДЕЛЕ; " Я не всегда знаю, что говорю, но знаю, что прав".

У меня очень много родственников в Абхазии, но вот онкология, конечно она есть и там, не коснулась ни одного из моих многочисленных родственников. Более того, когда они приезжали в Туапсе на похороны очередного из умерших от рака, то задавали с недоумением вопрос, почему в Туапсе столько людей умирают от рака, что не так в этом городе? Ведь соседи мы, одно море, одни горы, похожий климат,что не так?
Достойные зарплаты? У кого, не спрашиваю где.
Стоимость жилья? А сам г. Крендель давно что-то продавал-покупал? Явно давно, а то бы знал, что со стоимостью недвижимости в Туапсе.
После строительства синего сарая, Туапсе действительно теряет свою курортную составляющую, кому охота, купаясь в море поглядывать на синее уродство, и все время анализировать;"А что я сейчас вдыхаю, какие будут последствия?".
Так ладно бы одни мысли, так нет, мои гости из Екатеринбурга, по дороге с пляжа, ощутив все прелести и вонь, от синего урода, сказали, что к сожалению в Туапсе больше не приедут. "Опасно у Вас стало".

Причина:

Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Сообщение Хачатурян Валерий »

крендель писал(а):
Хачатурян Валерий писал(а):Сто раз мы это обсуждали. Но ни на один из наших аргументов внятного ответа мы не получили. Ни от руководства, ни от штатных интернет-братков ТБТ.
Может, хотя-бы сейчас кто-то ответит?

Ув. ХВ! Прямо как Христос Воскресе))
2. Онкозаболевания достаточно строго учитываются медиками. Другие заболевания - нет, статистику вы не найдёте по многим другим заболеваниям, вызываемым загрязнением среды. Но увеличение количества таких заболеваний тоже весьма вероятно. Кто изучал данный вопрос? Ответ - никто.Вопрос с онкозаболеваниями до конца не изучен. Я приводил пример – Абхазия. Море, воздух, горы, вода, вино, отсутствие вредных производств, что еще нужно ? Но …. онкология процветает.
[color=#FF0000]

Вот, наконец, и ответ, без ругани и оскорблений. Может быть, нам удастся и прийти к единому мнению. Попробуем? Во всяком случае, холодная война –лучше горячей, и полемика-лучше холодной войны. Для всех. Правда, если война уже объявлена- это утверждение неверно.
Предлагаю последовательно рассматривать проблемы, отдельно. Предлагаю также форумчанам принять участие в этой дискуссии. Давайте начнём с рассмотрения проблемы с онкозаболеванями.
Вот первый вопрос.
1.Значит, с тем фактом, что Туапсе- чемпион по онкологии в Краснодарском крае - Вы согласны? И согласны тем, что Туапсинский район- на предпоследнем месте по количеству заболеваний в крае? ( Некоторые путают статистику по онкологическим заболеваниям и статистику по смертям по онкологии). По смертям, согласно стат.данным, мы далеко не первые в крае. На это есть своя причина.
Несколько следующих вопросов. Правильно Вы написали, что «вопрос с онкологией до конца не изучен». Известно, что основными причинами онкозаболеваний являются : 1. Генетический фактор. 2. Физические канцерогены. 3. Химические канцерогены 4. Биологические канцерогены. Связь этих факторов с началом онкозаболевания носит статистический характер ( вероятностный). Причем, отсутствуют методы, позволяющие достоверно выявить причины конкретных заболеваний (выявить с применением научных методов и с возможностью юридически достоверно установить причину заболевания). При том, что в среднем закономерности понятны и ясно, что , например, загрязнение среды обитания химическими канцерогенами, к которым относиться и агрохимикаты, повышает вероятность онкозаболевания. И при том, что основные профилактические мероприятия по уменьшению вероятности заболевания так же давно и широко известны. А также при том, что в отдельных случаях можно точно установить причину (но только в отдельных, довольно редких). Пример. В прошлом году умер мой сосед, С.Б., Царство ему Небесное, здоровый, крепкий был мужик, 50 лет. Болезнь началась сразу после того, как ...ему удалили зуб. Причем, опухоль зародилась на месте удаления зуба. Длилась болезнь около 2 мес. Не вылечили. Все знают, что причина- удаление зуба. Но вот доказать ничего нельзя! Сейчас и у нас, в России. Никто, получается, не виноват. Но это не значит, что причин заболеваний нет.
Вопросы:
2. Как поступают с случае, если возможный результат принятия решения не определен, и есть вероятность того, что он ( результат) будет крайне неблагоприятный ?
3. Правильно-ли поступили власти, разрешив строительство в Туапсе ещё одного загрязняющего предприятия:
а) правильно-ли по закону
б) правильно-ли по нравственным критериям
в) и для Вас- как видно-православного- правильно-ли по Божьим законам?

4.Как Вы, защитник ТБТ, будете чувствовать себя, если кто-то из ваших ближних, живущих в Туапсе (не дай Бог!!! Искренне желаю здоровья Вам и вашим ближним) вдруг подвернется атаке этой страшной болезни, не щадящей и не различающей, ни молодых, ни старых, ни детей, ни взрослых, ни больных ни здоровых, ни мужчин, ни женщин?
5.Что Вам скажут эти ближние в этом трагическом случае , Вам, защитнику ТБТ?
( Кстати, моё прозвище с далёкого детства – ХВ, Вы угадали. Мы тогда и не знали, что Бог есть...
Между прочим, это сокращение можно трактовать двумя способами. Мне , конечно, нравиться христианская трактовка...Но и народная тоже ничего.)
И ещё вопрос, но не по теме.
Подскажите, почему шла пыль при загрузке "Redhead" 5, 6 ноября? И что грузили?

Причина:

Бомба
Частый гость

Сообщение Бомба »

Мои приятели живут в с.Вольное, т.е. высоко и далеко от ТБТ, так вот звонят намедни и рассказывают, что проснувшись утром во дворе все было засыпано (цветы и трава) белым порошком. Господа ТБТешники, это ваша аспирация пылит? :ni_zia:

Причина:
Чето я не пойму, это мы у них или они у нас???

superstar
Активный пользователь

Сообщение superstar »

Это вооще какой-то был пипец вчера и сегодня. Ветер сумасшедшей силы. Возможно все из курятника и выдуло. :-)

Причина:

valenik44
Старожил этого форума

Сообщение valenik44 »

Бомба писал(а):Мои приятели живут в с.Вольное, т.е. высоко и далеко от ТБТ, так вот звонят намедни и рассказывают, что проснувшись утром во дворе все было засыпано (цветы и трава) белым порошком. Господа ТБТешники, это ваша аспирация пылит? :ni_zia:

Необходимо было сразу собрать пробы в чистую стеклянную посуду и представить на анализ в отделение Роспотребнадзора по Туапсинскому району с указанием времени и места отбора и потребовать их выезда на место происшествия. Может я ошибаюсь, тогда более знакомые с этим делом форумчане пусть уточнят, но по моему они располагаются мпежду роддомом и районной администрацией. Всё это надо фиксировать документально, слова к делу не подошьёшь. Нет документальных подтверждений - не было события.

Причина:

superstar
Активный пользователь

Сообщение superstar »

valenik44 , все правильно говорите. Но все эти контролирующие (контролируемые) органы (внутренние) получили установку: ТБТ не трогать, ибо - священная корова, которую доють на верху вертикали. И в район они конечно не поедут из-за отсутствия транспорта, бензина, настроения, далее - на выбор. :-) А посему, дорогие сельчане, пользуйтесь халявной подкормкой почвы в зиму. :-):

Причина:

Ответить

Вернуться в «Спасаем город»