Партнерская реклама:

О референдуме и гласности

Обсуждение экологических проблем Туапсе

Модератор: Far

Третьякова
Активный пользователь

О референдуме и гласности

Сообщение Третьякова »

Уважаемые туапсинцы!

Как вам уже известно, 1 июня этого года Инициативная Группа подала ходатайство в Избирком. http://kubaninform.ru/?action=traderManual&mtid=76 - здесь вы можете познакомиться с расписанным подробно порядком и сроками организации референдума. Если вкратце, то с момента подачи ходатайства до регистрации ИГ проходит 50 дней (15 дней рассматривает Избирком, 20 - Совет, 15 - Опять Избирком), после, в течение 20 дней собираются подписи, затем они проверяются Избиркомом и в течение 15 дней передаются в Совет депутатов, Совет депутатов в течение 15 дней принимает решение о назначение референдума. Итого - 50 + 50 = 100 дней с момента подачи ходатайства до назначения референдума. Дата самого референдума будет установлена Советом депутатов и указана в решении.

В этой теме я предлагаю обсуждать, задавать вопросы и находить ответы по организационным и правовым аспектам проведения референдума. А также информировать о ходе этого мероприятия.

Я помню, что уже здесь задавался вопрос почему выносится только один вопрос на референдум. Да, законодательство не ограничивает количество выносимых вопросов, но думается, что целесообразным будет вынести только один вопрос, но бьющий точно в цель, дабы избежать лишних придирок и не давать новых возможностей и поводов для отказа в проведении референдума.

И еще один момент, на сайте http://kubaninform.ru я создала рубрику "Мы любим Туапсе", где я намерена размещать статьи местных жителей о социально-экономической и экологической ситуации в городе, что называется из первых уст. Я призываю всех неравнодушных к своему городу туапсинцев, которым есть что грамотно сказать, приводя цифры, факты, научные обоснования, и которые не стесняются подписываться своим именем, присылать свои статьи мне.

На мой взгляд, у нас с вами есть одна очень серьёзная проблема: мы либо замыкаемся с вами в страхе перед властями, молчим, проявляем равнодушие, либо начинаем выплескивать эмоции через край. Думаю, что теперь пришло время золотой середины, то есть пришло время диалога. Подобные статьи помогут нам показать властям, что мы люди грамотные и думающие, готовы к диалогу с ними на уровне интеллигентных, образованных и воспитанных людей. Нам с вами необходимо занять позицию не сопротивления и агрессии, а наоборот - созидания. Показать, что мы заботимся о своем городе, неравнодушны к нему и сами непосредственно принимаем участие в его управлении, что совершенно нормально и естественно в современном обществе. Я уверена, если мы будем искренни в своих мыслях и действиях, и не будем бояться выражать свои мысли, помня, разумеется, о культуре общения, то мы сможем добиться больших результатов в создании хороших условий для жизни в городе.

Причина:

Far
Старожил этого форума

Re: О референдуме и гласности

Сообщение Far »

Мое личное мнение: чтобы
добиться больших результатов в создании хороших условий для жизни в городе
необходимы либо репрессии во всех ветвях власти, либо ее полная замена. Но не на присланных, не на карьеристов-мздаимстов, а именно людей с государственным мышлением.
Но по референдуму придутся работать с тем, что есть.

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com

Octavio
Активный пользователь

Сообщение Octavio »

У меня пару вопросов.
1. Я так поинмаю озвученные сроки это максимальные. Есть какие то подвижки, надежды что власть местная заинтересована в скорейшем проведении референдума и сроки не будут затягивать, а наоборт ускорят?
2. Избирком - это ТИК? Кому он непосредственно подчиняется? Кто назначает руководителей?

Причина:

Octavio
Активный пользователь

Сообщение Octavio »

Far писал(а):Мое личное мнение: чтобы
добиться больших результатов в создании хороших условий для жизни в городе
необходимы либо репрессии во всех ветвях власти, либо ее полная замена. Но не на присланных, не на карьеристов-мздаимстов, а именно людей с государственным мышлением.
Но по референдуму придутся работать с тем, что есть.

Нет пессимизьму! И давай хоть здесь не флудить, раз подфоруме Торина то же нельзя. :)

Причина:

Третьякова
Активный пользователь

Сообщение Третьякова »

Octavio,
1. Да, озвученные сроки максимальные, насколько заинтересована или нет власть, обсуждать, на мой взгляд, - некорректно. Будем надеяться, что они все же уважают и соблюдают закон. :)
2. Избиркомом я назвала Территориальную избирательную комиссию Туапсинского района (ул. Свободы, 3, каб. 27. Председатель - Чакрян Карапет Агопович). Вышестоящей комиссией является Краснодарская краевая, именно ей ТИК и подчиняется.

Причина:

Octavio
Активный пользователь

Сообщение Octavio »

2. я совсем безграмотный :oops: А краснодарский ТИК кому? То есть кто этой вертикалью руководит? Губернатор? Москва? А на муниципальном уровне даже кандидатуры в местный ТИК не подают, то есть полное бесправие в отношении членов ТИК?

Причина:

Octavio
Активный пользователь

Сообщение Octavio »

Информация возможно устарела.
Взято отсюда - http://izbirkom.krasnodar.info/structur ... ndex.shtml

Территориальная избирательная комиссия Туапсинская районная

Помещение ТИК 2-42-62

Организационный отдел 2-28-10
Системный администратор
Перкулиди Д.В. - врем.
(Калиберда Ирина Александровна) 2-58-45

Служебный
1. Председатель
Чакрян Карапет Агопович
2-42-62
2. Заместитель председателя
Серопол Василий Данилович
-
3. Секретарь
Сагайдак Ирина Николаевна
2-28-10

4. Члены избирательной комиссии:
Дзюба Евгений Александрович
5. Демченко Василий Васильевич
6. Зайцев Вячеслав Витальевич
7. Лоскутов Николай Александрович
8. Мотычко Анатолий Владимирович
9. Сульженко Николай Васильевич

Причина:

Третьякова
Активный пользователь

Сообщение Третьякова »

Иерархия такова: ЦИК (Центральная избирательная комиссия России) - региональные избирательные комиссии - территориальные избирательные комиссии.
У каждой из них свои функции и своя подведомственность. Если у вас есть интерес, то вы можете изучить их функции на сайте ЦИК, поискав в И-нете, либо почитав законы в консультанте об избирательных комиссиях.

Причина:

Octavio
Активный пользователь

Сообщение Octavio »

Третьякова писал(а):Иерархия такова: ЦИК (Центральная избирательная комиссия России) - региональные избирательные комиссии - территориальные избирательные комиссии.
У каждой из них свои функции и своя подведомственность. Если у вас есть интерес, то вы можете изучить их функции на сайте ЦИК, поискав в И-нете, либо почитав законы в консультанте об избирательных комиссиях.

Уже нашел.
Вот состав краснодарской Краевой комиссии - http://izbirkom.krasnodar.info/structure/solve/?id=1319
радует что есть коммунист и "Справедливая Россия" с "СПС"
А вот статья о важности ТИК, законодательстве и практике его формирования в России в свете гипертрофированоой роли испольнительной ветви власти - http://www.votas.ru/rekom-TIK06.html
Как говорится, не важно как голосовать, важно как считать. :-)
Кстати по закону все красиво - в члены ТИК выдвигаться могут даже от общественных объединений не говоря о партиях.

Причина:

Octavio
Активный пользователь

Сообщение Octavio »

У меня еще вопрос. Нельзя ли было провести референдум в рамках МО Туапсинское поселение. Это не возможно законодательно или были причины принять такое решение?

Причина:

Ответить

Вернуться в «Спасаем город»