Партнерская реклама:

Дошкольное образование

Модераторы: Bembi, Бродяга

Ответить
skylite

Дошкольное образование

Сообщение skylite »

В детсаде "Аленький цветочек" начались поборы родителей. :evil:
Всем раздали списки что нужно купить. Причем аппетиты у заведующей садика с прошлого года выросли.
Фото списка приложил.
IMG_1977.jpg
IMG_1977.jpg (831.69 КБ) 10551 просмотр

Насколько мне известно на закупки садикам средства выделяются, а подобные списки кроме как вымогательством не назовешь.
Надеюсь что на эту тему обратят внимание и не оставят без ответа.

Причина:

candy
Частый гость

Re: Дошкольное образование

Сообщение candy »

На покупку моющих и чистящих средств (в необходимом количестве) садам, давно деньги не выделяются, так же как на приобретение канцелярских товаров для детей.

Причина:

skylite

Сообщение skylite »

Про канцелярию я и не пишу. На это еще можно сдать средства. Здесь хотя-бы видно что дети ими пользуются.
Не совсем понятно что значит "необходимое количество".
Есть наверно нормы расхода, согласно которым выделяются средства.
Может нужно проверить куда уходят выделенные средства?

Причина:

candy
Частый гость

Сообщение candy »

Проверить можно только в централизованной бухгалтерии управления образования, одно время специалисты этой же бухгалтерии приходили в сады и пытались ставить на баланс моющие и чистящие которые купили родители. Кстати в других садах родители точно также покупают товары по похожим спискам и началось это не вчера, а более 10 лет. Не думаю что в этом виноваты заведующие.

Причина:

skylite

Сообщение skylite »

2 candy
Вас послушать так получается это вполне законно. Началось не вчера и зачем что-то менять.
Заведующие не виноваты, мол такая система сложилась. Сотрудники централизованной бухгалтерии управления образования, то-же в курсе.

Может есть и постановление главы города или другой структуры на этот счет? Возможно там написано что законы России отменяются и можно получать материальные средства с граждан, в случае если их не хватает у муниципальной организации? Как то неясно ...

Причина:

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far »

Что за кипишь? Почти во всех садах практикуется покупки со стороны родителей санитарно-моющих средств, а также гигиены. Тех же салфеток. Да, не правильно. Но если бюджет разворован, если у нас на пристройку к садику тратят 25,5 миллионов рублей (стоимость 2-3 новых садиков с инфраструктурой), какие вопросы к заведующим и воспитателям? Для этого у нас есть депутаты и прокуратура. А пока они чешут пузо и не пытаются разобраться, детям надо мыть руки, мыть посуду для детей, полы не просто мокрой тряпкой протирать и спать в комнате с обоями, а не камере предварительного заключения. Если бы у власти были гомосеки бездетные, я бы хоть как-то попытался их понять. Но у всех властных гомосеков есть дети. Поэтому моё серое вещество понимать ничего не хочет, а ощущает только всепогложающую ЖАДНОСТЬ.

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com

candy
Частый гость

Сообщение candy »

skylite писал(а):2 candy
Вас послушать так получается это вполне законно. Началось не вчера и зачем что-то менять.
Заведующие не виноваты, мол такая система сложилась. Сотрудники централизованной бухгалтерии управления образования, то-же в курсе.

Может есть и постановление главы города или другой структуры на этот счет? Возможно там написано что законы России отменяются и можно получать материальные средства с граждан, в случае если их не хватает у муниципальной организации? Как то неясно ...

Что вы предлагаете? Поменять заведующих в садах придут другие будет все тоже самое, управление тоже менялось уже не раз, ситуация та же. Думаю что так дела обстоят не только у нас в городе,если у Вас есть другая информация поделитесь.

Причина:

ru@
Активный пользователь

Сообщение ru@ »

А вы хотели бы, чтобы санитарно-гигиенические нормы соблюдались только на ту сумму, которую выделяют садикам? Точнее, хотели бы, чтобы в такой сад ходил ваш ребенок?

Причина:

jan25
Частый гость

Сообщение jan25 »

Я вообще в шоке!!!! Вам на собственного ребенка жалко туалетной бумаги или как??? И если вас интересуют нормы ее рахода, то объясните пожалуйста, как определить нормы расхода туалетной бумаги? Следить за тем, сколько ребенок ее отрывает? (Вася, ты ровно 20см отрывай, больше нельзя, у нас норма такая). А когда вы в школу пойдете, будете жалобы писать, что с вас покупку учебников вымогают? Аж смешно. Причем очень некрасиво с вашей стороны, если вас что-то не устраивало, как мне кажется нужно было подойти к заведующей и разобраться, видимо смелости не хватило, а как писать за спиной - так мы смелые!!!

Причина:

TcagriTi

Сообщение TcagriTi »

Прикольная тема: поборы. А вы, увж-мый, сколько за д\с платите? правильно, 3 копейки. А с вашим киндером там целый день тетешкаются, кормят его несколько раз в день,занимаются, а раз в три месяца вам еще часть заплаченного возвращают. Вот как будете за сад 5 тыщ платить в месяц, тогда вам самим там подтирать что-нибудь станут. а пока несите и не...

Причина:

Ответить

Вернуться в «Вопросы главе Туапсинского городского поселения»