Партнерская реклама:

Прописка ребёнка это какой то кошмар

Обсуждение городских и районных проблем. Живой диалог с народными избранниками. Вопросы и ответы исполнительной власти.

Модераторы: Bembi, Бродяга

Sahara
Старожил этого форума

Прописка ребёнка это какой то кошмар

Сообщение Sahara » Ср сен 03, 2014 5:56 am

Здравствуйте!
Не знаю можете поправить, если не в ту ветку написан. Но вот столкнулся с тем, что для прописки ребёнка необходимо чудо. По адресу: ул. Коммунистическая, 4 оформили документы для подачи их в кабинет №1 - делов на 5 минут ну и 400руб. А вот попасть в кабинет №1 для непосредственной процедуры прописки невозможно. Очередь выходит на улицу. Пару раз даже скорая вывозила людей у которых здоровье не выдерживало. Не могу прописать собственного ребёнка уже два месяца. Как попасть в эту светлицу? :cry_ing:
Вложения
IMG_20140806_155112.jpg

Причина:
Ещё Кутузов в 1812 году сказал:"Чтоб спасти Россию,надо сжечь Москву!"

ob-gyn
Старожил этого форума

Re: Прописка ребёнка это какой то кошмар

Сообщение ob-gyn » Ср сен 03, 2014 6:25 am

Попробуйте через сайт Госуслуг. Там у них, вроде, даже объявление висит, что при регистрации через интернет проходите без очереди.

Причина:

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix » Ср сен 03, 2014 7:39 am

объясните, зачем прописывать ребенка?

Причина:
Изображение Изображение

V.и.P
Модератор

Сообщение V.и.P » Ср сен 03, 2014 12:05 pm

remix писал(а):объясните, зачем прописывать ребенка?

А не надо?

Причина:
www.tuapse.ru - Туапсинский WikiLeaks
Изображение

http://ok.ru/tuapseru
http://vk.com/forumtuapse

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix » Ср сен 03, 2014 12:14 pm

ГК РФ
Изображение

полис ОМС есть, св-во о рождении есть, на учёт в поликлинику ставят, в садик берут.. смысл прописки? показать, что вы правильные?
я сам пока паспорт не получил в 16 лет, прописан нигде не был.

Причина:
Изображение Изображение

ddd555
Старожил этого форума

Сообщение ddd555 » Ср сен 03, 2014 1:02 pm

Потом такие счета от жкх придут -обалдеешь, если долго не прописывать. От прописанеых зависит начисление некоторых платежей

Причина:

BанГога
Старожил этого форума

Сообщение BанГога » Ср сен 03, 2014 4:38 pm

ddd555 писал(а):Потом такие счета от жкх придут -обалдеешь, если долго не прописывать. От прописанеых зависит начисление некоторых платежей

ну у меня опекаемый, я не прописываю принципиально, т.к. по закону ему положена жилплощадь от государства по достижению 18 лет. А за коммуналку я плачу так: свет и вода счётчики, а за ТБО просто сказала чтобы брали за троих (муж, я и вот ребёнок). Проблем нет. И в садик ходил и в школу ходит теперь, страховой полис есть, пенсионное сделали...прописку на улице полицейские у него не проверяют)))

Причина:

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix » Ср сен 03, 2014 5:06 pm

ddd555 писал(а):Потом такие счета от жкх придут -обалдеешь, если долго не прописывать. От прописанеых зависит начисление некоторых платежей

счета это фигня... пусть подтвердят законодательно, что родители обязаны прописывать и потом за ребенка платить. сколько народу знаю, никому счета не приходили.
насчёт платежей другое дело, как там точно, я не в курсе, но читал где-то, что для получения посибий и т.п. прописка нужна.

Причина:
Изображение Изображение

метео92

Сообщение метео92 » Ср сен 03, 2014 5:27 pm

на госуслуге! однозначно. Сама прописывалась и выписывалась..ни очереди..ни лишних денег..красота!

Причина:

Скромница
Активный пользователь

Сообщение Скромница » Ср сен 03, 2014 6:23 pm

Ремикс, насчет всяких счетов от ЕИРЦ не горячись... Они себя не обидят... Я тоже свою мелочь прописала только в год. И мне благополучно выставили счет за вывоз мусора за все 12 месяцев. Логика проста - ребенок с вами жил? Жил. Услугами СДРСУ пользовались, выбрасывая его отходы? Пользовались. Платите. Не хотите платить? Доказывайте, что вы там не жили - несите различные справки с мест проживания, где вы обитали. Не можете предоставить? Платите.

И не путай прописку, то есть по сути учет гражданина, с местом его проживания. Я живу с мужем, а прописана у родителей. И свекры мои прописаны в одном месте, а проживают в другом. Опять же прописка гарантирует выплаты различного характера, связанные с материальной помощью, типа субсидий на жилье или возмещения ущерба. Так что не стоит относится к прописке с пренебрежением.

Причина:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

Ответить

Вернуться в «Говорим с туапсинской властью»