Партнерская реклама:

Общение с Ториным в отсутствии модератора

Обсуждение экологических проблем Туапсе

Модератор: Far

earl
Старожил этого форума

Re: Общение с Ториным в отсутствии модератора

Сообщение earl »

Владимир Торин писал(а):
Пупсик писал(а):
Владимир Торин писал(а): на ТБТ директор сменился.

Но, простите, погрузка до официального запуска в эксплуатацию (тестовая погрузка, наладка оборудования, не знаю ,как у вас это официально называется) не была его личной инициативой, он просто-напросто менеджер, исполняющий приказы вышестоящего начальства.....

Люди хотели крови. Кто-то должен был быть наказан. Вот и наказали директора терминала.
Справедливости ради могу сказать, что лишились своих должностей и многие другие ответственные работники ТБТ. Я уже молчу про потерю должности Кошелем.
Так что Ваша гипотеза о том, что всем все сходит с рук не совсем верна.

Собака лает, а караван идет(восточ.погов)
А Васька слушает да ест.(русс. погов)
Так как вы локализовали нефтяную (не вашу и не нашу) линзу? :o

Причина:
С графского замка на всех с высоты, дерзко и нагло смотрели коты.

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far »

Владимир Торин писал(а):

От людей в Туапсе очень трудно добиться слова "спасибо"...

Как и от любых народностей Северного Кавказа, в которые вбухиваются миллиардные бюджетные средства на "восстановление", "развитие", "поддержку малых народов". Вашей компании еще очень свезло, что не разыграли национальную карту ;)
Насчет уволенных. С однйо стороны да, "стрелочники". С другой: гильотина не входит в наше законодательство :)
Факт работы государственных экспертов- это возможность определения ответственных лиц, осознающих на что они идут, если закроют глаза на те или иные недоделки и технические нарушения при строительстве и эксплуатации. Напомню, что мораторий на смертную казнь может в ближайшее время прекратить свое действие.
С "международников" взятки гладки, все эти консалтинговые компании и созданы для решения конфликтных ситуаций в пользу собственника.
Владимир, я обращался к Дедюховой с просьбой о независимой экспертизе, но, к моему сожалению, она не отозвалась. По Трансваалю она весьма доходчиво объяснила почему?.
По линзе местым и так понятно, что Роснефть и то, что происходило на территории ТСМЗ внесли свою 100% лепту в борьбу с природой.
Будем ждать известных заранее результатов экспертизы и гос.заключения и готовиться к митингам и референдуму.

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far »

Владимир, а чем, собственно, занят Ваш подчиненный и почтичтооднофамилец г-н Тюрин? Президент создает аккаунт в твиттере, фловирует своих друзей, общается по скайпу с солдатом срочником, ведет блог, сидит в аське, принимает программу развития Сколково, а на местах работники некоторых ФПГ сабботируют все его идеи. "Общественность"- это не только содержание различных изданий СМИ и уик-энды с корреспондентшами, но и диалог с народом, ответы на неудобные и не всегда этичные вопросы. Это меры противопожарной безопасности, а не ведро воды на бочку горящего спирта.
Думаю, что часть диалоговой нагрузки мог бы на себя взять и представитель ТБТ. Отвечая на вопросы в рамках своей служебной компетенции с выдержкой и достоинством, присущими работникам компании.

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com

lary
Частый гость

Сообщение lary »

Граждане!!!Ну что Вы в самом деле пристали к Владимиру? ВАМ-же РУССКИМ языком сказано-в случае смерчей,штормов,аварий на производствах поселения Туапсе,и прочих нападениях годзил ,полюбэ, спасения можно ожидать токмо от ЕВРОХИМА!Развитие и прочие перспективы данного поселения неотрывно связаны с развитием данного экологического предприятия.В случае выбросов,дык вообще насколько я понимаю возможен неуклонный рост популяций ставридки,барабули,камбалы,кефали и прочих морских обитателей!Вот к примеру если-б не ВР дык вообще неизвестно кто-бы занимался ликвидацией в Мексиканском заливе,кстати ВР стока бобла вдули в энто благородное дело спасения экологии!!!А Вы блин в место "Спасиб" сказать Еврохиму,"респекты" всякие и "уважухи" руководству Терминала и Властям поселения денно и нощно радеющим за Счастие жителей поселения Туапсе,кидаете всякие подлянки в виде митингов,инициативных групп кропающих всякие письма и обращения!!! :mrgreen:

Причина:

Geniy
Старожил этого форума

Сообщение Geniy »

lary писал(а):А Вы блин в место "Спасиб" сказать Еврохиму,"респекты" всякие и "уважухи" руководству Терминала и Властям поселения денно и нощно радеющим за Счастие жителей поселения Туапсе,кидаете всякие подлянки в виде митингов,инициативных групп кропающих всякие письма и обращения!!! :mrgreen:

ещё бы я спасибо еврохиму говорил..ну уж нет! я лучше лишний раз на митинг схожу против него!

Причина:

earl
Старожил этого форума

Сообщение earl »

GeNiY писал(а):
lary писал(а):А Вы блин в место "Спасиб" сказать Еврохиму,"респекты" всякие и "уважухи" руководству Терминала и Властям поселения денно и нощно радеющим за Счастие жителей поселения Туапсе,кидаете всякие подлянки в виде митингов,инициативных групп кропающих всякие письма и обращения!!! :mrgreen:

ещё бы я спасибо еврохиму говорил..ну уж нет! я лучше лишний раз на митинг схожу против него!

Ты не прав. ВСЕМ,ВСЕМ, ВСЕМ !!! Срочно собраться на проходной Еврояда для лобызания туфель благодетелей. Подарок, с барского стола - полкило карбамида для поддержания жизненных и душевных сил.АЛЛИЛУЙЯ!!!

Причина:
С графского замка на всех с высоты, дерзко и нагло смотрели коты.

kokos5
Активный пользователь

Сообщение kokos5 »

Ну да, мы неблагодарные. Отказываемся от подачек людей которых видеть здесь не хотим. Кому ты адресуешь сей бред понять не могу.
Вы жалкие нелюди, убирайтесь из нашего города.

Причина:

lary
Частый гость

Сообщение lary »

kokos5 писал(а):Ну да, мы неблагодарные. Отказываемся от подачек людей которых видеть здесь не хотим. Кому ты адресуешь сей бред понять не могу.
Вы жалкие нелюди, убирайтесь из нашего города.

Кому я адресую этот бред?Эт не Я бред адресую,эт ТБТ устами Владимира размазывает по веткам бред!И чё толку от этого общения,что в присутствии ,что в отсутствии модератора,ежли данный уважаемый представитель ТБТ по связи с общественнорстью,на встречу с энтой самой общественностью неявился!Видимо в силу весьма уважительных причин,типа...как-бы помягческазать-то..."непроизвольное сжатие сфинктора"!
еаrl вобщем-то ответил.

Причина:

kokos5
Активный пользователь

Сообщение kokos5 »

Прости обознался, не увидел ковычки)

Причина:

Octavio
Активный пользователь

Сообщение Octavio »

Я нахожу причины такого самомнения представителей еврохима в том, что они ВПЕРВЫЕ разворачивают крупное экологически небезопасное предприятие в населенном пункте, где это предприятие на становится одновременно ГРАДООБРАЗУЮЩИМ. Они привыкли больше к поселкам где на менее поливины населения так или иначе экономически зависит от градообразущего предприятия, и впервые стонулись систуацией, когда они одни из многих , далеко не самых крупных по вкладу в экономику города, одновременно являсь наиболее вопиющим примером наплевательства бизнеса на мнение проживающего населения.
Владимр, советую вашим аналитикам в такой ситуации всерьезь рассмотреть вероятность переноса деятельности по перевалке удобрений в другое место, в случае массового и жесткого сопротивления от населения Туапсе.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Спасаем город»