Партнерская реклама:

КРИК ДУШИ!!!!!!

Обсуждение городских и районных проблем. Живой диалог с народными избранниками. Вопросы и ответы исполнительной власти.

Модераторы: Bembi, Бродяга

С.В.Д.
Старожил этого форума

Re: КРИК ДУШИ!!!!!!

Сообщение С.В.Д. »

Avatar писал(а):2: remix, С.В.Д., я к тому что, неужто сознательные такие маршрутчики в других регионах, все минимум с тремя высшими образованиями, культур-мультур и правильные такие и вообще, если кто из них вдруг палец порежет - так голубым сочится?
А мошт система отстроена? И мошт таки не маршрутчики её отстраивают? И мошт таки с головы, рыба-то?

Насколько я знаю, законы у нас одинаковы. А менталитет разный. Барашек в бумажке - неотъемлемая его составляющая в нашем регионе. Кумовство, тесные родственные связи. В средней полосе такого нет. Зачастую никого не волнует, что ты чей-то брат, сват. Давайте еще будем ждать жалоб от хозяев кафешек на пляже, как им жить тяжко. Без "барашка" 90% из них не существовали бы.
И, опять же. Жалоб нет, народных волнений тоже. Пассажиры проехали, понюхали, отписались на форуме. Значит, и дальше можно класть на правила и законы.
В холодных регионах у народа времени побольше и возмущения тоже. Тут вышел из маршрутки, теплынь, снега нет, море плещется, и забыл уже :-) . А когда в 9 утра темно, под ногами слякоть, гнев народный возрастает в разы. Пишут, жалуются.

Причина:
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.

Kat100

Сообщение Kat100 »

Злые вы!
Патриотизм как таковой начинается с самосознания каждого человека как гражданина, от его гражданской позиции. Человек вам жалуется на существующее положение вещей, называет фамилии и суммы взяток, а следующий комментарий ругает за нарушение ПДД!!! Прочитав все отзывы, я так и не увидела позиции горожан относительно взяток, администрация города никак не отреагировала на данное сообщение... Чувствуется какая-то безысходность данной ситуации... Власти города продолжают жить хорошо, общество продолжает ездить на разбитых маршрутках...
Раз уж взялись обсуждать соблюдение ПДД водителями маршрутных такси, давайте разберемся как же мы, остальные участники дорожного движения, ведем себя относительно оных?! Большая часть водителей стараются не выпустить отъезжающий с остановки общественный транспорт (хотя те же правила ПДД говорят нам о том, что мы обязаны выпустить ОТ с остановки), стараясь проскочить вперед... Между прочим, автобус забит людьми, люди не только сидят, но и стоят... Тяжелые сумки, усталость после работы... Будьте же людьми, проявите уважение...
В общем, если бы в моих силах и в моей власти было помочь человеку, я бы приложила все усилия для разрешения данной проблемы!
А совет не давать взяток - глуп! Не даст взятку этот человек - даст другой... У власти не должно быть людей, берущих взятки!

Причина:

С.В.Д.
Старожил этого форума

Сообщение С.В.Д. »

Kat100 писал(а):В общем, если бы в моих силах и в моей власти было помочь человеку, я бы приложила все усилия для разрешения данной проблемы!

Так приложите силы. Многие на форуме очень трезво оценивают свои возможности.

Kat100 писал(а):А совет не давать взяток - глуп! Не даст взятку этот человек - даст другой... У власти не должно быть людей, берущих взятки!

Это вообще за гранью понимания и логики. Тогда не воровать в Магните глупо. Не украдете вы - украдет кто-то другой. И не убивать человека глупо - не убьете вы, так сам помрет, не дай боже.
Эх, праздники новогодние, селедка под шубой прошлогодняя..

Причина:
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.

Kat100

Сообщение Kat100 »

С.В.Д. писал(а):Это вообще за гранью понимания и логики. Тогда не воровать в Магните глупо. Не украдете вы - украдет кто-то другой. И не убивать человека глупо - не убьете вы, так сам помрет, не дай боже. Эх, праздники новогодние, селедка под шубой прошлогодняя..

Съязвил... Не знаю как у Вас с салатиками на столе новогоднем было, но у нас селедки под шубой не было... Ну да ладно, меня это не обидело :-):
Возможно я не совсем верно выразилась, что вызвало непонимание с Вашей стороны, я пыталась сказать, что если в данной ситуации именно этот человек не даст взятку, то даст другой. И именно этот человек останется без работы, в то время как работники транспортного отдела останутся все равно при своих нелегальных доходах, да в принципе все останется на прежних местах. Несправедливо.

Свои усилия я уже приложила, надеюсь результат будет очевиден.

Причина:

Tuapsichka
Активный пользователь

Сообщение Tuapsichka »

Но это все цветочки по сравнению с тем что вытворяет наша администрация а конкретно транспортный отдел, возглавляет этот отдел Мазунин, и его верный слуга Хабибулин.

Начальника за руль маршрутки посадить надо, а верного слугу в кондукторы на пару годиков, глядишь и порядок потом будет на транспорте...

Причина:

Виталс
Старожил этого форума

Сообщение Виталс »

А я это, маршруточников того, не очень. Особенно когда вижу как они по узким улочкам, через две сплошные, да под знаки всех объезжают, да еще и по хамски встраиваются, а главное что пассажиры их при этом подбадривают! Ну а взяточникам надо учить песню "Еду в Магадан"! (мечта).

Причина:

Tuapsinec123
Активный пользователь

Сообщение Tuapsinec123 »

Виталс писал(а):А я это, маршруточников того, не очень. Особенно когда вижу как они по узким улочкам, через две сплошные, да под знаки всех объезжают, да еще и по хамски встраиваются, а главное что пассажиры их при этом подбадривают! Ну а взяточникам надо учить песню "Еду в Магадан"! (мечта).

Да, и такое бывает!
Нужно обращаться, я думаю, к журналистам. Я имею ввиду настоящих, а не пишущих статейки по "заказу".
Вон, например, Караулов, такие схемы распутывает, не сам наверное, но тем не менее. У него несколько передач даже про коррупцию в Краснодарском крае есть. Советую посмотреть! Недавно смотрел по сочинских судей. Оказалось и там честные есть! Один во всяком случае =).

Причина:

Виталс
Старожил этого форума

Сообщение Виталс »

Да ладно! Целый один? Он наверное других и заказал! Так-скать конкурентов того! Не, Караулова к нам в КК пускать нельзя, офигеет навсегда! У меня товарищ пошел на пенсию (военный летчик) и решил поработать охранником, так обучение и лицензию он делает в Адыгее (благо по Яблоновке прописан), в 3 раза дешевле чем в КК!

Причина:

Баскин

Сообщение Баскин »

Все проблемы у нас из-за коррупции,в Китае недавно миллиардера казнили,даже при наличии смертной казни за коррупцию не могут искоренить.

Причина:

VasiliyO

Сообщение VasiliyO »

У нас расстрелять только могут неугодных миллиардеров.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Говорим с туапсинской властью»