Партнерская реклама:

Выборы без выбора - политический фарс

Обсуждение экологических проблем Туапсе

Модератор: Far

roll
Старожил этого форума

Re: Выборы без выбора - политический фарс

Сообщение roll »

морской писал(а):
roll писал(а):
морской писал(а):

в 1948г. на Чукотке была сформирована 14 Армия, десантная армия. Способная в часы перебраться через Беренгов пролив в Аляску. Это так, исторический факт для размышления.

Верю, через 3 дня Америке был пи...ец. :ni_zia:

Кто то хотел этого, это вообще возможно, и какой в этом смысл? Мне об этом ничего не известно, если что то знаешь - расскажи.

Причина:
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll »

морской писал(а):
roll писал(а):
морской писал(а):Тока объясни пожалуйста как так получилось что в 1945г. амеры кидали в япошков в ядерными бомбами,а целых 5лет(пять Карл) амеры не кидали бомбу в СССР???

ну не надо их за дураков то считать. Не воевали они по настоящему ни с кем, и не собираются. потому что, как и все, хотят жить.

Наконец то. Вот именно -"все хотят жить". А тут Туапсе ру грит люди что то "в реальных боях". :ti_pa:

как бы одно не исключает другое. Не надо путать теплое с мягким.

Причина:
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.

Бродяга
Модератор

Сообщение Бродяга »

морской писал(а): Поганые фашисты с 1939 по 1945 померли от 1939-1945 от 4,5 до 5,5, а мы от 8,5 до 10,5(примерно) то есть в два Фашисты меньше чем Русские.

Аха. Именно потому, что суровые тевтонские воины убивали в стопицоттыщ раз больше глупых русских Иванов, в 1945 году им пришлось пятнадцатилетним соплякам и семидесятилетним пенсионерам фаустпатроны раздавать. Куда то все бравые пулемётчики Гансы подевались. Второе. Кроме собственно, поганых фошыстов, имелись ошибочно попавшие под опездюливание итальянцы, румыны, венгры, словаки, финны, прочие голландцы с французами, и - позор джунгям! - до фига и более всяких хиви, власовцев и прочих туркменско-прибалтийских легионеров. Которые в процессе "заваливания мясом" не считаются, что ли? Потери военнослужащих вполне себе сопоставимы, если изучить вопрос серьёзно, а не на уровне "Спид-Инфо"

Причина:
Настоящая анархия — это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию — если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки

Бродяга
Модератор

Сообщение Бродяга »

морской писал(а): Далее, а когда у нас с 1949 появилась бомба, не мы ли добрые и честные Русские люди притащили от хуевую кучу от Маскву до Кубы ядерные ракеты шо бы рассказать что мы за мир? :smu:sche_nie:

Морской, я уже сообразил, что всё советское - это по определению злое, плохое и коварное. Русские люди - в первую очередь :-) Это всё потому, что колбасы по 2 руб 50 коп мало было. Но давай обратимся к фактам. 1961 год. В турецкой деревушке Измир обнаруживаются 15 ракет средней дальности с подлётным временем до Москвы в 25 минут. И, блин, они почему то американские PGM-19 "Юпитер". В августе 1962 года на Кубу коварно и агрессивно приехала первая партия советских Р-16, долетающих до Вашингтона за те же полчаса. То есть американцы уаще не виноваты в создавшейся ситуации, они просто вынуждены были начать защищаться на год раньше.

ЗЫ. Вообще, чтобы понять, кто честные, а кто за мир, надо просто посмотреть, в каком году появился авианосец у агрессивного СССР и в каком - у миролюбивой Америки. И сколько их у кого есть.

PS. И да, сервелат Туапсинского мясокобмината - самый крутой сервелат в СССР!!! :-)

Причина:
Настоящая анархия — это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию — если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки

морской
Старожил этого форума

Сообщение морской »

Кто то хотел этого, это вообще возможно, и какой в этом смысл? Мне об этом ничего не известно, если что то знаешь - расскажи.
Я не знаю, ты же мне рассказываешь что "в 1948г. на Чукотке была сформирована 14 Армия, десантная армия. Способная в часы перебраться через Беренгов пролив в Аляску".

Это не у меня нужно спросить зачем, спроси у коммунистов в 1948, если живые есть исчо. Однако как ты говоришь " но это наши", по русски е...тый Хрущев притащил ядерные ракеты на Кубев 1962году.
Я правильно понял что" в 1948г. на Чукотке была сформирована 14 Армия, десантная армия. Способная в часы перебраться через Беренгов пролив в Аляску"и "В начале августа на Кубу пришли первые корабли. Ночью 8 сентября в Гаване была разгружена первая партия баллистических ракет средней дальности, вторая партия прибыла 16 сентября.
- это правильно и так нужно? :sh_ok:
.

Причина:

Zigzag
Старожил этого форума

Сообщение Zigzag »

Бродяга писал(а):Именно потому, что суровые тевтонские воины убивали в стопицоттыщ раз больше глупых русских Иванов

Не именно и не потому. Многих потерь можно было избежать, банально поставив на первое место тактику ведения боя, а не амбиции. В Германии всем рулил фанатик (имеющий всего лишь войсковой чин ефрейтора), у нас тиран-грузин, своими "реформами" сначала обезглавивший армию, а затем, не считаясь с потерями, требовавший "наступать". Вот только в послевоенной Германии сделали выводы, а у нас - нет. То же 31 декабря 1994 года в Грозном в пример. Ценность людской жизни в России минимальна...

Причина:
Изображение

морской
Старожил этого форума

Сообщение морской »

Бродяга писал(а):
морской писал(а): Далее, а когда у нас с 1949 появилась бомба, не мы ли добрые и честные Русские люди притащили от хуевую кучу от Маскву до Кубы ядерные ракеты шо бы рассказать что мы за мир? :smu:sche_nie:

Морской, я уже сообразил, что всё советское - это по определению злое, плохое и коварное. Русские люди - в первую очередь :-) Это всё потому, что колбасы по 2 руб 50 коп мало было. Но давай обратимся к фактам. 1961 год. В турецкой деревушке Измир обнаруживаются 15 ракет средней дальности с подлётным временем до Москвы в 25 минут. И, блин, они почему то американские PGM-19 "Юпитер". В августе 1962 года на Кубу коварно и агрессивно приехала первая партия советских Р-16, долетающих до Вашингтона за те же полчаса. То есть американцы уаще не виноваты в создавшейся ситуации, они просто вынуждены были начать защищаться на год раньше.

ЗЫ. Вообще, чтобы понять, кто честные, а кто за мир, надо просто посмотреть, в каком году появился авианосец у агрессивного СССР и в каком - у миролюбивой Америки. И сколько их у кого есть.

PS. И да, сервелат Туапсинского мясокобмината - самый крутой сервелат в СССР!!! :-)

Я правильно понял шо " В турецкой деревушке Измир обнаруживаются 15 ракет средней дальности с подлётным временем до Москвы в 25 минут" это ужасно и плохо,а в Кубинской Гаване это это так хорошо? Исчо раз- не в 45,46,47,48 не было ядреных ракет.Да исчо с 45 до 91(ну от 87года примерно) наши настоящие друзья Чехи,Поляки,Венгры,Болгары,Юги и т.п даж ГДР не уж то не было ни одной ядерной ракеты? :ti_pa: Я правильно понял что Чехи,Поляки,Венгры,Болгары и другие с ново хотят к нам в России жить? Но подлые Англы обижает братья в Болгар и румынов? :ps_ih:

Причина:

морской
Старожил этого форума

Сообщение морской »

Да не бывает "честных" и "злых".Ты сам понимаешь,Англы,Францы,Русские,Испанцы раньше всех кого куярили,хоть арабов,что нигеров и золото, и нефть,это все общее. Нет, не так?

Причина:

Бродяга
Модератор

Сообщение Бродяга »

Zigzag писал(а): Многих потерь можно было избежать, банально поставив на первое место тактику ведения боя, а не амбиции.

Ну, кроме тактики есть ещё стратегия - в событиях мирового масштаба именно она определяет ход действий. И неожиданно обнаруживается, что на твои великолепные планы твоему врагу класть с прибором и он действует совсем не так, как предполагалось. И почему то умничать времени уже вообще не осталось... А какие именно амбиции? Сохранить независимость государства - это амбиции? Я полностью согласен с тем, что идиотизма в ходе войны было до полна и больше, но...У поляков не было кавказского тирана, а французы придерживались правильной военной доктрины, предполагая отсидеться в бункерах линии Мажино. И те, и другие через месяц легли лапками кверху. Прочих, с которыми разделались в течении недели, и упоминать смешно. Только если с французами и прочими норвежцами немцы вели себя типа культурно - потому как тоже цивилизованные белые европейцы, то полякам первым делом построили Аушвиц и Освенцим. И получается, что надо сделать очень простой выбор - или заставлять мужиков драться до смерти, или бабы с детьми занимают очередь в печь.

PS. И ещё раз повторюсь - по данным Кривошеева, который подсчитал самое максимальное количество потерь, соотношение на советско-германском фронте 1,3 к 1. Причём, со стороны немцев, похоже, посчитаны не все. Ну не вырисовывается "заваливания трупами"

Причина:

Zigzag
Старожил этого форума

Сообщение Zigzag »

Бродяга писал(а):Ну, кроме тактики есть ещё стратегия - в событиях мирового масштаба именно она определяет ход действий. И неожиданно обнаруживается, что на твои великолепные планы твоему врагу класть с прибором и он действует совсем не так, как предполагалось. И почему то умничать времени уже вообще не осталось... А какие именно амбиции? Сохранить независимость государства - это амбиции? Я полностью согласен с тем, что идиотизма в ходе войны было до полна и больше, но...У поляков не было кавказского тирана, а французы придерживались правильной военной доктрины, предполагая отсидеться в бункерах линии Мажино. И те, и другие через месяц легли лапками кверху. Прочих, с которыми разделались в течении недели, и упоминать смешно. Только если с французами и прочими норвежцами немцы вели себя типа культурно - потому как тоже цивилизованные белые европейцы, то полякам первым делом построили Аушвиц и Освенцим. И получается, что надо сделать очень простой выбор - или заставлять мужиков драться до смерти, или бабы с детьми занимают очередь в печь.

Это понятно. Я об уроках, извлеченных из всего этого... Я ведь не зря привел в пример действия нашей армии в ЧР (а это все же внутренний конфликт).

Причина:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Спасаем город»