Партнерская реклама:

Я Ваш родимый человек... В натуре

Модераторы: Bembi, Бродяга

remix
Старожил этого форума

Re: Я Ваш родимый человек... В натуре

Сообщение remix »

сегодня прокатился до Шаумяна. это просто пипец. ямы, кое-где с пол метра глубиной на трассе. на подъезде к Кривенковской, в Кирпичном, Индюке, Гойтхе, около поворота на Октябрьский, в самом Шаумяне. причём это не просто обычные ямы, дорога в некоторых местах страшно ползёт, в некоторых местах уже невозможно проехать так, чтобы не шкрябнуть днищем. раньше такого никогда не было. до 2009 года, дорога была в отличном состоянии. можно сказать, что разбивают фуры, но с белореченского карьера они давно не ездят, после Майкопа висят запрещающие знаки, а перед Апшеронском, был пункт весового контроля. короче нашей власти жирный неуд. они просто не работают по сравнению с соседними менее "состоятельными" районами. Туапсинский район запущен в хлам, мусорные баки вдоль дороги переполнены, едешь 1-го мая и ни одного флага, даже на Сочинской :-(

Причина:
Изображение Изображение

Gatita-444
Старожил этого форума

Сообщение Gatita-444 »

Запостим сюда сегодняшнее случайное фото возле Каравеллы.
Вопрос - доколе это будет продолжаться?
DSC04175.JPG

Причина:

zontik
Частый гость

Сообщение zontik »

Желаю чтобы Лыбанев и его приближенные проехали по дороге на Гизель-Дере раза четыре- пять, посмотрел бы я на их авто. Я езжу по этой , так назвать дороге, каждый день и всегда вспоминаю наших правителей добрым словом. Хочу ,что бы наши правители, что нибудь сказали по этому поводу, или нечего?
Достали.

Причина:

Владимир Таранов
Активный пользователь

Сообщение Владимир Таранов »

zontik писал(а):Желаю чтобы Лыбанев и его приближенные проехали по дороге на Гизель-Дере раза четыре- пять, посмотрел бы я на их авто. Я езжу по этой , так назвать дороге, каждый день и всегда вспоминаю наших правителей добрым словом. Хочу ,что бы наши правители, что нибудь сказали по этому поводу, или нечего?
Достали.

Зонтик, неужели это все, что вы (население) поселка можете?
Одними возмущениями дороге/авто не помочь.
Нанимайте ВМЕСТЕ адвоката, проводите экспертизу дорожного покрытия, но для начала свяжитесь с ГИБДД (Титов Н.В. 5-46-76) Он отвечает за надзор за тех. состоянием автодорог Туапсинского р-на.
Вам обязательно потребуется заключение специалиста

Причина:

Gatita-444
Старожил этого форума

Сообщение Gatita-444 »

zontik писал(а):Желаю чтобы Лыбанев и его приближенные проехали по дороге на Гизель-Дере раза четыре- пять, посмотрел бы я на их авто. Я езжу по этой , так назвать дороге, каждый день и всегда вспоминаю наших правителей добрым словом. Хочу ,что бы наши правители, что нибудь сказали по этому поводу, или нечего?
Достали.

Поддержу. Вчера искренне вам сочувствовали, запарившись объезжать глубочайшие ямы на этой дороге.

Причина:

3olotkA
Активный пользователь

Сообщение 3olotkA »

Владимир Таранов писал(а):
Достали.

Зонтик, неужели это все, что вы (население) поселка можете?
Одними возмущениями дороге/авто не помочь.
Нанимайте ВМЕСТЕ адвоката, проводите экспертизу дорожного покрытия, но для начала свяжитесь с ГИБДД (Титов Н.В. 5-46-76) Он отвечает за надзор за тех. состоянием автодорог Туапсинского р-на.
Вам обязательно потребуется заключение специалиста

дело в том,что на жалобы и письма ответ один,дорога принадлежит военным(заброшенный лагерь "Сафоновец")ремонтировать дорогу должны они,либо отдать её району,ведутся переговоры .....Всё,а воз и ныне там.....хотя нет,кусочек дороги от пансионата до кладбища(очень символично)отремонтировали....Маршрутка к нам не ездит из-за этой убитой дороги,,в магазинчик поставщики отказываются возить продукты....

Причина:
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало
поступков. (Лао-Цзы)

Gatita-444
Старожил этого форума

Сообщение Gatita-444 »

Собирайте всю переписку и пишите обращение в прокуратуру, с приложением всей имеющейся макулатуры.
Фотографии особенно "красивых" ям сделайте, тоже приложите.
Пока никто не зачешется из вас, дорогу никто не отремонтирует. Проверено временем и опытом.

Причина:

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix »

какая разница кому принадлежит дорога? пишите в прокуратуру, делаете акцент на то, что ямки уже глубиной, явно нарушают то, что писано в нормах.
прокуратуре пофиг кого прессовать. передадут дело в суд, а там видно будет.

Причина:
Изображение Изображение

zontik
Частый гость

Сообщение zontik »

Обращаюсь к главе города Туапсе и даю ему информацию, а именно: по ул. Судоремонтников у домов №61 и 63 со стороны проезжей части дороги, на склоне, трава по пояс. Эти заросли бурьяна оккупировали змеи. Эти твари днем располагаются на лестнице, расположенной между домами и греются на солнышке.Ходят люди, бегают дети. Обращались в ТСЖ "Барс" ,был ответ, что эта территория принадлежит городу и наводить на ней порядок должны городские службы. Может господин Чехов даст распоряжение соответствующим службам.

Причина:

zontik
Частый гость

Сообщение zontik »

Едешь в Гизель-Дере, от Сафоновца до остановки маршрутки внизу, деревья на краю обрыва висят над дорогой на честном слове. Сейчас земля мокрая , мягкая, ждем когда эти деревья начнут падать. Хоть бы никого не прибило.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Вопросы главе Туапсинского района»