Партнерская реклама:

Госдума приняла «антипиратский» закон

Тут разговор об интернете и обо всем, что с ним так или иначе связано

Модераторы: remix, V.и.P, Progressor

DEAth
Старожил этого форума

Re: Госдума приняла «антипиратский» закон

Сообщение DEAth »

Причина:

V.и.P
Модератор

Сообщение V.и.P »

Поздно уже :)-(:
Наконец-то он подписал антипиратский закон, защищающий права производителей кино- и видеопродукции в Интернете. Документ вступит в силу с 1 августа 2013 года. Ранее закон, в самой жеской форме, был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации. Все доводы против были проигнорированы.

По новому закону будет создан единый госреестр произведений, защищенных авторским правом. Арбитром назначается Мосгорсуд. Теперь правообладатель, нашедший в Интернете свой телевизионный или кинофильм, вправе обратиться с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к сайту, неправомерно распространяющему указанную информацию. В течение трех дней Роскомнадзор должен определить хостинг провайдера и направить ему уведомление с требованием принять меры по удалению таких материалов.

За один день провайдер должен уведомить владельца сайта о том, что надо в течение суток удалить спорную информацию. Если владелец ресурса отказывается это сделать или бездействует, то хостинг-провайдер должен ограничить доступ к ресурсу не позднее трех суток с момента получения уведомления.

В случае, если суд впоследствии признает заблокированный контент законным, доступ к нему вновь может быть открыт, сообщает «Интерфакс». То есть заблокировать сайт можно без суда, а разблокировать только через суд.
Изображение
http://www.yaplakal.com

Причина:
www.tuapse.ru - Туапсинский WikiLeaks
Изображение

http://ok.ru/tuapseru
http://vk.com/forumtuapse

terminator
Старожил этого форума

Сообщение terminator »

Некоторым людям кино только в интернете доступно. Сначала бы создали альтернативу, сайт, где продавали бы фильмы.

Причина:
"Будущее не предопределено... Нет судьбы, кроме той, что творим мы сами..." Сара Конор, Терминатор 2. Судный день.

ddd555
Старожил этого форума

Сообщение ddd555 »

Странная логика: если я купил фильм и решил поделиться им в торенте, то я нарушаю права производителя и наношу ему урон. А вот если я завариваю пакетик чая и решаю его же потом заварить и жене, не наношу ли я ущерба производителю чая?...

Причина:

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

V.и.P писал(а):правообладатель, нашедший в Интернете свой телевизионный или кинофильм
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) удачных поисков в интернетах...

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix »

ddd555 писал(а):Странная логика: если я купил фильм и решил поделиться им в торенте, то я нарушаю права производителя и наношу ему урон. А вот если я завариваю пакетик чая и решаю его же потом заварить и жене, не наношу ли я ущерба производителю чая?...

ну, как бэ фильм это интеллектуальная собственность, а чай... неинтеллектуальная :nez-nayu:
на это и делают акцент. странно, что игры с программами пока не трогают

Причина:
Изображение Изображение

ЦГВ
Активный пользователь

Сообщение ЦГВ »

ddd555 писал(а):Странная логика: если я купил фильм и решил поделиться им в торенте, то я нарушаю права производителя и наношу ему урон. А вот если я завариваю пакетик чая и решаю его же потом заварить и жене, не наношу ли я ущерба производителю чая?...

Три D, не в обиду, а шо, жена не заслужила чай из нового пакета?

Причина:

ddd555
Старожил этого форума

Сообщение ddd555 »

ЦГВ86-88 писал(а):

:-) я чай вообще не пью, чисто теоретически :-):

Причина:

ЦГВ
Активный пользователь

Сообщение ЦГВ »

ddd555 писал(а):
ЦГВ86-88 писал(а):

:-) я чай вообще не пью, чисто теоретически :-):

Ну что покрепче куда лучше. :-ok-:

Причина:

ddd555
Старожил этого форума

Сообщение ddd555 »

Онли кофЭ :-)

Причина:

Ответить

Вернуться в «Дела интернетные»