Партнерская реклама:

Место расположения автовокзала

Модераторы: Bembi, Бродяга

remix
Старожил этого форума

Re: Место расположения автовокзала

Сообщение remix »

желательно чтоб авто и ж.д. рядом были.. так что думаю, лучшее место автовокзалу будет на месте большого здания с синей крышей

Причина:
Изображение Изображение

vovastik
Активный пользователь

Сообщение vovastik »

"Слышал что был когда то проект переноса автовокзала в район улицы Уральская под мост (виадук), мне кажется не плохой вариант если конечно на голову не чего не свалится…. "
Действительно был такой проект, место идеальное, отсекается весь транзитный межгород, нет его заезда в центральную часть города , да и для горожан удобно, т.к приктически весь общественный автотранспорт идет через данный мост иди под ним.
Правильно же строить совмещенный вокзальные центры, к примеру ж.д и авто, что по сути и реализованно в Ростове, у нас бы подобное можно было реализовать рядом с данным виадуком на месте гаражей и территории принадлежащей НГЧ (РАО РЖД) , там вполне поместится современныйсовмешенный вокзальный комплекс, но проект будет весьма затратным.

Причина:

ЛиШАЙ
Активный пользователь

Сообщение ЛиШАЙ »

На Ж/Д вокзале с левой стороны (если стоять лицом к вокзалу) есть скверик в котором постоянно валяются бомжи и цыгане.
Там можно построить новый автовокзал.
Шаговая доступность, совмещение Авто и Ж/Д вокзалов при небольших затратах.

Причина:

vovastik
Активный пользователь

Сообщение vovastik »

"На Ж/Д вокзале с левой стороны (если стоять лицом к вокзалу) есть скверик в котором постоянно валяются бомжи и цыгане.
Там можно построить новый автовокзал.
Шаговая доступность, совмещение Авто и Ж/Д вокзалов при небольших затратах."
но весь транзитный межгород так и будет переться по городским улицам, к тому же привокзальная площадь и так перегруженна, а ежели там появится автовокзал, то будет сплошной пушной северный зверек, данное решение не только не решит проблему, но и усугубит ее.
Я бы построил здание автовокзала (совместив его с ж.д вокзалом) на месте гаражей, а посадочные платформы разместил на месте нынешней площадки Автодора или не поими чего там ныне за мостом при движении из центра в сторону сортировки, увязав все это дело конкорсом над ж.д путями.
Автовокзал, как и ж.д вокзал однозначно требуют обновления, т.к не справляются с возросшим пассажиропотоком, мне лично стыдно смотреть на мучения людей, особенно в летний период массовых перевозок, тех же детских групп в лагеря отдыха, мрак и безобразие. Транзитный общественный межгород так же надо отсекать от центра города, ему там нечего делать.

Причина:

RUSSO401
Старожил этого форума

Сообщение RUSSO401 »

vovastik, идея по-моему самая реальная в нашей ситуации, сдерживаемой отсутствием свободных земельных участков. Это место во всех отношениях наимболее оптимально как для транспорта, так и для города. Однако, есть сомнение в том, а могут ли такие сооружения по нормам строиться под автовиадуком? Да и сколько лет нашему виадуку без капитальной реконструкции? Ну это вопросы к специалистам. А как вариант, считаю можно рассмотреть и просчитать.

Причина:
Не надо раскачивать яхту, а то олигархов тошнит. И рабы на галерах не справляются с управлением.

vovastik
Активный пользователь

Сообщение vovastik »

Странно, пропало мое сообщение. Гаражи находятся в метрах 25 от моста, а не под ним, но это только ежели увязывать с ж.д вокзалом в один вокзальный комплек, бо там вся земля под предприятиями РЖД и много чего прийдется перестраивать из ж.д инфраструктуры, тот же подъезной путь к сливным эстакадам Роснефти.
А ежели строить один автовокзал, то есть еще отличная площадка прям напротив ЖБИ, бывшая территория воинской части, где ныне остался один жилой дом барачного типа, мол.база и куча мелких гадюжников. Под это дело и людей расселить можно, проезжая мимо всегда думаю, ой не сладко им там живется. Место там хватит и на современное здание автовокзала и на посадочные платформы, да и до ж.д вокзала не так уж и далеко, ежели построить переходной мост над ж.д подъезным путем и главными путями.

Причина:

ddd555
Старожил этого форума

Сообщение ddd555 »

vovastik писал(а):Странно, пропало мое сообщение. Гаражи находятся в метрах 25 от моста, а не под ним, но это только ежели увязывать с ж.д вокзалом в один вокзальный комплек, бо там вся земля под предприятиями РЖД и много чего прийдется перестраивать из ж.д инфраструктуры, тот же подъезной путь к сливным эстакадам Роснефти.
А ежели строить один автовокзал, то есть еще отличная площадка прям напротив ЖБИ, бывшая территория воинской части, где ныне остался один жилой дом барачного типа, мол.база и куча мелких гадюжников. Под это дело и людей расселить можно, проезжая мимо всегда думаю, ой не сладко им там живется. Место там хватит и на современное здание автовокзала и на посадочные платформы, да и до ж.д вокзала не так уж и далеко, ежели построить переходной мост над ж.д подъезным путем и главными путями.

прикинь как летом оттуда будут выезжать автобусы - вот жесть, ;)

Причина:

vovastik
Активный пользователь

Сообщение vovastik »

Как? надо пологать согласно правил дорожного движения на зеленый. Ныне же автотранспорт проделывает это, пробка по Сочинской конечно же жесть, но и ныне автобусы ее не минуют, да и второй выезд там возможно сделать под виадуком вдоль забора ЖБИ и Кровельного центра на федеральную трассу. Мне думается это вполне удачная площадка, возле федеральной автотрассы, без заезда транзита в центр города, да и для горожан удобно, т.к практически весь общественный автотранспорт проходит вблизи этого места, да и ж.д вокзал не далеко, но можешь внести и свое предложение обосновав его, будет интересно послушать.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Вопросы главе Туапсинского городского поселения»