Партнерская реклама:

Похороны судоремонтного завода

Обсуждение городских и районных проблем. Живой диалог с народными избранниками. Вопросы и ответы исполнительной власти.

Модераторы: Bembi, Бродяга

Boot

Похороны судоремонтного завода

Сообщение Boot » Ср янв 18, 2012 9:47 pm

Да он и не нужен, этот Судоремонтный завод в Туапсе. Закрыли и закрыли, нет так нет. Все оборудование старое, мастера керния и молотка, ха, то же мне - горе. :bra_vo:

Причина:

лакост
Старожил этого форума

Re: Похороны судоремонтного завода

Сообщение лакост » Чт янв 19, 2012 5:48 am

JollyRoger писал(а):
Витек писал(а): 30 октября 2011 года в «День Черного моря» выводили, и док и мне показалось, что вместе с доком Туапсе теряет душу или часть души. Хотя наверное душа города это все-таки его жители.

Да нет, Евгений. Вы совершенно правы. С этим доком вытащили и утопили хороший кусок туапсинской души. И сделали, как я думаю, это намеренно.
Тема называется "Говорим с туапсинской властью". Только вот я уверен, что все разговоры давно потеряли смысл и с чистой совестью пора гнать из города Лыбанева, Апитина и совершенно безхарактерного Чехова. Как там дела с ООО "ВЫМПЕЛ" (Юр. адрес: 352800, Краснодарский край, г Туапсе, ул Армавирская, д 8, к 56)? А, Александр Викторович? Сажать будут, или всё таки откупились?

Да нет, судя по тому что появился Boot, администрация все же заглядывает.
Жаль. Очень жаль. И в правду, "покончил жизнь самоубийством".

Причина:

вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн » Чт янв 19, 2012 6:03 am

Boot писал(а):. Все оборудование старое, мастера керния и молотка, ха, то же мне - горе. :bra_vo:
Сейчас все старое в чер. мет сдадут и новое закупят. Оборудование. По перегрузке турецких бананасов.

Причина:
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..

StarPer4ik

Сообщение StarPer4ik » Чт янв 19, 2012 3:17 pm

Boot писал(а):Да он и не нужен, этот Судоремонтный завод в Туапсе. Закрыли и закрыли, нет так нет. Все оборудование старое, мастера керния и молотка, ха, то же мне - горе. :bra_vo:

По большому счёту, конечно, в стране, которая профукала свой торговый флот, не нужны судоремонтные заводы - портовый флот можно ремонтировать в Керчи, в Украине.
В этой стране не нужны машиностроительные заводы - подъёмные краны японцы умеют делать.
Зачем в этой стране обувные фабрики - будем носить китайскую.
А все россияне дружно станут программистами-юристами, чиновниками и руководителями. Да ещё продавцами.
Флаг им всем в руки!

Причина:

Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Сообщение Хачатурян Валерий » Чт янв 19, 2012 6:13 pm

evgtps писал(а):
Хачатурян Валерий писал(а):
StarPer4ik писал(а): ...у России НЕТ СВОЕГО СУДОРЕМОНТА на Черном море...

Поделитесь пожалуйста ссылкой , что в Новороссийске на НСРЗ нет или не работают плавучие сухие доки .

Приношу свои извинения. Новоросийский СРЗ остался. Была информация, как оказалось, недостоверная, что его полностью перепрофилируют под военные заказы и передадут МО.

Причина:

лакост
Старожил этого форума

Сообщение лакост » Пт янв 20, 2012 7:22 am

StarPer4ik писал(а):
По большому счёту, конечно, в стране, которая профукала свой торговый флот, не нужны судоремонтные заводы - портовый флот можно ремонтировать в Керчи, в Украине.
В этой стране не нужны машиностроительные заводы - подъёмные краны японцы умеют делать.
Зачем в этой стране обувные фабрики - будем носить китайскую.
А все россияне дружно станут программистами-юристами, чиновниками и руководителями. Да ещё продавцами.
Флаг им всем в руки!

Страна потребителей.
#СПАСИБОВСЕМКОЗЛАМЗАЭТО#

Причина:

StarPer4ik

Сообщение StarPer4ik » Пт янв 20, 2012 2:45 pm

evgtps писал(а):
Хачатурян Валерий писал(а):
StarPer4ik писал(а):

Поделитесь пожалуйста ссылкой , что в Новороссийске на НСРЗ нет или не работают плавучие сухие доки .

В бывшем СРЗ ремонтируется (уж какими силами, не знаю)судно "Расмус", принадлежащее фирме "Кристалл". Очисткой и покраской корпуса занимаются рабочие из Новороссийска. На мой вопрос о новороссийском СРЗ ответили:"Вроде бы, в отдельных цехах что-то делают, но про ремонт судов ничего не знаем." Ссылкой поделиться не могу - некогда рыться в Интернете, думок о своём заводе - выше макушки. Ищущий да найдёт! Мимоходом, не в обиду: плавучих сухих доков в природе нет - либо плавучий, либо сухой.

Причина:

evgtps
Активный пользователь

Сообщение evgtps » Сб янв 21, 2012 8:43 am

Точку на Черноморском судоремонте в России ставить пока рано . Одно ясно , коммерции судоремонт сейчас не интересен .

Причина:

tritonsea
Активный пользователь

Сообщение tritonsea » Вс янв 22, 2012 7:40 am

рассматривают использование территории срз под перевалку а/м toyota (накопительная площадка)

Причина:

лакост
Старожил этого форума

Сообщение лакост » Пн янв 23, 2012 7:04 am

evgtps писал(а):Точку на Черноморском судоремонте в России ставить пока рано . Одно ясно, коммерции судоремонт сейчас не интересен .

Своих судов практически не имеем, поэтому и на ремонте особо прибыли не будет. Про энтузиазм все давно забыли.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Говорим с туапсинской властью»