Партнерская реклама:

КРИК ДУШИ!!!!!!

Обсуждение городских и районных проблем. Живой диалог с народными избранниками. Вопросы и ответы исполнительной власти.

Модераторы: Bembi, Бродяга

Avetis

КРИК ДУШИ!!!!!!

Сообщение Avetis » Вс дек 21, 2014 2:00 pm

Уважаемые Туапсинцы хочу обратиться ко всем к вам и к компетентным органам, я работаю водителем маршрутного такси. Недавно у меня произошел инцидент, пенсионерка отказалась платить мне обругала меня, назвала меня шкуродером, подобные инциденты случаются со мной каждый день, то платить не хотят, то обзывают меня, то я делаю не так, то не то по мнению пассажиров я дьявол во плоти. Мне чисто по человечески обидно, я обычный человек как и все, у меня есть семья дети и внуки я зарабатываю на хлеб себе и своей семье. И хочу приоткрыть вам глаза на жизнь маршрутчика. Моё утро начинается с того что я должен пройти медика и механика, но само собой что этого никто не делает механик и медик стоят 150 рублей и ни кого не волнует в каком я состоянии я выйду на работу пьяный, помятый работают ли у меня тормоза, и даже если у меня все нормально я обязан отвалить им эти деньги по иному меня на маршрут не выпустят.
Но это все цветочки по сравнению с тем что вытворяет наша администрация а конкретно транспортный отдел, возглавляет этот отдел Мазунин, и его верный слуга Хабибулин. Чтобы получить свой маршрут в год я этим скотам отдаю сто тысяч рублей – это на лапу, плюс официальные расходы около десяти тысяч рублей в месяц. Не сделать я этого не могу, если я не отдам у меня начнутся неприятности, они вызывают к себе и вручают письмо о необходимости замены подвижного состава (маршрутки) на новую в течении двадцати суток, а это полтора миллиона, а где мне их брать?
У нас в транспортном отделе вообще все продается и покупается, если к примеру ты хочешь себе определенный маршрут то нужно прийти к ним и дать на двадцать, пятьдесят тысяч больше и они отбирают этот маршрут у другого и отдают тебе, без проблем. Помимо, эти господа делят дотации, то есть у них есть определенный круг маршрутчиков которым они доверяют и делят деньги, такие люди попадают под дотации. Которые государство – Хабибулин и Мазунин решили, что они подлежат доплатам с краевого бюджета, в месяц сорок тысяч в год это почти пол миллиона рублей на один маршрут, счастливый обладатель датированного маршрута должен отдать ровно половину этим ишакам, 80 процентов маршрутов работают по данным схемам. Помимо этого существуют еще дни рождения царей, это дни рождения начальника начальников и их начальников. То скиньтесь на кёрхер, то резину зимнюю надо начальнику переобуть, то ноутбук подарить, то восьмое марта, то новый год, то 23, то день влюбленных, короче весело! Помимо этого есть еще субботники, это когда звонит один из выше перечисленных господ и просит отвезти кого-то то в Ростов, то в Краснодар, то на природу, весной часто практикуется, они любят на природе всем отделом пожрать мяса. Мне и самому порой охота купить новый автобус иномарку с кондиционером, чтобы было удобно и комфортно пассажирам, но я не имею возможности, зато они свои жопы возят один на Хонде Аккорд которая по скромным подсчетам тысяч восемьсот стоит, другой на шкоде которая стоит не меньше аккорда и это все на скромную чиновничью зарплату. А еще обеды и ужины в ресторанах, короче ребята живут на широкую ногу.
Вот и несусь я как угорелый, пролетая остановки, обгоняя другие машины, одной рукой держу руль другой даю сдачи, ведь я должен заработать не только на содержание себя и своей семьи но и содержать этих животных и их семьи. В то что их руководство про это не знает я очень сомневаюсь, куда либо писать жаловаться себе дороже, в лучшем случае останешься без работы. Уважаемые пассажиры в следующий раз когда вам захочется обсудить маршрутчиков, вспомните пожалуйста все то что было написано в данной статье. Уважаемая редакция надеюсь вас заинтересует данная информация и вы как-то повлияете на ход событий, за что я вам заранее благодарен.

Причина:

remix
Старожил этого форума

Re: КРИК ДУШИ!!!!!!

Сообщение remix » Вс дек 21, 2014 2:14 pm

мне кажется, коррупция и неплатящие пенсионеры, никак не отменяют для вас соблюдение ПДД.
езда по обочинам, наглое вклинивание в поток, срезание маршрута по другим улицам, это стандартный набор маршрутчика и ничто его не оправдает за это.
по поводу администрации, если больше хочется справедливости, а не работы, переставайте кормить чинушей, обратитесь в ОБЭП и дальше, будет очень интересно.

Причина:
Изображение Изображение

Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Бывший » Вс дек 21, 2014 2:16 pm

remix писал(а):мне кажется, коррупция и неплатящие пенсионеры, никак не отменяют для вас соблюдение ПДД.
езда по обочинам, наглое вклинивание в поток, срезание маршрута по другим улицам, это стандартный набор маршрутчика и ничто его не оправдает за это.
по поводу администрации, если больше хочется справедливости, а не работы, переставайте кормить чинушей, обратитесь в ОБЭП и дальше, будет очень интересно.

ничего не будет, ни фактов преступления ни маршрута не будет.

Причина:

Avetis

Сообщение Avetis » Вс дек 21, 2014 2:24 pm

Бывший писал(а):
remix писал(а):мне кажется, коррупция и неплатящие пенсионеры, никак не отменяют для вас соблюдение ПДД.

ничего не будет, ни фактов преступления ни маршрута не будет.

Понятно что я пишу не от своего имени, у меня семья и дети, а если не найти справедливости то за что я буду семью содержать, пойди в ОБЕП равносильно остаться без работы.

Причина:

Zigzag
Старожил этого форума

Сообщение Zigzag » Вс дек 21, 2014 3:16 pm

Avetis писал(а):а если не найти справедливости то за что я буду семью содержать

А что в Вашей ситуации есть "справедливость" ? Отсутствие поборов "сверху" и возможность продолжать "бомбить" на маршруте, не особо заморачиваясь правилами перевозки и ПДД?

Причина:
Изображение

морской
Старожил этого форума

Сообщение морской » Вс дек 21, 2014 3:55 pm

А что Аветис априори злостный нарушала-подрезала?

Причина:

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix » Вс дек 21, 2014 3:57 pm

маршрутка едет по маршруту и высаживает пассажиров на остановке
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=awRvytJ1mmk[/youtube]

Причина:
Изображение Изображение

морской
Старожил этого форума

Сообщение морской » Вс дек 21, 2014 4:09 pm

Ну если за рулем Аветис, то татарской бригаде из горадминистрации респект-так ему и надо :a_g_a:

Причина:

Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Сообщение Хачатурян Валерий » Вс дек 21, 2014 8:06 pm

Avetis писал(а):Уважаемые Туапсинцы хочу обратиться ко всем к вам и к компетентным органам, я работаю водителем маршрутного такси. ..... Уважаемая редакция надеюсь вас заинтересует данная информация и вы как-то повлияете на ход событий, за что я вам заранее благодарен.

Уважаемый Avetis, я Вас понимаю и сочувствую. Вы так всё описали,что Вам невозможно не поверить. Но редакция Вам не поможет избавиться от взяточников, вымогателей и других ваших обидчиков. Потому что редакции нет. И никто не поможет, кроме Вас. Если бы Вы захотели, то легко решили бы эту проблему, обратившись в туапсинскую полицию с заявлением. Не давая об этом объявления в газету и не сообщая об этом в Инете. На всякий случай, если у упомянутых вами господ есть родственники в полиции (или однопартийцы), Вы могли бы обратиться в краснодарскую полицию. И полицейские всё бы сделали, а Вы бы спокойно продолжали работать. И все маршрутчики да и мы сказали бы Вам спасибо. Ну, может, и не все...Неужто Вы этого не знали? Вы извините, но Вы чем-то похожи на Ваньку Жукова, а ваше сообщение- на письмо Ваньки на деревню дедушке. За одним исключением- Ванька взяток не давал.

Причина:

Tuapsinec123
Активный пользователь

Сообщение Tuapsinec123 » Пн дек 22, 2014 6:02 am

Все такие смелые советы человеку дают!
Вам же описали что там целый "спрут", и вряд ли ОБЭП посадит сразу всю администрацию этой шараги. А работы человек лишится, а сегодня ее очень сложной найти.
Я, вполне понимаю водителей маршруток, и пассажиров, которые там как селедки(бывает рядом стоит человек, который, по ощущениям, не знает что такое душ, или какой-нибудь синяк. Что угодно сделаешь, главное быстрее доехать и выйти =)), поэтому стараюсь везде их пропускать.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Говорим с туапсинской властью»