Партнерская реклама:

Прописка ребёнка это какой то кошмар

Обсуждение городских и районных проблем. Живой диалог с народными избранниками. Вопросы и ответы исполнительной власти.

Модераторы: Bembi, Бродяга

remix
Старожил этого форума

Re: Прописка ребёнка это какой то кошмар

Сообщение remix » Ср сен 03, 2014 6:40 pm

я говорю, основываясь на опыте многих знакомых. если выплат и пособий не получаете, забейте. в гк рф, есть касаемо этого, только статья 20
если есть, что ещё в законодательстве, ознакомьте, интересно почитать.
для жкх, справку можно нарисовать любую. ерц уже 11 лет счета на умерших людей присылает. им и новые договора с комм. службами носили и справки с загса, ничего не помогает, так что пусть в своих делах сначала порядок наведут, а потом себя не обижают.

Причина:
Изображение Изображение

Скромница
Активный пользователь

Сообщение Скромница » Ср сен 03, 2014 7:04 pm

Ну, бардак у нас везде. В той же налоговой даже слова не подберу, что творится.
Ты сути не уловил в моем ответе. Прописка (то бишь регистрация) - это средство учета граждан, проживающих в городе. И необходима она для статистических данных, которые собираются каждый год.
Ну и права на выплаты, как уже было сказано. А они могут понадобиться незапланированно. Пример из последних. Выплаты после наводнения 8 июля получат только те, то был прописан (зарегистрирован) по адресу пострадавшего жилья. Проживание в доме, квартире, гараже, бараке (нужное подчеркнуть) в течении ....цати лет без прописки автоматически лишило людей денежек. Доказываем через суд ваше проживание, если нет прописки. С одной такой семьей столкнулась лично. 7 человек, в том числе маленькие дети, живут в доме деда, не прописан ни один. Дети живут с рождения (7 и 10 лет), взрослые - более 25 годков. Потеряли все. Выплат никаких. Прописаны в другом месте. Вот так.

Причина:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix » Ср сен 03, 2014 7:19 pm

разницу между пропиской и проживанием я вообще не трогал.
просто в сети, юристы по этому вопросу, ссылаются на статью 20, которую приводил выше. она пока всё, что у нас есть.

Причина:
Изображение Изображение

Sahara
Старожил этого форума

Сообщение Sahara » Пт сен 05, 2014 5:24 am

Собственно говоря не хочется попасть в ситуацию http://www.tuapse.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=18879&start=0&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0

Причина:
Ещё Кутузов в 1812 году сказал:"Чтоб спасти Россию,надо сжечь Москву!"

Colder
Активный пользователь

Сообщение Colder » Ср дек 10, 2014 6:17 am

Ну вообще-то в плане оплаты коммуналки прописка - это этакий обратный клапан. Он работает только в одну сторону. Поясню. В топике рассмотрен только вопрос, когда ребенка не прописали вообще. А у нас на практике был испытан вариант, когда ребенок был прописан, но счастья это не принесло :-): Т.е.: внук был прописан у нас, так получилось. А дочка - у мужа. Живет внук, естественно, с родителями, у нас только гостит на выходных. Касательно мусора мы с женой платили "за того парня", потому что внук прописан у нас. А дочка с мужем, естественно за сына не платили. Ага. А спустя эн времени на них в УК стукнул доброжелатель (в отношении бытового доносительства мы ударными темпами сближаемся с Германией - и это понятно, потому что каждого халявщики кусают за кошелек). И УК выкатила им неслабый счет и без разбирательств выставляет теперь счет на троих - безотносительно того, где прописан внук. Вот тут на прописку ей наплевать. Поэтому спустя некоторое время они перепрописали ребенка к себе - смысл отпал, халява закончилась :-):

Причина:

Sahara
Старожил этого форума

Сообщение Sahara » Чт дек 11, 2014 11:36 am

Как прописывали, можете описать процедуру?

Причина:
Ещё Кутузов в 1812 году сказал:"Чтоб спасти Россию,надо сжечь Москву!"

Гвоздь147
Старожил этого форума

Сообщение Гвоздь147 » Чт дек 11, 2014 1:15 pm

Sahara писал(а):Как прописывали, можете описать процедуру?

В середине сентября прописывал дочку,пошел в субботу, рассчитывал что за один день ничего не получится, по опыту прошлых прописок, а оказалось ничего сложного. Сначала пошел в старый паспортный стол, про Коммунистическую, 4 даже не подозревал. Там меня просветили что уже давно вся эта процедура производится на Коммунистической. Пришел туда, в конторке оформил пакет документов, спустился вниз в первый кабинет, никакой очереди не было вообще, там без вопросов прописали. Потом пошел в 3 или 4 кабинет, не помню уже, и вписал ребенка в паспорт. На все хождения у меня ушло часа полтора.

Причина:
Удача любит подготовленных!

Ответить

Вернуться в «Говорим с туапсинской властью»