Партнерская реклама:

«зерновой терминал загрязнение»

Обсуждение экологических проблем Туапсе

Модератор: Far

Ya Pretty Woman

Re: «зерновой терминал загрязнение»

Сообщение Ya Pretty Woman »

Ну а что мне остается делать, если у меня аллергия на пыль? Не было бы зернового, жила бы тут круглый год. Да не получается. Учусь не в Туапсе, а летом приходится уезжать.
Кста, действительно, почему отмалчивается зерновой? Пока мы тут шумим, он втихаря решил объемы "производства" увеличить? Красавцы! Думают: мы заняты и не заметим?! Да фиг им! Давайте и их начальство к нам на "круглый стол" вызывать. Пусть оправдываются!

Причина:

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

Ya Pretty Woman писал(а):Ну а что мне остается делать, если у меня аллергия на пыль?

Прикинься в противогаз!. Ну, и уезжай, конечно!.. И сложите с собой свой синий курятник

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

bakss
Активный пользователь

Сообщение bakss »

Ya Pretty Woman писал(а):Учусь не в Туапсе, а летом приходится уезжать.

Случаем не на эколога учишься?

Причина:

terminator
Старожил этого форума

Сообщение terminator »

Саныч писал(а):ИМХА если бы ТЗТ не пылил-пущай работает...ну свалят пару тонн зерна в море-от етого рыбы станут"толстые и весёлые"(Ц) ну вот хоть убейте-не переубедите....а аварии-там каждые полчаса...то зерна дахира сыпанули,то перегрев двигателя какованибудь...
ЗЫ если бы они систему вентиляции/ацсоса воздуха ещё бы включали-ваще бы риспект и уважуха был ба со стороны меснава населения...всётаке не нитраты с ТБТ...
лучше зерно,чем удобрения ,нефть или цымент...стопудова!

Лучше только пуля чтоб не мучаться :D

Причина:
"Будущее не предопределено... Нет судьбы, кроме той, что творим мы сами..." Сара Конор, Терминатор 2. Судный день.

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

Чистый Город!!! Шож вы в носах ковыряете??? Там же стоит на парковке еще одна лайба!.. А ну-ка вперед, с проверкой!..

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

ЯСМИН
Активный пользователь

Сообщение ЯСМИН »

Они наверно по приглашениям ходят :roll:

Причина:

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far »

Очередной "правдивый" рассказ одного из постсоветских сказочников:

Жители города среди негативно воздействующих на природу объектов часто упоминают строящийся "Еврохимом" балкерный терминал и реже, но все же, ваш новый зерновой терминал…

- Что касается нашего зернового терминала, то мы его оснастили самым современным технологическим оборудованием мирового уровня. Работу терминала контролирует "Центр лабораторного анализа и технических измерений" по Южному Федеральному округу Ростехнадзора.
С начала работы терминала превышений допустимых выбросов или допустимых концентраций загрязняющих веществ в жилой застройке контролерами не фиксировалось.
От себя добавлю, что зерно – традиционный груз для нашего порта, мы с ним работали всегда. Вряд ли кто-то будет спорить, что иметь в порту зерновой комплекс, построенный по последнему слову техники, – это хуже для экологии, чем черпать зерно грейферами, как было раньше.
http://www.yuga.ru/articles/economy/?id=5883

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

Ага, особенно в прошлую субботу!.. Миленькое такое беленькое облачко... Или снова мои глаза врали? :lol: :lol:

Причина:
¯\_(ツ)_/¯

kokos5
Активный пользователь

Сообщение kokos5 »

Коли состоиться мовый митинг было бы неплохо подробно обьяснить людям про все прелести этой бомбы замедленного действия посроеной под шумок.

Причина:

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far »

Радость то какая. Если ж/д не будет успевать, вернутся к идее с фурами?

Зерно в новом сезоне пойдёт на экспорт большими партиями

Уборка нового урожая начата, и все квоты на наступающий зерновой год в портовых терминалах, несмотря на скепсис аналитиков рынка, уже выбраны. Портовые мощности к перевалке новых объёмов готовы, правда, пока что через них всё ещё стабильно идут экспортные поставки прошлогоднего урожая.

Виталий Смирнов, начальник отдела сельхозпродукции департамента агропродукции ЗАО «Инспекторат Р»
Скорее всего, в наступившем сезоне лидирующая роль останется за глубоководными Новороссийским и Туапсинским портами. А вот у Туапсе есть реальный шанс нарастить отгрузки.

Туапсинский порт принимает зерно только с железной дороги, и при отгрузках на эту площадку есть все шансы развить маршрутные зерновые отправки. Дело в том, что ёмкость хранения Туапсинского зернового терминала меньше, чем терминалов в Новороссийске, и объём его перевалки полностью зависит от того, как налажена доставка груза.
http://portnews.ru/digest/5698/

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com

Ответить

Вернуться в «Спасаем город»