Партнерская реклама:

Пpo пpoвaйдepoв

Тут разговор об интернете и обо всем, что с ним так или иначе связано

Модераторы: remix, V.и.P, Progressor

K_V_N
Старожил этого форума

Re: Пpo пpoвaйдepoв

Сообщение K_V_N » Чт май 11, 2017 11:15 am

Proxy К чему данная политинформация? :hi_hi_hi:

Причина:

Саныч
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » Чт май 11, 2017 12:31 pm

Proxy писал(а):Провайдеры в последнее время предлагают подключиться по технологии gpon. Преимуществами указывают скорость подключения и оптику в квартиру.
Я бы не подключался. Зачем мне 1 Гбит/с в квартире, если мой провайдерский тариф 30 Мбит/с. На таких скоростях и медь отлично работает.
Оптика - достаточно хрупка, поэтому абонентский терминал, преобразующий оптические сигналы в электрические ставят сразу после ввода в квартиру. Это такая коробка на стене, которая требует близлежащей розетки. Часто абонентский терминал требуется покупать у провайдера.
Gpon - технология , удобная только провайдерам, так как коммутирующие устройства пассивные, т.е. не требующие электропитания, совсем не клиентоориентированная технология.

30 Мбит/с. На таких скоростях и медь отлично работает. ну то , что у вас дома медь, это не означает что до вашего подъезда не идет гпон. в многоквартирный дом не вводят оптику в каждую квартиру..пока.
такая коробка на стене, которая требует близлежащей розетки. это ваще непонятно о чем...
Часто абонентский терминал требуется покупать у провайдера. согласен...тут они абонента имеют по всем статьям.. и причем терминал может и не подойти к другому провайдеру... :a_g_a: и ты как бэ прикручен к своему прову
устройства пассивные, т.е. не требующие электропитания, совсем не клиентоориентированная технология ну это спорный вопрос. клиенту тащат высокоскоростной инет в какие то ипеня....как то нужно повышать надежность и понижать затраты...поинтересуйтесь сколько стоит станция гпон...
Так ваш провайдер лучше? это же хорошо, когда все нравится... :co_ol:

Причина:
на ту беду я был трезв,а она без макияжу

Tuskar

Сообщение Tuskar » Вт ноя 07, 2017 2:24 pm

Друзья, доброго времени суток! Я сам из Подмосковья, но решил перебраться в Туапсинский район, есть такая возможность. Выбираю пока себе жилье. Для моей работы требуется интернет, хотя бы модемный на 3G, лучше конечно проводной. В связи с этим вопрос. В самом Туапсе мне не особо хочется брать жилье, желателен дом с участком около десяти соток или побольше. Соответственно выбираю Туапсинский район, в частности сейчас есть вариант в Мессажае, а также Дедеркой (снт Светлячок). Какие есть возможности интернета в этих населенных пунктах? Я так понял, что самый ходовой у вас среди модемных по широте охвата это Tele2.

Причина:

ob-gyn
Старожил этого форума

Сообщение ob-gyn » Ср ноя 08, 2017 4:31 am

МТС у нас и 4G неплохо раздает.

Причина:

FishMan
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » Ср ноя 08, 2017 6:40 am

Tuskar писал(а): Я так понял, что самый ходовой у вас среди модемных по широте охвата это Tele2.

Не скажу за район, но город Tele2 вполне хорошо работает.

Причина:
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.

Tuskar

Сообщение Tuskar » Ср ноя 08, 2017 8:21 am

Друзья, спасибо за ответы!

ob-gyn писал(а):МТС у нас и 4G неплохо раздает.

Посмотрел карту покрытия, Мессажай под вопросом даже по 3G

FishMan писал(а):Tele2 вполне хорошо работает

У этих карта покрытия получше.

Вообще странно, Мессажай вроде довольно крупный поселок рядом с городом, обычно в таких есть провайдеры через стационарный телефон, по крайней мере в центре ЕТР так.

Причина:

FishMan
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » Ср ноя 08, 2017 11:57 am

Tuskar писал(а):Друзья, спасибо за ответы!

ob-gyn писал(а):МТС у нас и 4G неплохо раздает.

Посмотрел карту покрытия, Мессажай под вопросом даже по 3G

FishMan писал(а):Tele2 вполне хорошо работает

У этих карта покрытия получше.

Вообще странно, Мессажай вроде довольно крупный поселок рядом с городом, обычно в таких есть провайдеры через стационарный телефон, по крайней мере в центре ЕТР так.

Ну у нас рельеф, почва тяжелая...
В Мессожае возможно Ростелеком ADSL и разадает..., если там есть городские телефоны. :-):

Причина:
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.

Ответить

Вернуться в «Дела интернетные»