Партнерская реклама:

Выборы без выбора - политический фарс

Обсуждение экологических проблем Туапсе

Модератор: Far

roll
Старожил этого форума

Re: Выборы без выбора - политический фарс

Сообщение roll »

Zigzag писал(а): Ценность людской жизни в России минимальна...

она стала минимальна, или была минимальной?

Причина:
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll »

морской писал(а):Кто то хотел этого, это вообще возможно, и какой в этом смысл? Мне об этом ничего не известно, если что то знаешь - расскажи.
Я не знаю, ты же мне рассказываешь что "в 1948г. на Чукотке была сформирована 14 Армия, десантная армия. Способная в часы перебраться через Беренгов пролив в Аляску".

Это не у меня нужно спросить зачем, спроси у коммунистов в 1948, если живые есть исчо. Однако как ты говоришь " но это наши", по русски е...тый Хрущев притащил ядерные ракеты на Кубев 1962году.
Я правильно понял что" в 1948г. на Чукотке была сформирована 14 Армия, десантная армия. Способная в часы перебраться через Беренгов пролив в Аляску"и "В начале августа на Кубу пришли первые корабли. Ночью 8 сентября в Гаване была разгружена первая партия баллистических ракет средней дальности, вторая партия прибыла 16 сентября.
- это правильно и так нужно? :sh_ok:
.

одни и те же факты мы оцениваем по разному.
Я хотел лишь сказать, что СССР по отношению к США был в роли догоняющего.
45-АБ США, 48- 14 армия.
Измир-Куба. и т.д.
А сейчас вообще в роли загнанного в угол и получающего по щам за все, и по делу и просто так от некуя делать.

морской писал(а): - это правильно и так нужно? :sh_ok:

P.S. история не имеет сослагательного наклонения. Что было бы сделать правильно, а что ошибочно, ну не тебе судить. Хотя бы потому, что ты и 0,005% не знаешь той информации, по анализу которой, было принято то или иное решение на уровне генсека СССР или презика США. Знание цены колбасы в тот период это наверное очень важно, к "большой игре" не имеет отношения.
Еще меня забавляет тот факт. что англосаксы после 2МВ попросили вернуть технику, полученную по лендлизу. Просто один забавный факт

Причина:
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll »

Zigzag писал(а):. Я ведь не зря привел в пример действия нашей армии в ЧР (а это все же внутренний конфликт).

я не соглашусь, что это внутренний конфликт.

Причина:

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll »

Бродяга писал(а):Ну, кроме тактики есть ещё стратегия...

Как у тебя получается редакторствовать сообщения в этой ветке? Какомей!

Причина:

Бродяга
Модератор

Сообщение Бродяга »

Не поверишь...Я просто нажимаю кнопку "Правка" :men:

Причина:
Настоящая анархия — это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию — если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll »

Бродяга писал(а):Не поверишь...Я просто нажимаю кнопку "Правка" :men:

не у всех есть копка [s]"красная"[/s]"правка"

Причина:

морской
Старожил этого форума

Сообщение морской »

У меня три дня или больше не получается :ne_vi_del:

Причина:

Бродяга
Модератор

Сообщение Бродяга »

roll писал(а):Еще меня забавляет тот факт. что англосаксы после 2МВ попросили вернуть технику, полученную по лендлизу. Просто один забавный факт

А что в нём забавного то тебе показалось? Это одно из изначальных условий ленд-лиза - или оплатить, или вернуть, по усмотрению предоставляющей стороны. В чём кроется коварство Трумэна? :nez-nayu:

Причина:
Настоящая анархия — это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию — если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки

Матвеев Денис
Активный пользователь

Сообщение Матвеев Денис »

Гвоздь147 писал(а):Нашел с чем сравнить, с Исландией. Да там жителей всех по пальцам рук пересчитать можно, при таком количестве жителей у них там любом строй идеально работать будет, хоть коммунизм, хоть империализм, хоть капитализм.
У нас уже раз пытались снизу руководить, махновщина называлось, ничего путевого из этого не вышло.

Махновщина у вас в голове. Хотя и это понятие тоже во многом пропагандистский штамп, у них был вполне позитивный опыт, не повезло только в том что это был период гражданской войны.
Наберите в поиске о территориальном общественном самоуправлении и изучите вопрос сами, вместо того чтобы выдумывать ерунду не имеющую отношения к делу.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=72arguIpsnE[/youtube]
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=XGlJFLe7DPo[/youtube]
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=LQ1XAvhKIvs[/youtube]

Касаемо Исландии и исландцев, просто они никогда не страдали имперскими амбициями, а потому не тратили человеческие, интеллектуальные и природные ресурсы на многочисленные войны и конфликты, сохранили свой древний общинный строй. Направляли эти ресурсы на настоящее развитие своей страны и человеческого потенциала. Без рывков и провалов, свойственных для России. А количество населения дело второстепенное. Великое начинается с малого. Вот и вам предлагается начать со своего подъезда, дома, улицы, микрорайона, что подразумевает ТОС.

Причина:
Не надо раскачивать яхту, а то олигархов при сношении с Рыбками тошнит. И рабы на галерах не справляются с управлением...

Бродяга
Модератор

Сообщение Бродяга »

roll писал(а):не у всех есть копка [s]"красная"[/s]"правка"

морской писал(а): у меня уже дня три не получается

Вот что то я припоминаю, что с запуском нового движка были какие то траблы с отображением кнопок и зависело это от настроек браузера. Но вспомнить точно не могу...Вроде бы обсуждалось где то в ветке о работе форума, пока не нашёл
Вопщим отыскалось, что после обновления версии лиса в 2008 году кнопки перестали отрисовываться, судя по камментам, это было пофиксено, ну и вроде бы больше проблем не возникало...не знай. Движок только Душегуб поковырять имеет возможность, пишите в личку

Причина:

Ответить

Вернуться в «Спасаем город»