Партнерская реклама:

Главному редактору газеты "Черноморье сегодня" Чамчеву

Обсуждение городских и районных проблем. Живой диалог с народными избранниками. Вопросы и ответы исполнительной власти.

Модераторы: Bembi, Бродяга

Ответить
Grajdanin

Главному редактору газеты "Черноморье сегодня" Чамчеву

Сообщение Grajdanin » Ср апр 13, 2011 10:11 am

Открытое письмо главному редактору газеты «Черноморье сегодня» Чамчеву А.Ф.

Уважаемый Алексей Федорович. Долгие годы я являюсь вынужденным постоянным читателем Вашей газеты. Вынужденным, потому что вот уже на протяжении шести лет получаю Ваше издание аж в 4-х экземплярах! И это при том, что семья моя состоит из трех человек, а я сам никакой районной газеты не выписывал. Смысла в этом все равно нет. Потому что прессу делают журналисты (не по образованию или корочкам, а по зову сердца и профессионализму). К сожалению, о Вашей районной газете мы такого сказать не можем. Полосы пестрят грамматическими и пунктуационными ошибками, стилистика материалов – как бог на душу положит. А уж о глобальности поднятых вопросов и говорить нечего. Редкие материалы, претендующие на журналистское произведение, явно написаны из-под палки. По их концентрации в номере даже можно судить о прошедших редакционных «планерках с разносом». Что-то вроде: хотели статью о подготовке к лету (зиме), получайте, товарищ начальник. А то, что большая часть материала представляет собой перепечатки из повестки дня аппаратного совещания и публикаций, более быстрых в работе коллег из других изданий, никого не волнует.
Либо, волноваться попросту некому, так как все мои довольно продолжительные попытки дозвониться до журналистов столь популярной в районе газеты (по вашему же собственному выражению), окончились полным фиаско. Телефон главного редактора постоянно молчит. Заместитель всегда то ли чем-то недовольна, то ли очень занята, так как неизменно предлагает изложить свои вопросы в письменной форме или позвонить после обеда, а по телефону корреспондентов я понял одно, что звонить со всеми предложениями мне все равно надо редактору. А то, что его всегда нет, это мои проблемы. А в конце еще и добавили: «Что вы вообще нам, простым журналистам звОните?! (именно с ударением на первый слог)» Ну не бухгалтеру же мне звонить, в самом деле???
Наверное, я бы больше не стал вас беспокоить, но недавно так случилось, что мне потребовалось дать объявление о продаже автомобиля. На Шаумяна было идти далеко, а редакция Черноморца оказалась как раз по-пути к автостанции. Дай, думаю, зайду, поговорю с девчатами. Нашел вас довольно быстро, даже несмотря на отсутствие вывески и плотный табачный дым на лестничной клетке. Чего не сказать о возможности попасть в помещение самой редакции. Звонка я не обнаружил, поэтому пришлось стучать, причем, очень долго. В конце-концов, за бронированной перегородкой что-то зашуршало, потом загремели стулья и еще минуты через две дверь мне отперла жующая женщина с миской в руке. Подозрительно оглядев меня с головы до пят, она наконец поинтересовалась, что мне вообще надо. А узнав, что пришел я по поводу объявления, сказала, что у нас еще не закончился обед и предложила съездить домой, вырезать купон и потом приехать и опустить его в какой-то специальный ящик, висящий между этажами.
Время было около трех часов дня, но судя по запаху борща, пряной сельди и еще чего-то коньячного, истощенные редакционные умы и правда только собирались приступить к трапезе.
Ни в коей мере не имея желания помешать в этом интимном процессе, я молча удалился восвояси. А газету вашу с тех пор вообще в руки стараюсь не брать, ибо при виде ее «свежего» номера сознание мое возвращает запах борща с селедкой. Должно быть, именно так и пахнет равнодушие.

С уважением, Виталий М. п. Джубга

P.S. Если Вы читаете этот форум, то хотелось бы, чтобы заодно развеяли некоторые слухи:
1. Правда, что, газета тиражом в 6 тыс. экземпляров и численностью сотрудников менее 10 человек ежегодно потребляет 6 млн. средств из городского бюджета?

2. Сколько сотрудников имеет профильное журналистское образование (по некоторой информации ни одного).

3. Каков размер заработной платы и годовых бонусов творческого коллектива редакции?

4. На какие средства за неполный год работы газетой было приобретено два новых автомобиля (Лада Приора и Хундай Соната (представительский класс)). И как они повысили качество работы коллектива?

5. Если Вы считаете себя рупором определенной политической команды, то почему добровольно не покинули пост редактора, при смене власти, как сделали многие представители старой администрации?

Причина:

Отважный кабельщик

Re: Главному редактору газеты "Черноморье сегодня" Чамчеву

Сообщение Отважный кабельщик » Пт апр 15, 2011 10:14 am

Удалено по просьбе автора

Причина:

ghiffe
Активный пользователь

Сообщение ghiffe » Вт фев 14, 2012 8:26 am

Не хотелось тему создавать, а тут как раз подходящую нашел.
DSCN4579.JPG
В конце января они обратились

Причина:

clon
Частый гость

Сообщение clon » Чт мар 06, 2014 4:50 pm

Пока у власти Путины-Ткачевы-Лыбаневы-Чамчевы о свободе слова - зубудьте. Если приеде (вернется) настоящий журналист, вот тогда можно бует писать правду. Я никогда не скрывался за личиной ... как там Чамчев"
Ответ из Ливана от бывшего гл. редактора «Кубань сегодня» Ольги Аль-Каттан Здравствуйте, Евгений Алексеевич!
Как же приятно и неожиданно было получить ваше письмо.
Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, у меня родился второй сын, живу я далеко теперь, за пределами России, в ближневосточной стране Ливан. И когда получаю неожиданные письма от разных людей, с которыми так или иначе сводила жизнь - радуюсь.
И вот вы пишите, что, увы, здесь такие реалии – пакостность бытия. Значит и мне уподобляться в лучшем случае быдлу, в худшем - хапать, обманывать, подличать? Не смешно. Помню нашу переписку. прекрасно помню. и.... ничего не изменилось. вы как всегда боретесь со злом. зло прет отовсюду нагло и беспринципно. Вы - Дон Кихот. рыцарь печального образа.
Уподобляться ни в коем случае нельзя!!!!! И подличать вы не сможете. Просто жить надо. и делать, что должен.
вот, выйду из декрета, создам свое издание, и будем сотрудничать. только чур, без скандалов-интриг-расследований.
каждый в этой жизни делает то, что ему предначертано.
знаете, на Востоке никто никуда не спешит, потому что все давно предначертано, написано на небесах. МАКТУБ.
и поэтому, все, что мы делаем, все, что с нами происходит - так надо.
так и должно быть.
Я смотрю отстраненно на кубанскую журналистику, и вижу, что ничего не меняется. пройдет еще 10, 20 лет...
и может быть изменится менталитет нашего народа. и тогда придут изменения в журналистику.
пока каждый, добравшийся хоть чуть-чуть до верхов не перестанет ХАПАТЬ, ОБМАНЫВАТЬ И ПОДЛИЧАТЬ,
НИЧЕГО не изменится в нашей стране.
"Три встречи с Людмилой Зыкиной" я переслала ответсеку в "Кубань Сегодня". Думаю, опубликуют.
но гонорары там мизерные. а с моим уходом - практически их и нет.
насчет фильма я с вами согласна - ширпотреб, лубок и бездарность. Фильм этот забудут через пару дней после показа.
а Зыкина будет всегда в сердцах людей.
Удачи вам в борьбе.
и берегите себя
Ольга

Причина:

clon
Частый гость

Сообщение clon » Чт мар 06, 2014 5:01 pm

В 70-х, 80-х в очень популярной тогда "Литературной газете" была очень полезная рубрика "Если бы редактором был я". Множество людей предлагали, как улучшить жизнь. А. Чамчев, как "гл. редактор" тоже улучшает. Заметку. которой место на последней полосе внизу, вынес аж под заголовок! Нет, не очередные перлы Лыбанева и Ко, а вот - это. А читается между строк следующее: менты повязали названных в заметке ублюдков, а, чтобы прославится, мол, работают "хорошо", заставили их сделать явку с повинной. Ментам - хорошо. Чамчеву - еще лучше.

Причина:

ddd555
Старожил этого форума

Сообщение ddd555 » Чт мар 06, 2014 5:46 pm

Подпишусь под каждым словом топик стартера :co_ol:

Причина:

ВанГога
Старожил этого форума

Сообщение ВанГога » Чт мар 06, 2014 8:27 pm

clon писал(а):В 70-х, 80-х в очень популярной тогда "Литературной газете" была очень полезная рубрика "Если бы редактором был я". Множество людей предлагали, как улучшить жизнь. А. Чамчев, как "гл. редактор" тоже улучшает. Заметку. которой место на последней полосе внизу, вынес аж под заголовок! Нет, не очередные перлы Лыбанева и Ко, а вот - это. А читается между строк следующее: менты повязали названных в заметке ублюдков, а, чтобы прославится, мол, работают "хорошо", заставили их сделать явку с повинной. Ментам - хорошо. Чамчеву - еще лучше.

я Вас наверное удивлю... но автор топика указал просто на газетоляп-преступление совершилось позже, чем пришли с повинной преступники)

Причина:
Изображение

Murzenochek

Сообщение Murzenochek » Сб май 10, 2014 9:37 am

А что вы хотели? "Бандиты" заранее принесли заявление о явке с повинной, чтобы потом, когда их поймают срок меньше дали :-)

Причина:

VasiliyO

Сообщение VasiliyO » Пт июл 03, 2015 9:01 am

СМИ пока не подключишь, тебя не услышат.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Говорим с туапсинской властью»