Партнерская реклама:

Цифровое ТВ от Ростелеком

Тут разговор об интернете и обо всем, что с ним так или иначе связано

Модераторы: remix, V.и.P, Progressor

segynda2011

Цифровое ТВ от Ростелеком

Сообщение segynda2011 »

День добрый!
народ,кто знает-подскажите,мне тут перед 8 мартом звонили с Ростелекома и предложили БЕСПЛАТНО приставку к телевизору которая будет нужна(в будущем!) для приема цифрового сигнала на обычный телевизор!!!!!
это что,какая-то замануха или как?
и если у меня спутниковая тарелка(Триколор)-нужна ли она будет вообще?
если кто имеет какую информацию по этому поводу-поделитесь!

Причина:

DEAth
Старожил этого форума

Re: Цифровые приставки от Ростелеком

Сообщение DEAth »

Скорей всего речь идет о приставке для приёма эфирного цифрового сигнала (DVB-T/T2), который вроде как должен появиться в нашем крае в этом году.

Причина:

segynda2011

Сообщение segynda2011 »

да,скорее всего что так оно и есть.
но в нашей стране всегда сомневаешься когда предлагают что-нибудь бесплатно-вот и опасаюсь в чем здесь подвох,почему бесплатно то?не прийдется ли потом платить за что-нибудь "приданное в нагрузку" вдвойне?
и потом,а для спутника это тоже необходимо?

Причина:

Морфеус
Старожил этого форума

Сообщение Морфеус »

если есть Триколор - то смысла еще брать ТВ от РосТелекома нет никакого! дороже, медленнее, глючнее... зачем?

Причина:
Не кормите троллей!

segynda2011

Сообщение segynda2011 »

ааа,кажется я понимаю в чем здесь "фишка"!
то есть приставка от Ростелекома будет бесплатно,а потом будет какая-нибудь абонентская плата за просмотр каналов через эту приставку или за её обслуживание,так что ли????
а если триколор,то такая приставка не нужна ли будет потом,не в курсе?

Причина:

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix »

аренда приставки рублей 100 + абонплата.
сейчас на дизель-тв аренда 100 р. и абонплата от 100 до 250

Причина:
Изображение Изображение

Морфеус
Старожил этого форума

Сообщение Морфеус »

если это обычная приставка для преобразования цифрового сигнала, передаваемого по витой паре (в случае ADSL - от модема) в аналоговый, то она больше ни для чего не нужна! если я все правильно понимаю, рассчитывают на логику "халява-взять!" и дальнейшее подключение "чтоб не валялось просто так"
цена на тот же триколор в 4 раза ниже (600р в год простив 2400р дизеля), но у него надо покупать ресивер и тарелку

Причина:
Не кормите троллей!

DEAth
Старожил этого форума

Сообщение DEAth »

segynda2011 писал(а):ааа,кажется я понимаю в чем здесь "фишка"!
то есть приставка от Ростелекома будет бесплатно,а потом будет какая-нибудь абонентская плата за просмотр каналов через эту приставку или за её обслуживание,так что ли????
а если триколор,то такая приставка не нужна ли будет потом,не в курсе?

Для "Триколора" ваш ресивер является приставкой, только вместо DVB-T/T2 ("наземная цифра") она преобразует DVB-S/S2 ("спутниковая цифра").
А замануха от Ростелекома скорей всего в том, что сея приставка является гибридной, т.е. позволяет принимать как IP-TV (в данном случае от Ростелекома), так и смотреть DVB-T (цифровое эфирное ТВ)... в общем похоже на некую акцию по замене оборудования (или продвижения его в массы), типа сначала подсадим, а потом денежку начнем грести :-)

Причина:

segynda2011

Сообщение segynda2011 »

вот и я тоже думаю что это больше замануха сейчас халявой,а потом уже никуда не денешься,прийдется пользоваться и за это платить.
только я не пойму,им что,больше заняться не чем как только и делать что обзванивать население чтобы "подсадить" на такую "халяву"?
и можно еще вопрос,уточнить(а то я в этом совсем не разбираюсь)-как нам правительство обещает что к 2014 году все телевидение будет цифрой и обычным телевизором уже ничего не посмотришь,нужно будет покупать или новый телевизор или приставку(что "продвигает" сейчас Ростелеком),так вот если у меня Триколор то мне получается что такая приставка уже не нужна,я прав или ошибаюсь?-обьясните пожалуйста кто знает. :-):

Причина:

DEAth
Старожил этого форума

Сообщение DEAth »

segynda2011 писал(а):вот и я тоже думаю что это больше замануха сейчас халявой,а потом уже никуда не денешься,прийдется пользоваться и за это платить.
только я не пойму,им что,больше заняться не чем как только и делать что обзванивать население чтобы "подсадить" на такую "халяву"?
и можно еще вопрос,уточнить(а то я в этом совсем не разбираюсь)-как нам правительство обещает что к 2014 году все телевидение будет цифрой и обычным телевизором уже ничего не посмотришь,нужно будет покупать или новый телевизор или приставку(что "продвигает" сейчас Ростелеком),так вот если у меня Триколор то мне получается что такая приставка уже не нужна,я прав или ошибаюсь?-обьясните пожалуйста кто знает. :-):

Ну, а чего собственно объяснять, если уже все объяснили. :)
Повторю еще раз, приставка продвигаемая Ростелекомом нужна для просмотра эфирного цифрового телевидения в стандарте DVB-T/T2 (буква "T" означает Terra, т.е. Земля) и нужна она Вам, если Вы захотите смотреть местное ТВ, т.е. цифровые ТВ каналы вещаемые (в будущем) с телевышки. Для просмотра спутникового телевидения нужна приставка поддерживающая стандарт DVB-S/S2 (буква "S" означает Satellite, т.е. Спутник), данная приставка также еще называется спутниковый ресивер, который у Вас уже есть.
В природе есть "комбайны", в которых стоят несколько тюнеров, и они могут принимать стандарты как DVB-S/S2, так и DVB-T/T2.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Дела интернетные»