Партнерская реклама:

Мне стыдно за чиновников Туапсинской городской администрации

Обсуждение городских и районных проблем. Живой диалог с народными избранниками. Вопросы и ответы исполнительной власти.

Модераторы: Bembi, Бродяга

Ромашкина

Мне стыдно за чиновников Туапсинской городской администрации

Сообщение Ромашкина »

Сегодня впервые в жизни мне стало стыдно за чиновников Туапсинской городской администрации. До настоящего времени ничего, кроме злости и разочарования по отношению к этим мерзким людишкам, я не испытывала.
Моя соседка попросила меня составить заявление с просьбой о ремонте дороги на ул.Садовой - эта улица в Барсовой щели после наводнения выглядит как после бомбежки. Получив ответ с пояснением, что нужно провести тендер (а это дело долгое) я позвонила в администрацию поинтересоваться, когда же все-таки, ориентировочно будет ремонт. Трубку сняла начальник управления ЖКХ Балантаева Елена Михайловна, и на мой вопрос о сроках ремонта дороги стала интересоваться, кто я. Назвав фамилию заявителя, своей соседки, я сказала, что звоню по ее просьбе, т.к. она ухаживает за больным сыном и не может сама контролировать эти вопросы. Но Балантаева, которая занимает далеко не должность охранника, принялась допытываться и идентифицировать мою личность. Когда я назвала свою фамилию, она потребовала, чтобы я представилась полностью и начала истерично вопить, что не будет со мной общаться. Что ей толку от моей фамилии? Не получив от Балантаевой Е.М. никакой информации в ответ, кроме хамства и неадекватного общения, я задумалась о соответствии этой чиновницы своей занимаемой должности - чиновник ведь - слуга народа, и обязан общаться с нами, холопами (извините, если кого обидела), и предоставлять всю необходимую информацию по нашим просьбам, в том числе устную, по телефону. И тут впрочем, мне вспомнился бывший начальник ЖКХ - Шуляренко (сейчас начальник отдела Фонда Регионального оператора), приходилось мне с ним общаться и по капремонту, и по другим вопросам, и на семинарах его я была - насколько грамотно, аккуратно и дипломатично он объясняет тем же бабушкам и дедушкам, по 100 раз задающим одни и те же вопросы. На его фоне Е.М.Балантаева выглядит просто колхозницей, а не начальником. Резюмируя, скажу: есть ли там деньги у администрации на ремонт дороги или нету - ваши проблемы, дорога - муниципальная, по ней не то, что ездить - ходить невозможно, старики и инвалиды не в состоянии добраться куда-либо - такси даже ехать отказывается.
Мы обратимся в прокуратуру, и добьемся, чтобы лично Вас, Елена Михайловна, заставили заниматься Вашими прямыми должностными обязанностями, а не хамить в ответ простым людям...
Продолжение следует...

Причина:

ddd555
Старожил этого форума

Re: Мне стыдно за чиновников Туапсинской городской администр

Сообщение ddd555 »

более того, есть то ли регламент, то ли закон какой то о том, как чиновники должны оказывать гос услуги населению. их работа - это гос услуги.

Причина:

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix »

последние пару лет, в городской администрации, вместо тех, кто реально может быть начальником, наставили обычных подчиненных, которые ни с людьми разговаривать не умеют, ни нормально организовать работу. жкх один из таких отделов.

Причина:
Изображение Изображение

DAIMOND21
Старожил этого форума

Сообщение DAIMOND21 »

Вельяминовскую улицу по документам асфальтировали уже три раза, последний раз объявили сие действие перед выборами...

Причина:
Чем выше у тебя забор, тем лучше соседи.

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

DAIMOND21 писал(а):Вельяминовскую улицу по документам асфальтировали уже три раза, последний раз объявили сие действие перед выборами...

Одна из политических партий предложила писать на ценниках закупочные цены. На самом деле, идея очень крутая. Я предложил её развить и указывать зарплаты чиновников прямо на бейджиках и при цитировании их в СМИ. Сразу станет понятно в каком ключе с каким чиновником разговаривать.
Приходишь в паспортный стол, а там Елена Анатольевна 15 400 рублей в месяц. Сразу говоришь что сам всё заполнишь по образцу, ручка у тебя своя, встаёшь в очередь и попиваешь чаёк из своего термоса. Все стоят и молчат.
Или приходишь в префектуру по поводу песочницы к Максиму Максимовичу 140 000 рублей в месяц плюс премии, а песочница без песка. И прям так сразу, как надпись на бейджике разглядел и заявляешь: "Максим Максимович, да что ж такое..."
Включаешь телек, а там депутат с зарплатой 420 000 рублей в месяц, несёт явную пургу. Ставишь себе напоминание на следующие выборы сходить и проголосовать правильно. Переключаешь на городской канал, смотришь передачу про ямы на дворовых территориях. Начальник департамента 220 000 рублей в месяц говорит, что не привезли вовремя асфальт. Звонишь ему прямо в департамент и говоришь: "Анатолий, ну вот как так? Елена Анатольевна в паспортном столе за 15 400 рублей в месяц убивается и делает больше тебя в 8 раз, а ты асфальт просрал. Не можешь сам, назначим Елену Анатольевну на твоё место, а ты пойдёшь паспорта выписывать".

via VK

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

sirKrono

Сообщение sirKrono »

Вот нахрена по марксу брусчатку перекладывают, ладно башмачек там ее не было но по марксу нахрена :nez-nayu:

Причина:

Гвоздь147
Старожил этого форума

Сообщение Гвоздь147 »

На Звездной 37 уже 30 лет не было нормального покрытия во дворе, был выщербленный старый бетон. И вот 2 недели назад начали класть новый асфальт, но не тут-то было, не успели доделать как приехал экскаватор и по новому асфальту начал копать траншею для водяной трубы. :sh_ok: . Ну неужели у тех кто всё это делает нет мозгов?

Извеняюсь за качество фото, сломался автофокус на телефоне.

Изображение

Изображение

Там четыре подъезда, и перед тремя он уже прокопал и разломал новый асфальт.

Причина:
Удача любит подготовленных!

С.В.Д.
Старожил этого форума

Сообщение С.В.Д. »

Гвоздь147 писал(а):Ну неужели у тех кто всё это делает нет мозгов?

Не прошло и трех недель, как положенный (хоть и лоскутами, но и на том спасибо) начали долбить.. Инструмент в траншее забыли, что ли?

Причина:
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.

VasiliyO

Сообщение VasiliyO »

Мне за всех чиновников стыдно.

Причина:

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

Туапсинский самый честный и самый гуманный суд [s]в мире[/s] да что там, в мире! Во Вселенной!
Вынес-таки приговор товарищу Шурыгину.
Аттеншн - мнокабукаф и смешных сокращений. Можно сразу к приговору листать. Он еще смешнее, чем сокращения и текст вместе взятые. Интересно, БАлантаеву так же сурррррово приговорят?..

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Вернуться в «Говорим с туапсинской властью»