Партнерская реклама:

Детским площадкам нужна реанимация!!!

Обсуждение городских и районных проблем. Живой диалог с народными избранниками. Вопросы и ответы исполнительной власти.

Модераторы: Bembi, Бродяга

Няше4ka

Детским площадкам нужна реанимация!!!

Сообщение Няше4ka » Чт июн 21, 2012 7:32 pm

Состояние детских игровых комплексов - качелей, каруселей, горок, вызывают у меня не только опасения за здоровье играющих на них детей, но и множество вопросов.
Многие качели и другие средства для детских игр - карусели, горки, домики сломаны очень давно.Текущий ремонт не производится - краска облезла, за техническим состоянием тоже никто не следит. Нижеприведенные фотографии подтверждают это. Кроме этого, как мне стало известно, городские власти не уделяют должного внимания проблеме - в бюджете города и района средства на эти цели не запланированы, в то время как на содержание фонтана на площади Октябрьской революции администрацией города Туапсе выделено 470 тыс.руб. на ближайшие полгода, объявлен аукцион на официальном сайте http://zakupki.gov.ru/ Информация о заказе тут
Поскольку подобные игровые комплексы относятся к категории недвижимого имущества, то им, как и любому другому имуществу нужен текущий, а в случае необходимости и капитальный ремонт. Только вот пока мы имеем по факту такой ремонт, который произвел "Жилкомсервис" - просто соединили, обмотав проволокой цепь в месте обрыва. На фото видно, что любой ребенок, катаясь на качеле, может пораниться торчащей проволокой. Я даже не знаю, как назвать такой ремонт...
Уже целый год прошу администрацию установить новый руль и коробку передач в машинке (Парк на Алых Парусах), 2 месяца названиваю, чтобы сделали карусель и качелю на площадке Фрунзе 28-Таманская 3 (площадка построена на средства гор.бюджета).
И пока администрация Туапсе и Жилкомсервис спорят между собой, кто должен производить ремонт качели и карусели на данной площадке - наши дети растут - катаются на поломанных качелях, обмотанных проволокой, играют на других детских комплексах с облезшей краской и с сомнительным техническим состоянием.
Существует шесть ГОСТов, которые регламентируют, как должны быть оборудованы детские площадки, и за их нарушение предусмотрена ответственность. Равнодушно смотреть на то, ГДЕ играют наши дети больше нельзя. Если должностные лица, отвечающие за состояние игровых объектов не найдут конструктивного решения, а мы уверены, его можно найти, то жители Туапсе имеют все основания и оставляют за собой право обратится в правоохранительные и судебные органы.
Городские власти и руководители ЖКХ - как вы могли допустить такое безобразие? Почему до сих пор детские площадки не стоят на балансе обслуживающих организаций или управляющих компаний? Почему не производится регулярное техническое обслуживание детских игровых комплексов? И когда, наконец, вы отправите весь этот хлам на помойку и установите нашим детям новые, современные, отвечающие всем требованиям качели, карусели и горки????
P.S. Конечно, все мы должны беречь то, что построено и сделано для наших детей. Ведь ломают игровые комплексы не дети, а подростки - пепсикольные бошки. Очень жаль, если они не понимают, что через 5-10 лет и у них тоже будут дети, которым будет негде играть, потому что их предки все уничтожили...

Причина:

Няше4ka

Re: Детским площадкам нужна реанимация!!!

Сообщение Няше4ka » Чт июн 21, 2012 7:38 pm

Самые ужасные площадки - те, которые находятся на придомовых территориях. Исключений несколько.О них позже.
Вложения
Оторвать бы этим писакам руки...
Оторвать бы этим писакам руки...
Руль сломан давно
Руль сломан давно

Причина:

Няше4ka

Сообщение Няше4ka » Чт июн 21, 2012 8:02 pm

Вот некоторые фото, сделанные несколько дней назад
Вложения
А на этих качелях я в детстве каталась, это было 20-25 лет назад)))
А на этих качелях я в детстве каталась, это было 20-25 лет назад)))
Новороссийское шоссе 1-3, Фрунзе 42
Новороссийское шоссе 1-3, Фрунзе 42
Таманская 3- Войкова 8 (между домами)
Таманская 3- Войкова 8 (между домами)
Таманская 3-Войкова 8(между домами)
Таманская 3-Войкова 8(между домами)
Это качеля? (Таманская 1-3, между домами)
Это качеля? (Таманская 1-3, между домами)

Причина:

Няше4ka

Сообщение Няше4ka » Чт июн 21, 2012 8:23 pm

А на этой детской площадке 2 года назад установили новые детские игровые комплексы, но какие-то придурки сломали карусель и оторвали цепь у качели, которая держит сидение. Но Жилкомсервис всё починил. :-)
Вложения
Фрунзе 28-Таманская 3, Эту карусель не ремонтируют уже год
Фрунзе 28-Таманская 3, Эту карусель не ремонтируют уже год
Фрунзе 28-Таманская 3, между домами. Внимание-проволока - это ремонт Жилкомсервиса!
Фрунзе 28-Таманская 3, между домами. Внимание-проволока - это ремонт Жилкомсервиса!

Причина:

3olotkA
Активный пользователь

Сообщение 3olotkA » Чт июн 21, 2012 8:25 pm

а в моем детстве родители выходили на субботник и красили-ремонтировали детские площадки...

Причина:
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало
поступков. (Лао-Цзы)

Няше4ka

Сообщение Няше4ka » Чт июн 21, 2012 8:42 pm

3olotkA писал(а):а в моем детстве родители выходили на субботник и красили-ремонтировали детские площадки...

Жители ремонтировали качели? :-) Бред, никогда такого не было, все делали тогда РЭУ - ремонтно-эксплуатационные управления.
Красить-то мы красим - лавочки, качели, турники. Предлагаете жителям самим чинить весь этот хлам? А если кто, не дай Бог, убьется после очередного "ремонта"?
Это должна делать специализированная организация, а не дядя Вася из соседнего подъезда. Да и оно ему зачем?Он, дядя Вася, добросовестно налоги платит и отдает часть своей зарплаты ежемесячно в виде оплаты коммунальных услуг на содержание и ремонт общей собственности.

Причина:

3olotkA
Активный пользователь

Сообщение 3olotkA » Чт июн 21, 2012 8:48 pm

ну не знаю,у нас папы на совесть ремонтировали качели,да и что там сложного,для своих же детей делали.

Причина:
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало
поступков. (Лао-Цзы)

морской
Старожил этого форума

Сообщение морской » Чт июн 21, 2012 8:52 pm

Вот те раз,детишки ваши ломают а ремонтировать РЭУ будет, прикольно :-):

Причина:

Мадлен
Активный пользователь

Сообщение Мадлен » Пт июн 22, 2012 7:32 am

По этому вопросу хочу донести информацию. Надеюсь, что скоро она будет доведена до жителей города через местные СМИ. Две недели назад состоялась выезная проверка депутатов городского совета по микрорайонам города: Звездная, Сортировка, Приморье. Были проконтролированы практически все имеющиеся там детские и спортивные площадки, контейнерные мусорные площадки и места "стихийных" свалок мусора. Сейчас администрация города готовит план работ по устранению выявленных депутатами недостатков, с определением ответственных исполнителей, сроков исполнения и финансовыми затратами. Так во всяком случае мне сказали. Надеюсь, что это будет сделано в кратчайшие сроки и реализовано еще в этом летнем сезоне. Такие выездные проверки планируется проводить регулярно и охватить все микрорайоны города. Хорошо, что здесь создали такую тему и выкладывают адреса и фото. Нам легче будет адресно проводить проверки. Спасибо. Одновременно обращаюсь к жителям: дорогие туапсинцы, честное слово, обидно смотреть на то, как сами же жители (не все конечно, но с молчаливого отстраненного отношения "моя хата с краю") разрушают то немногое, что сделано для наших детей, их досуга, превращая площадки в места распития спиртных напитков и разбрасывания пустых бутылок и окурков. С таким отношением мы никогда не будем жить в красивом и уютном городе.

Причина:
Если есть внутри человека источник душевного света, он никогда не заблудится в окружающем мире

Няше4ka

Сообщение Няше4ka » Пт июн 22, 2012 11:46 am

Мадлен писал(а):По этому вопросу хочу донести информацию. Надеюсь, что скоро она будет доведена до жителей города через местные СМИ. Две недели назад состоялась выезная проверка депутатов городского совета по микрорайонам города: Звездная, Сортировка, Приморье. Были проконтролированы практически все имеющиеся там детские и спортивные площадки, контейнерные мусорные площадки и места "стихийных" свалок мусора. Сейчас администрация города готовит план работ по устранению выявленных депутатами недостатков, с определением ответственных исполнителей, сроков исполнения и финансовыми затратами. Так во всяком случае мне сказали. Надеюсь, что это будет сделано в кратчайшие сроки и реализовано еще в этом летнем сезоне. Такие выездные проверки планируется проводить регулярно и охватить все микрорайоны города. Хорошо, что здесь создали такую тему и выкладывают адреса и фото. Нам легче будет адресно проводить проверки. Спасибо. Одновременно обращаюсь к жителям: дорогие туапсинцы, честное слово, обидно смотреть на то, как сами же жители (не все конечно, но с молчаливого отстраненного отношения "моя хата с краю") разрушают то немногое, что сделано для наших детей, их досуга, превращая площадки в места распития спиртных напитков и разбрасывания пустых бутылок и окурков. С таким отношением мы никогда не будем жить в красивом и уютном городе.

О проверках мне известно от одного из депутатов городского совета, и сейчас я готовлю к нему обращение, но мне, возможно, потребуется и поддержка неравнодушных жителей Приморья в виде подписей. Так что кто готов заняться сбором подписей относительно своей детской площадки - я помогу с составлением документов - прошу, пишите мне в личку.
А распитие спиртных напитков на детских площадках - явление нередкое - участкового или патруль полиции здесь не увидишь никогда, если только жалоба от жителей не потупит - и то приезжают через час.
морской писал(а):Вот те раз,детишки ваши ломают а ремонтировать РЭУ будет, прикольно :-):

Ломают не детишки, а подростки или взрослые люди, накачанные пивом/водкой/ягуаром. Разве под силу маленькому ребенку оторвать цепь на качеле?

Причина:

Ответить

Вернуться в «Говорим с туапсинской властью»