Партнерская реклама:

Судебная система в Туапсе и крае

Обсуждение экологических проблем Туапсе

Модератор: Far

Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Re: Судебная система в Туапсе и крае

Сообщение Хачатурян Валерий »

Irina_Irina писал(а):Недавно, кстати, где-то в ЖЖ прочитала что наш суд прозвали ЗАО "Туапсинский городской суд" который находится по улице не Победы 22, а Купи правосудие 22 :-) . По моему очень точно. :bra_vo:

Ну и в чем же я тогда не прав?

Причина:

kryssud
Частый гость

Сообщение kryssud »

Хачатурян Валерий писал(а):
Irina_Irina писал(а):Недавно, кстати, где-то в ЖЖ прочитала что наш суд прозвали ЗАО "Туапсинский городской суд" который находится по улице не Победы 22, а Купи правосудие 22 :-) . По моему очень точно. :bra_vo:

А не правы вы в том, что Туапсинским судом дело - то не заканчивается, есть далее кассационная инстанция и т. д. - вплоть до надзорного производства. И отменяют явно незаконные решения, и судьям по башке дают, и денег это не стоит - только гармотно писать надо, законодательство изучать, а не мозги людям заморачивать.

Причина:

Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

JollyRoger писал(а):
Хачатурян Валерий писал(а):Не питайтесь иллюзиями. И не вводите людей в заблуждение.

Вот вроде взрослый человек, а историю про двух лягушек в молоке не знает!
А если серьёзно, то не надо осаживать. Каждый может и должен уметь за себя постоять. А вы внушаете людям, что всё бесполезно. Нельзя так и странно. Подобные секреты тоже не стоит открывать. Глупо выглядит на фоне того, что Вы такой ярый борец за справедливость, а получается не во что не верите. Получается Вы просто развлекаетесь и пудрите людям головы? Не цель обидеть, но стоит думайть что пишите.
В свою очередь отвечу взаимностью и то же открою секрет. Место судьи на уровне Туапсе стоит от USD 500000, в зависимости от образования и опыта (практики). ....... А если вопрос не закрыт и человек грамотно идёт до конца, то судья как минимум становится простым смертным. А это для них смерти подобно уж поверьте. Судьи - они как пауки в банке и раненых сжирают.

1.Прайс я не знал, но догадывался о его существовании. Так в чем же наши мнения тогда расходятся?
2. Если не верю в судебную систему, то "ни во что не верю"? Где логика?
3.Уверен, что проблемы Туапсе будут решены. Правда, до этого времени ущерб Туапсе и его жителям будет нанесен существенный . А суды наши могут помочь дойти до Страсбурга.На него и вся надежда.
4. Прочтите моё сообщение ещё раз, если не противно. Там я пишу о том, что судиться нужно. Просто Ваш оптимизм я не разделяю. Можно сказать, предупреждаю людей, что это будет совсем не просто и нужно основательно готовиться. Пример.Имею личный опыт обращения в туапсинский суд по гражданскому делу. Судился с человеком, работающим в Администрации города. ( Суть дела- в моё отсутствие ответчик провела канализацию через мой земельный участочек. Легко и непринуждённо.) Суд в итоге я выиграл, благодаря в основном грамотно составленному юристом исковому. Но суд длился 4 (!!) месяца, дело незаконно приостанавливалось, судья использовал все поводы, чтобы отстоять позицию ответчика, я много потерял за это время. И многое другое. А ведь это был человек только из администрации города. А если края? А "Еврохим"?? И т.д.
Нет у нас независимого суда. Судьи полностью зависимы от госвласти и её подразделений. Вот если-бы, например, они избирались, причем не фокусниками из чакряновско-вербицких комиссий, а честными, ТОЖЕ НЕЗАВИСИМЫМИ изиркомами- то да. Да и ещё финансировались бы независимыми каналами...Да когда это у нас будет?
5. Никто из наших сторонников не считает, что он развлекается. Попробуйте, поймете сами. Вы думаете, противодействовать полубандитской, мощной, мотивированной системе всего лишь для того, чтобы просто дышать чистым воздухом, всего лишь для того, чтобы соблюдались твои фундаментальные права- это развлечение? Типа, от скуки? А, например, постоять с плакатиком, допустим, мне в 64 года, на глазах у всего честного народа и отделения полицаев, мне, абсолютно не публичному человеку, не политику,всегда бывшему государственником - это что, развлечение??
Правда, когда видишь, что что туапсинцы поддерживают нас, за совсем малым исключением, когда видишь их лица-понимаешь-не зря. Пока такие люди есть- у Туапсе есть надежда.
У меня складывается впечатление, что Вы у нас давно не были. И были где-то в тех местах, где суд праведный, и справедливость торжествует... Где это сказочное место?

Причина:

Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

kryssud писал(а):

А не правы вы в том, что Туапсинским судом дело - то не заканчивается, есть далее кассационная инстанция и т. д. - вплоть до надзорного производства. И отменяют явно незаконные решения, и судьям по башке дают, и денег это не стоит - только гармотно писать надо, законодательство изучать, а не мозги людям заморачивать.

Да шо Вы говорите!
Вы проходили эти надзоры с кассациями? Пример можете привести отмены решения суда первой инстанции?
А вот Вам статистика по Европейскому суду.
Распределение жалоб по странам и по итогам рассмотрения
Согласно данным на конец 2009 года, верхнюю часть списка стран по числу переданных судейским составам жалоб, находящихся на рассмотрении, занимают[2]:
Россия — 33 550 (28,1 %)- ЗАСЛУЖЕННОЕ ПЕРВОЕ МЕСТО! С большим отрывом!
Правда, по числу жалоб, переданных судейским составам, на душу населения, Россия — на 18-м.месте.
Аб чем это говорит?
О несовершенстве нашего суда. О том, что люди там правды не находят. Ищут в других местах.

Причина:

Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

kryssud писал(а):
JollyRoger писал(а):Всё это, конечно, весело.
......................................................................
А вот если вы ссоритесь с государством, а Вы простой человек то Ваши шансы нулевые. Один из примеров- суды по химтерминалу в Туапсе.
Кстати,чтобы всем стало ясно - суды по ТБТ - это фарс с обеих сторон. Не привлекали ни серьезных юристов, ни специалистов ( Зато, поорать потом все горазды...

Исковые были опубликованы, в том числе, и в газетах. Достаточно неплохие, на мой взгляд.Но я не специалист, юризмом не занимался...
Конечно, нужно было привлечь опытных юристов. Пытались. Да они, опытные, бесплатно не работают. А где деньги-то взять, из пенсии? Или нужно было привлечь местных?( шутка).
Но и опытные вряд-ли помогли-бы. Вы что не знаете, что на суде по ТБТ ответчиком было совершено открытие, а судом оно узаконено- что склад ТБТ- это вовсе и не склад! А проектировщики этого безобразия в центре города, строители, жители Туапсе просто глубоко заблуждались- не склад!
Вот тебе и весь суд до копейки!
Дальше можно было не терять время и просто попросить уважаемый суд зачитать решение. Которое, наверняка уже было подготовлено.
И никаких иллюзий по решению суда никто не питал. Надежда была только на Европейский суд. Поэтому этот суд нужно было пройти."Заграница нам поможет!"
Есть, правда, надежда, что к этому времени, что-то стронется в нашей гос и судебной системе по отношению к главному богатству страны, Человеку, и его разновидности, туапсинцу. И может без Страсбурга обойдёмся.

Причина:

kryssud
Частый гость

Сообщение kryssud »

[Конечно, нужно было привлечь опытных юристов. Пытались. Да они, опытные, бесплатно не работают. А где деньги-то взять, из пенсии? Или нужно было привлечь местных?( шутка).
Но и опытные вряд-ли помогли-бы. Вы что не знаете, что на суде по ТБТ ответчиком было совершено открытие, а судом оно узаконено- что склад ТБТ- это вовсе и не склад! А проектировщики этого безобразия в центре города, строители, жители Туапсе просто глубоко заблуждались- не склад!
Вот тебе и весь суд до копейки!
Дальше можно было не терять время и просто попросить уважаемый суд зачитать решение. Которое, наверняка уже было подготовлено.
И никаких иллюзий по решению суда никто не питал. Надежда была только на Европейский суд. Поэтому этот суд нужно было пройти."Заграница нам поможет!"

Опять вынужден дать разъяснение.
Насчет оплаты юристам - что-то я не слышал, чтобы кто - нибудь из "активистов" сказал народу или написал в Инете: "Дорогие туапсинцы, мы готовим судебное дело по Еврохиму, но юристы просят оплату в таком - то размере. Давайте соберем нужную сумму." Ни - че - го подобного не было! Почему? Ответ - да потому что тогда нужно было бы отвечать за результат, да и серьезные профессионалы не любят шумных пиар - акций. Но (уверен!) - в случае привлечения профессионалов, пошел бы Еврохим на диалог. Ведь, кто не знает - первоначально вообще хотели просто построить СС и все. Но без всякой шумихи заставили и дома построить и улицу в порядок привести и денег в бюджет закачать. А все остальное - мышиная возня и собственная реклама.
По складу. Законодательством запрещено размещение складов минеральных удобрений в водоохранных зонах. С какого бодуна и кто посоветовал ссылаться на такую норму закона в споре с Еврохимом - одному богу известно. Потому что склад для данной нормы закона - "сооружение для длительного хранения", а Еврохим, не будь дурак, влет доказал, что СС таковым не является, так как в нем происходит "постоянное обновление хранимого груза". Да и земля, на которой он постороен - относится к категории "земли промышленности транспорта", поэтому, никаой водоохранной зоной здесь и не пахнет. Никто не догадался затребовать заключения экспертизы, и, просто тупо сравнить замечания и требования в них изложенные, с реальной картиной. В этом случае никакой сверхпродажный судья не принял бы прямого решения в пользу Еврохима, решение было бы компромиссным, как минимум. И никто, до сих пор не подумал о том, что данное судебное решение с таким исковым заявлением было выгодно, в первую очередь Еврохиму, не он ли его и инициировал?
Так что не убеждайте меня, что интересы туапсинцев для вас превыше всего, потому что отстаиваете вы их (интересы туапсинцев) абсолютно безграмотно.

Причина:

Бигфут
Старожил этого форума

Сообщение Бигфут »

Валерий. Вы сейчас напоминаете незабвенного Фёдора Иваныча Вострикова (12 стульев). Только вместо идеи-фикс "свечного заводика" - "Запад нам поможет". Скажите, на основании чего Страсбургский суд отменит решение туапсинского и вынесет решение против "Еврохима" в пользу туапсинцев? Можете сослаться на нормы международного права?
И как коррелируется

С возможностями "Еврохима" лоббировать свои интересы не просто на уровне города или региона, а на уровне иностранных государств (Америка - нулевая пошлина на ввоз карбамида) и Евросоюза:
Европейская комиссия 22 декабря отменила действие антидемпинговой меры в отношении российских поставок раствора мочевины и нитрата аммония (карбамидо-аммиачная смесь, КАС), сообщила пресс-служба Минэкономразвития.

Антидемпинговая мера была введена 26 июня 1999 года.
Ранее сообщалось, что в 2008 году Евросоюз отменил пошлину на ввоз карбамидо-аммиачной смеси "ЕвроХима".
http://www.economy.gov.ru/minec/activit ... 0111226_02

Запад Вам поможет только в одном: расчленить Россию и создать ещё более благоприятные условия для вывоза из России сырья компаниями. Только стоять Вы будете не с плакатом в пикете, а лопатой на пирсе. За пайку загружая корабли "Еврохима" удобрениями.
По поводу исков уже была дискуссия. Достаточно посмотреть, кто осуществлял юридическое сопровождение, чтобы даже не читать решение суда. Иск был к комплексу строений, а не складу.
Выражение:
Или нужно было привлечь местных?( шутка).

как и ранее звучавшие на форуме мнения "народ-быдло" подчёркивают лёгкий междусобойчик под названием "борьба за экологию" группы не совсем адекватных людей (в соразмерности заявленных целей и способов достижения).
Туапсинский суд с 1995 года не легитимен. Но это не отменяет грамотного подхода к разрешению спорных вопросов. Здесь правильно заметили: нудно выстраивать свою борьбу и выбивать экономическую подоплёку в работе судей. Проблемы на местах никому в верху не нужны. И борьбу с терминалом надо строить на верхних противоречиях и собственной грамотности.

Причина:
Аксиома товарища Ленина: Ахинею нести легче, чем бревно.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди
Власть проблем не решает. Она их финансирует.

вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн »

kryssud писал(а): Но без всякой шумихи заставили и дома построить и улицу в порядок привести и денег в бюджет закачать..
?

Причина:
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..

Бомба
Частый гость

Сообщение Бомба »

Ну насмеялась от души. Когда речь идет о туапсинской судебной системе, можно только долго смеяться. Да в Туапсе все, все и вся продается и покупается. Была бы таньга.

Причина:
Чето я не пойму, это мы у них или они у нас???

Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Бигфут писал(а):Валерий. Вы сейчас напоминаете незабвенного Фёдора Иваныча Вострикова (12 стульев). Только вместо идеи-фикс "свечного заводика" - "Запад нам поможет". Скажите, на основании чего Страсбургский суд отменит решение туапсинского и вынесет решение против "Еврохима" в пользу туапсинцев? Можете сослаться на нормы международного права?
И как коррелируется

С возможностями "Еврохима" лоббировать свои интересы не просто на уровне города или региона, а на уровне иностранных государств (Америка - нулевая пошлина на ввоз карбамида) и Евросоюза:
Европейская комиссия 22 декабря отменила действие антидемпинговой меры в отношении российских поставок раствора мочевины и нитрата аммония (карбамидо-аммиачная смесь, КАС), сообщила пресс-служба Минэкономразвития.

Антидемпинговая мера была введена 26 июня 1999 года.
Ранее сообщалось, что в 2008 году Евросоюз отменил пошлину на ввоз карбамидо-аммиачной смеси "ЕвроХима".
http://www.economy.gov.ru/minec/activit ... 0111226_02

Запад Вам поможет только в одном: расчленить Россию и создать ещё более благоприятные условия для вывоза из России сырья компаниями. Только стоять Вы будете не с плакатом в пикете, а лопатой на пирсе. За пайку загружая корабли "Еврохима" удобрениями.
По поводу исков уже была дискуссия. Достаточно посмотреть, кто осуществлял юридическое сопровождение, чтобы даже не читать решение суда. Иск был к комплексу строений, а не складу.
Выражение:
Или нужно было привлечь местных?( шутка).

как и ранее звучавшие на форуме мнения "народ-быдло" подчёркивают лёгкий междусобойчик под названием "борьба за экологию" группы не совсем адекватных людей (в соразмерности заявленных целей и способов достижения).
Туапсинский суд с 1995 года не легитимен. Но это не отменяет грамотного подхода к разрешению спорных вопросов. Здесь правильно заметили: нудно выстраивать свою борьбу и выбивать экономическую подоплёку в работе судей. Проблемы на местах никому в верху не нужны. И борьбу с терминалом надо строить на верхних противоречиях и собственной грамотности.

Бигфут, я должен извиниться перед Вами. Я не знал, что Вы человек с ограниченными возможностями.Чувство юмора у Вас ампутировано. Но я исправлюсь. Каждую шутку буду подписывать.
А вообще мне скучно среди Вас.
Тем у Вас 4, и все ложные.
1. Путин велик. Очень велик.
2. Все остальные - проплачены, неадекватны, хотят все испортить, и ещё обладают Вашими недостатками.
3. Запад-абсолютное зло.
4. Работать нужно лучше, а лучше ещё лучше.
Я ничего не упустил?
Полное впечатление, что Вы никогда и нигде не работали. Палец о палец не ударили.Профессиональный советчик. И твердо знаете, как, что и кому делать.
Но не теряйте надежды. все можно исправить.
Выздоравливайте.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Спасаем город»