Партнерская реклама:

Судебная система в Туапсе и крае

Обсуждение экологических проблем Туапсе

Модератор: Far

DAIMOND21
Старожил этого форума

Re: Судебная система в Туапсе и крае

Сообщение DAIMOND21 »

Бомба писал(а):Ну насмеялась от души. Когда речь идет о туапсинской судебной системе, можно только долго смеяться. Да в Туапсе все, все и вся продается и покупается. Была бы таньга.

Вы совершенно правы, особенно если учитывать, что кто заносит таньгу в дружеских отношениях с судьёй, то результат решения очевиден...В свою очередь отвечу взаимностью и то же открою секрет.
Место судьи на уровне Туапсе стоит от USD 500000, в зависимости от образования и опыта (практики). Обоснованная жалоба в коллегию в Краснодар встанет судье минимум USD 100000. Если дело доходит до ЮФО, порядок цен начинается от USD 250000. К тому же выбивать из под них экономическую составляющую совсем не бесполезное занятие. В Москве уже не будут разговаривать, так как очевидно, что вопрос надо решать с жалобщиком. А если вопрос не закрыт и человек грамотно идёт до конца, то судья как минимум становится простым смертным. А это для них смерти подобно уж поверьте. Судьи - они как пауки в банке и раненых сжирают.
отправил в надзор обоснованную жалобу на местного "вершителя судеб" 20 октября по гр. делу , но до сих пор с Краснодыра тишина , может договариваются о цене? :ne_vi_del:

Причина:
Чем выше у тебя забор, тем лучше соседи.

Птица щастя
Старожил этого форума

Сообщение Птица щастя »

А повторную бумагу с указанием нарушенных сроков - не ага?

Причина:
Думать - опасно, дискутировать - лень. Или наоборот...

Бигфут
Старожил этого форума

Сообщение Бигфут »

Валерий, если Вы цитируете высказывания собеседника, то старайтесь свой ответ логически к ним привязать. Я Вас спрашиваю, каким образом воспеваемый Вами европейский суд окажется на стороне группы сельчан. Противопоставляющих себя "Еврохиму", являющемуся, по сути, подразделению ТНК (транс-национальной корпорации). Какую конкретную силу вы из себя предсталяете, без приписывания себе пустых и не нужных эпитетов? С чего Вы вообще решили, что если Запад против Путина, то он и против олигархов, имеющих российское гражданство, но не живущих в России?
"Сам дурак" - хороший ответ, но не полный.

Причина:
Аксиома товарища Ленина: Ахинею нести легче, чем бревно.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди
Власть проблем не решает. Она их финансирует.

kryssud
Частый гость

Сообщение kryssud »

Вопрос Хачатуряну: "Вы знакомились с порядком обращения в Страсбургский суд? Если нет - советую прочитать. И обратить внимание - данная судебная инстанция не рассматривает споры между коммерческими структурами и гражданами отдельных стран, а спор с Еврохимом именно такой - ответчиком же указан Еврохим, а не Российская Федерация (от имени которой давались разрешительные документы). Потому и все более крепну в мысли - судебный процесс в таком ракурсе если не организовал, то спровоцировал именно Еврохим.

Причина:

DAIMOND21
Старожил этого форума

Сообщение DAIMOND21 »

Птица щастя писал(а):А повторную бумагу с указанием нарушенных сроков - не ага?

это в смысле весь пакет документов?

Причина:
Чем выше у тебя забор, тем лучше соседи.

JollyRoger

Сообщение JollyRoger »

Валерий, пришлось подумать что Вам ответить, потому как если смотреть на всё написанное Вами вместе, то как-то двойственно всё у Вас получается. И «да» и «нет» одновременно. Сначала Вы говорите что всё бесполезно, но к концу заявляете что бороться нужно. Отсюда напрашивается вывод что у Вас запланированная война с ветряными мельницами, о чём Вы прекрасно знаете и что вполне устраивает.

Хачатурян Валерий писал(а):1.Прайс я не знал, но догадывался о его существовании. Так в чем же наши мнения тогда расходятся?

Извините, но это Вы со мной сначала спорите, а потом утверждаете нелогичный вывод. Или Вы уже забыли с чего начали?

Хачатурян Валерий писал(а):2. Если не верю в судебную систему, то "ни во что не верю"? Где логика?

А мне по чём знать? Это Ваши слова, эмоции, мысли, выбор, жизнь и даже честь, если хотите. Не знаком с Вами лично, но у меня создалось такое впечатление, что на самом деле Вас мало интересует мнение окружающих. Если Вы его и выслушиваете, то только для вида, так как в конечном счёте делаете то, что Вам лично удобно или правильно по Вашему же личному мнению.
Так что я не знаю, где для Вас логика и такие вопросы задавайте себе сами.

Хачатурян Валерий писал(а): 3.Уверен, что проблемы Туапсе будут решены. Правда, до этого времени ущерб Туапсе и его жителям будет нанесен существенный .

Тут, скорее всего Вы правы. Только вот каков размер ущерба? А он будет зависеть от истинных целей активистов и "активистов", а так же кто в какие игры играет. Ведь в этой ситуации, пока человек думает, что он кого-то использует, как правило, на деле, используют именно его. Подумайте над этим.

Хачатурян Валерий писал(а): А суды наши могут помочь дойти до Страсбурга. На него и вся надежда.

На что вся надежда?! Вы издеваетесь? Надеяться можно только на самих себя! И это не метафора.
Вы же, Валерий, явно забыли одну прописную истину: У России только два союзника! Это армия и флот!
К тому же судиться, по факту, Вы в этом случае будите не с государством, а с компанией Еврохим, которая работает в первую очередь на Европу. Так что моё мнение - не занимайтесь хернёй и не делайте себе, политическое имя на заранее провальных делах. Никакая Европа вас не поддержит - это их деньги, о чём Вам лично прекрасно известно.
Именно из-за таких вот порывов и призывов к вам и не идут серьёзные и способные на поступок люди. А скорее уходят.

Хачатурян Валерий писал(а): 4. Прочтите моё сообщение ещё раз, если не противно. Там я пишу о том, что судиться нужно. Просто Ваш оптимизм я не разделяю.

Да при чём тут противно и мой оптимизм? Это попытка какого-то психологического хода? :)
Только практический опыт подкреплённый тем, что есть люди не прогибающиеся под системой. Они, к сожалению, по складу своего характера, не стращают окружающих страшными рассказами о грядущем, а просто добиваются своего вопреки всему. Или как минимум пытаются это делать.

Хачатурян Валерий писал(а): Можно сказать, предупреждаю людей, что это будет совсем не просто и нужно основательно готовиться. Пример.Имею личный опыт обращения в туапсинский суд по гражданскому делу. Судился с человеком, работающим в Администрации города. ( Суть дела- в моё отсутствие ответчик провела канализацию через мой земельный участочек. Легко и непринуждённо.) Суд в итоге я выиграл, благодаря в основном грамотно составленному юристом исковому. Но суд длился 4 (!!) месяца, дело незаконно приостанавливалось, судья использовал все поводы, чтобы отстоять позицию ответчика, я много потерял за это время. И многое другое. А ведь это был человек только из администрации города. А если края? А "Еврохим"?? И т.д.

Валерий, Вы миссия или пророк? Я не принижаю Вашего подвига (на 4-х месяцах Вы дважды восклицаете), но Вы не задумывались, что у кого-то опыт намоного больше, что кто-то влипал в ситуации покруче? Вы поинтересуйтесь. Уверен Вы будете удивлены. В противном случае Вы либо слепец, либо совершенно не разбираетесь в людях, либо Вам наплевать на них.

Хачатурян Валерий писал(а): Нет у нас независимого суда. Судьи полностью зависимы от госвласти и её подразделений. Вот если-бы, например, они избирались, причем не фокусниками из чакряновско-вербицких комиссий, а честными, ТОЖЕ НЕЗАВИСИМЫМИ изиркомами- то да. Да и ещё финансировались бы независимыми каналами...Да когда это у нас будет?

Если Вы так считаете, то Вы глу

Причина:
Рождённый в СССР.

ВОИН
Активный пользователь

Сообщение ВОИН »

Создан сайт " Посёлок Майский,Туапсинский р-он " заходите, регистрируйтесь, поддержите жителей посёлка! http://pos-may.taba.ru И адрес Вконтакте http://vkontakte.ru/club32074594

Изображение

Причина:
Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь

JollyRoger

Сообщение JollyRoger »

ВОИН писал(а):Создан сайт " Посёлок Майский,Туапсинский р-он " заходите, регистрируйтесь, поддержите жителей посёлка! http://pos-may.taba.ru И адрес Вконтакте http://vkontakte.ru/club32074594
изображение

Вот о чём я всем и толкую! Обратите внимание, что всё делается после решений "неподкупной" коммерческой организации Туапсинский суд и команды №6 (Туапсингский отдел ФССП РФ). Вот с кем изначально надо бороться! Соберите сплочённую команду и объявите вотум недоверия Туапсинскому суду. Поверьте что есть сотрудники в органах которые поддержат. Пускай их единицы, но они есть. Этого будет достаточно, если вы будите один за другого как в последний раз.

Причина:
Рождённый в СССР.

Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Сообщение Хачатурян Валерий »

На мой взгляд, замечательная статья:
"Судей надо выбирать"
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/14 ... no_vybirat
и не менее замечательные отзывы об этой статье
http://www.vedomosti.ru/opinion/opinion ... 19/1479183.
Она особенно актуальна после недавнего выступления А.Дворковича на Международном экономическом форуме им. Гайдара.

Причина:

Бигфут
Старожил этого форума

Сообщение Бигфут »

на Международном экономическом форуме им. Гайдара.

им. предателя, пособника развала СССР и косвенного виновника смертей миллионов российских граждан в годы либеральной экономики.
Валерий, когда же Вы поймёте, что "враг моего врага мой друг" прекрасно перекрывается "с кем поведёшься, от того и наберёшься"? Не стоит привязывать протестную позицию туапсинцев против химтерминала к каким-то проходимцам. Образы которых прочно ассоциируются у людей с развалом страны и ухудшением уровня жизни. Да и саму борьбу за экологическую безопасность граждан надо в срочном порядке отделить от политической. Люди прекрасно видят, что представляет из себя оппозиция. Последний случай у посольства США это смачный плевок в лицо всем вам, опирающимся в своей местной борьбе на их "светлые и непорочные" образы. Оставьте все эти попытки обращения в ЕСПЧ. Европейцы никогда не пойдум навстречу жителям города против частного бизнеса. Они могут помочь Вам в развале России. Но в таком случае химтерминалов в Туапсе будет в разы больше.
Давайте гипотетически представим: ЕР ещё 50 лет партия власти. Вы ближайшие 50 лет потратите на интернет-протесты и пикетирование, считая, что каждый завтрашний день последний для этой власти или же наметите программу на эти 50 лет. С реальными задачами по борьбе с экологическими нарушениями, с нормами законодательства, за здоровье и жизнь туапсинцев. Зачем поливать очередями в молоко при ограниченном боезапасе, когда одиночными выстрелами можно достигнуть максимального (для ситуации) результата?

Причина:
Аксиома товарища Ленина: Ахинею нести легче, чем бревно.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди
Власть проблем не решает. Она их финансирует.

Ответить

Вернуться в «Спасаем город»