Партнерская реклама:

"Рыба гниет с головы"? А на местах - жиреет?

Модераторы: Bembi, Бродяга

clon
Частый гость

"Рыба гниет с головы"? А на местах - жиреет?

Сообщение clon » Пн янв 14, 2013 6:59 am

Главе администрации МО Туапсинский район
Лыбаневу В.А. (к сведению – для заместителя
Алексеенко А. А.) от журналиста Быстрова
Евгения Алексеевича( +7 928 852 84 65).
Довожу до вас следующую информацию. В продолжение многих месяцев т.н. глава администрации Георгиевского сельского поселения И. Коджешау в основном имитирует свою деятельность на руководящем посту. О каких-либо выборах говорить не приходится, никто из многочисленных опрошенных в них не участвовал.
В том числе и представитель общественности, первый председатель ТСЖ «Заря» Н. Каламбет (т. 62 0 69), он, еще один ветеран и автор этих строк побывали на приеме у «местного князька» Инвербия Коджешау за десять дней до Нового года.
Этот сельчанин, а по своему поведению (я начал работу в СМИ в сельхозотделе районной газеты еще в марте 1973 года, насмотрелся на председателей-орденоносцев и т.п.) он тянет, в лучшем случае, на зарвавшегося председателя колхоза, директора совхоза прежних времен, в течение получаса впаривал нам угодное лишь ему лично. Мои попытки вести диалог, ни к чему не привели. «Здесь я говорю, извольте слушать!»
Хотя, 5 августа 1991 года я вел свободный диалог с тогдашним президентом РСФСР Б. Ельциным, прибывшим в приполярный Надым с визитом в качестве еще республиканского руководителя. Другое дело, что Борис Николаевич через меня, тогда собственного корреспондента газеты «Тюменские ведомостЪ» озвучил так и повисшее в воздухе обещание: «Скоро вы, северяне, будете жить лучше, чем в Эмиратах».
Что же И. Коджешау? Перед отопительным сезоном он не сделал ничего, чтобы было налажено отопление на самой многонаселенной в с. Кривенковское улица Зеленая.
Дело сдвинулось лишь после того, как после моего сигнала SOS здесь побывала телебригада «Вести» - ГТРК «Кубань».
11 ноября и затем в течение трех недель кроме трубы, никто и не пытался смонтировать новую котельную. А затем, как «доложил» в получасовом спиче И. Коджешау, он, якобы, затратил уйму энергии и бюджетных средств для закупки негодного к употреблению угля. Истопники (все они вскоре от непосильного труда разбежались) свидетельствовали, что из пяти тачек с углем три затем идут в отвал, уголь попросту некондиционный. По сведениям же бывших истопников (их место заняли гастарбайтеры из Узбекистана), вместо современных, работающих на мазуте, котлов, установлены устаревшие.
Вдобавок, на виду всей улицы Зеленая протянуты «трубы отопления» - без какой-либо изоляции! Получается, что жители дома №6 платят в основном не за отопление собственных квартир, а … за обогрев улицы!
Наконец, еще 17 сентября была прекращена подача электроэнергии от остатков щебеночного завода (почему не использована щебенка для подачи продукции на Сочинскую Белую олимпиаду – отдельный вопрос, и за него придется отвечать по всей строгости) к двухэтажному зданию бывшего лесничества, где кроме семьи полубомжей проживает заслуженный подводник, чудом оставшийся в живых после гибели 8 марта 1968 года подлодки К-319 в Тихом океане, Анатолий Верещагин, инвалид первой группы с супругой Ольгой, бывшим завучем нескольких школ.
С тех пор две семьи отапливаются дизельным генератором, как, впрочем, и помещение уже единственной на северной территории района пожарной части. Еще хорошо, что зять Верещагиных, предприниматель в Краснодаре, оплачивает как расходы на временное, в течение трех (!) часов отопление, так и на лечение Анатолия Леонидовича Верещагина в клинике им. Пирогова в Туапсе – у него подозрение на гангрену.
…И вот, прибыв после моего настоятельного звонка помощнику А. Алексеенко, судя по всем, душевному человеку, Татьяне, Инвербий Коджешау, наконец, явился. Дабы убедиться в своей прежней бездеятельности. Столько самовосхвалений не доводилось еще слышать. А разъезжает он не на «семерке», которую в свое время разбил по-пъянке его предшественник М. Трупаков. А на закупленный из средств бюджета поселения иномарке, стоимостью 700 тыс.руб. (данные от депутата сельского совета поселения имеются).
Пока – все. Честь и совесть – имею. Быстров Евгений Алексеевич, 14 января 2013 года.

Причина:

морской
Старожил этого форума

Re: "Рыба гниет с головы"? А на местах - жиреет?

Сообщение морской » Пн янв 14, 2013 8:58 am

... от остатков щебеночного завода (почему не использована щебенка для подачи продукции на Сочинскую Белую олимпиаду – отдельный вопрос, и за него придется отвечать по всей строгости) ...

Вы,простите подрабатываете на " остатках щебеночного завода" агентом по продаже щебня? Какое Ваше дело где застройщики объектов Сочинской олимпиады покупают инертные?
ЗЫ.Кого привлекать то собрались? :a_g_a:

Причина:

Бродяга
Модератор

Сообщение Бродяга » Пн янв 14, 2013 9:10 am

clon писал(а):заслуженный подводник, чудом оставшийся в живых после гибели 8 марта 1968 года подлодки К-319 в Тихом океане, Анатолий Верещагин,

Вообще то, в марте 68 погибла К-129. Верещагина в этом походе на борту лодки не было, в чём чудо - непонятно.

Причина:
Настоящая анархия — это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию — если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки

морской
Старожил этого форума

Сообщение морской » Пн янв 14, 2013 9:23 am

Просмотрел сообщения автора стартопика-забавный персонаж. Кстати,из личного опыта рекомендовал бы задействовать оного во всяческих дрязгах с властями, одно дело если власти вежливо спрасить за документы, к примеру на стройку по Жукова 20,а другое дело если в письме будут упомянуты:подводники, Петр1-й и попрошайки, власть таких писем как огня боится.

Причина:

Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Бывший » Пн янв 14, 2013 9:28 am

морской писал(а):Просмотрел сообщения автора стартопика-забавный персонаж. Кстати,из личного опыта рекомендовал бы задействовать оного во всяческих дрязгах с властями, одно дело если власти вежливо спрасить за документы, к примеру на стройку по Жукова 20,а другое дело если в письме будут упомянуты:подводники, Петр1-й и попрошайки, власть таких писем как огня боится.

Вы, морской - сам персонаж весьма забавный. Главное, что настораживает - ощущение, что Вы исключительно против Туапсе в целом.
Мнение личное, основано на прочтении части Ваших постов. Приводить примеры не буду, примеров практически столько сколько тут Ваших букв.

Причина:

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta » Пн янв 14, 2013 9:30 am

морской писал(а):Кстати,из личного опыта рекомендовал бы задействовать оного во всяческих дрязгах с властями, одно дело если власти вежливо спрасить за документы, к примеру на стройку по Жукова 20,а другое дело если в письме будут упомянуты:подводники, Петр1-й и попрошайки, власть таких писем как огня боится.
За стройку на Жукова сами как-нибудь разрулим, без психопатов и иже с ними. По-крайней мере, постараемся! А если вы ИЗ ЛИЧНОГО опыта считаете, что власть боится "таких писем", то с вами все понятно ;;-))) ;;-)))

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Бывший » Пн янв 14, 2013 9:32 am

:bra_vo: :-)

Причина:

морской
Старожил этого форума

Сообщение морской » Пн янв 14, 2013 9:56 am

anuta писал(а):
морской писал(а):Кстати,из личного опыта рекомендовал бы задействовать оного во всяческих дрязгах с властями, одно дело если власти вежливо спрасить за документы, к примеру на стройку по Жукова 20,а другое дело если в письме будут упомянуты:подводники, Петр1-й и попрошайки, власть таких писем как огня боится.
За стройку на Жукова сами как-нибудь разрулим, без психопатов и иже с ними. По-крайней мере, постараемся! А если вы ИЗ ЛИЧНОГО опыта считаете, что власть боится "таких писем", то с вами все понятно ;;-))) ;;-)))

Именно, из личного.На письма "психопатов и иже с ними" власть реагирует гораздо ответственней,потому как пишут они много,во все инстанции подряд и никогда не останавливаются,какой бы ответ не получили.На фирму в которой я работал писАла пара таких товарищей-это был ад кромешный для администрации,прокуратуры и практически всех котролирующих органов,тома бестолковой переписки.сначала им отвечали как есть,потом мне сказали прости но нам просто нужно найти у вас какую нить хрень чтоб отстали. Они ведь пишут сразу Путину,Ткачеву,Медведеву,Миронову,Жириновскому в кучу адресов десятки писем и кажде спускается в низ и на каждое местным властям надо отвечать. Поэтому, если по фактам есть серьезные косяки, то власти в связи с шумихой отмазаться тяжелее.

Причина:

clon
Частый гость

Сообщение clon » Пн янв 21, 2013 8:50 pm

Слышь, "Морской"! У меня огромное желание взять Лыбаня за жирнющие щеки и ПРИ ВСЕХ потребовать от него - дела. Как для опытного журналистского волка, еще во время учебы на журфаке МГУ, ознакомился с подшивками центральных газет за 1952 год. Так фото Сталина, которого можно хоть в ад, а чуть-чуть - в рай, публиковали в "Комсомолке" отнюдь не каждую неделю.У Кошеля - рекорд: если не ошибаюсь, в предновогоднем, 2005-го, выпуске "Черноморе сегодня" было аж 7 (семь!) фото этого существа. Увы. прежний руководитель "от журналистики" принудил как-то взять у него интервью. Стыдобише для меня. хотя и получил за день работы 20 тыс. рэ.
А при ком мне как сидеть, как стоять, ха-ха. да при любом начальнике сажусь напротив без приглашения (этика, "понимашь") без вопросов отодвигая стул за приставным столом.

Причина:

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta » Пн янв 21, 2013 9:05 pm

clon писал(а):2005-го, выпуске "Черноморе сегодня" было аж 7 (семь!) фото этого существа.
Кошель давно почил в бозе))))) Снова галимый фейк, да шож поделаешь, бедный журналист усирается!!!! Клон - что-то никто никак не поможет. Видать все либо в Краснодаре, либо в коста Русе :-) :-) :-)

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Вернуться в «Вопросы главе Туапсинского района»