Партнерская реклама:

Новый митинг. Опрос. Мнения. Прения.

Обсуждение экологических проблем Туапсе

Модератор: Far

Нужен ли новый митинг?

Опрос закончился Вт дек 21, 2010 9:54 am

Да.
48
61%
Нет.
3
4%
Мне это не интересно.
5
6%
Надо добиваться выполнения требований предыдущих митингов.
23
29%

Всего голосов: 79

Птица щастя
Старожил этого форума

Re: Новый митинг. Опрос. Мнения. Прения.

Сообщение Птица щастя »

Опять не то. Ну, ждемс.

Причина:
Думать - опасно, дискутировать - лень. Или наоборот...

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far »

Жители Краснодарского края собираются на митинг в Москве. Они приехали в столицу, чтобы обратить внимание российских властей на положение дел в своем регионе. В частности, краснодарцы намерены рассказать о том, что "точно такой же беспредел, как в Кущевской", творится во всем крае, сообщает "Русская служба новостей".

Возглавляет группу из 35 жителей различных сел и городов Краснодарского края бывший майор-разоблачитель новороссийской милиции Алексей Дымовский. Приехавшие утверждают, что в их регионе уже стали нормой случаи притеснения граждан со стороны милиции, незаконные обвинения, вымогательства, взятки, рейдерские захваты.

По данным РСН, в понедельник днем краснодарцы намерены провести митинг на Чистых прудах, после чего на автобусе отправить в Кущевскую, "чтобы поддержать местных жителей".

Напомним, ранее в понедельник в станицу Кущевская Краснодарского края, где 4 ноября в одном доме были зверски убиты три семьи, прибыл глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин. На прием к нему записались около 100 человек.

Местные следователи ранее натолкнулись на стену недоверия: люди неохотно идут с ними на контакт, опасаясь, что участники преступной группировки имеют поддержку на локальном уровне, сообщают "Вести". Но в СКР гарантируют, что преступники, кем бы они ни были, понесут наказание. Глава СКР предупредил, что не будет защищать недобросовестных подчиненных, а также заявил, что кровная месть, хотя и главная, но не единственная версия убийства 12 человек в Кущевской.

Помимо Бастрыкина, с жителями индивидуально встречались заместитель руководителя Следственного управления СК по СКФО и ЮФО Борис Карнаухов, глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Впрочем, общая встреча Ткачева со станичниками уже состоялась, и СМИ расценили ее как фарс.

Между тем опасения станичников по поводу возможной связи бандитов с местными властями разделяет депутат Госдумы РФ Евгений Тепляков. В интервью "Новым известиям" он рассказал, что еще полтора года назад пытался обратить внимание милиции и прокуратуры на происходящее в Кущевской, но лишь убедился, что у банды Цапка были покровители даже в окружении губернатора края, хотя сам Ткачев мог об этом и не знать.

Краснодарские журналисты в свою очередь выразили обеспокоеность тем, что власти накажут "пешек", а те, кто реально отвечает за безопасность граждан, уйдут от ответственности. В частности, коллектив газеты "Южный Федеральный" обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой публично высказать позицию по поводу трагедии в Кущевской. Авторы обращения убеждены, что бандиты совершили это хладнокровное зверское убийство для устрашения власти и населения.

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com

Витек
Старожил этого форума

Сообщение Витек »

Я думаю, что все захотят. Попробую объяснить почему. Во первых мне самому хотелось бы объясниться, зачем затеяли фарс с депутатской комиссией? Ну, раз уж затеяли, должны прийти к каким-то выводам. Во-вторых, из состава депутатской комиссии двое руководители: Туапсинского отделения ЛДПР и второй РГУПС и у них определенно должно быть свое мнение на все происходившее и что может еще произойти. В отношении Банникова, Власова, Торговкиной, Таранова и себя могу сказать, что неоднократно высказывали различные мнения и доводы в отношении ТБТ именно в рамках работы комиссии с различными просьбами о предоставлении документов и в части отражения уже найденных недостатков. Часть документов висят в разделе «Чистый город». Поэтому диалог будет. А уж какой? Нужно начать….
Кроме того считал не корректным до сегодняшнего дня (а именно до дождя) начинать, точнее продолжать активные действия .

Причина:
ВЫБОР, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра. Однако когда живёшь завтрашним днём, не забывай, что сегодняшний может оказаться последним.

Птица щастя
Старожил этого форума

Сообщение Птица щастя »

Хорошо.

Причина:
Думать - опасно, дискутировать - лень. Или наоборот...

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far »

Выводы депутатско-общественной комиссии всем известны:

ИНФОРМАЦИЯ
О работе депутатской комиссии Совета муниципального образования Туапсинский район по проверке законности строительства и деятельности ООО «Туапсинский балкерный терминал»
Депутатская комиссия была создана для проверки законности строительства и деятельности ООО «Туапсинский балкерный терминал». В состав комиссии вошли 4 депутата от Совета МО «Туапсинский район», а также 6 представителей от общественности. Документация, запрашиваемая комиссией в адрес ООО «ТБТ», предоставлялась последними в полном объеме и в срок.
Было проведено три заседания комиссии, где были выявлены следующие нарушения:
1. Согласно декларации о намерениях ООО «ТБТ» за 2004 год, терминал должен иметь санитарно-защитную зону IV класса шириной 100 метров (стр.6). При ее организации требуется отселение жилых домов по ул. Гагарина 15, 17, 19, 21. Санитарно защитная зона должна быть максимально озеленена (не менее 60%).
2. Кроме того, требуется строительство автомобильного перехода (виадук) через проектируемые железнодорожные пути высотой 5 метров для исключения пересечения в одном уровне (стр.19).
Все указанные мероприятия должны были быть выполнены к концу первого года строительства (стр.49). До настоящего времени перечисленные мероприятия не выполнены.
Таким образом, считаем необходимым продлить работу депутатской комиссии еще на 1 месяц, вплоть до получения результатов независимой международной экологической экспертизы, проводимой компанией «ERM Eurasia Limited»

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com

Витек
Старожил этого форума

Сообщение Витек »

Месяц прошел...
Кроме того, хочу предложить встретиться все заинтересованные стороны ( ЧГ, ЭВ, ЗШ, ЗР, ИГПР, ПР, МО) время и место по вашему выбору.

Причина:
ВЫБОР, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра. Однако когда живёшь завтрашним днём, не забывай, что сегодняшний может оказаться последним.

прейскурант
Активный пользователь

Сообщение прейскурант »

Пока мы митинговали в прошлые разы - остальные предприятия расширились и вреда наносят намного больше, чем неработающий терминал - благо, эта тема уже поднимается. :?
Нельзя упускать это из виду.

Я лично поддерживаю проведение нового митинга и и думаю, что многие активисты Экологической Вахты из Краснодара, Сочи, Геленджика и Анапы также это дело поддержат. Если на этот раз его организует сами туапсинцы, это было бы замечательно

Похоже на поддакивание...

Причина:

борцуха_хех
Активный пользователь

Сообщение борцуха_хех »

я бы сказала - "запахло наживой"...
гранты, признание общественности..кому - что :(

Причина:

RUSSO401
Старожил этого форума

Сообщение RUSSO401 »

По любому, борьбу за свои права останавливать нельзя. Не верьте тем, кто говорит, что все бесполезно. Если сидеть на диване и ничего не делать, то ничего и не изменится. И не я один так считаю: "Поэтому недовольных экологической политикой будет становиться
все больше, считает г-н Шматков. <Протестных экологических движений много, потому что по всей стране местные власти принимают
решения, не опрашивая местных жителей>, - подтверждает <НИ> член Общественной палаты РФ Марат Гельман. Пример же Химкинского леса, по словам Гельмана, стал сигналом, что власти можно заставить прислушаться к проблемам граждан: <Настоящих буйных мало, но в
ситуации с Химкинским лесом буйные нашлись, и они выиграли. Это пример другим, еще не буйным, что если занять радикальную позицию,
то можно добиться результата, что это не бессмысленно>.

Причина:
Не надо раскачивать яхту, а то олигархов тошнит. И рабы на галерах не справляются с управлением.

Дед Мазай

Сообщение Дед Мазай »

Митинг нужен! но когда? и где его лучше проводить? мест в городе становится все меньше и меньше...
Перед зданием Администрации неплохо было бы но это лишь мечты))).
Да и последнее время всем стало понятно что местное княжеское сообщество ничего не решает ,оно лишь осуществляет функцию пособничества разных финансовых проектов из вне..

Причина:

Ответить

Вернуться в «Спасаем город»