Партнерская реклама:

Госдума приняла «антипиратский» закон

Тут разговор об интернете и обо всем, что с ним так или иначе связано

Модераторы: remix, V.и.P, Progressor

remix
Старожил этого форума

Re: Госдума приняла «антипиратский» закон

Сообщение remix » Чт авг 29, 2013 8:59 am

ikll7 писал(а):У знакомого ютк. rutor.org ему прикрыли :-)

рутор, пару дней как РТК прикрыл.
однако решение работает
отошлите своему другу спасительную инструкцию :-):

Причина:
Изображение Изображение

DEAth
Старожил этого форума

Сообщение DEAth » Чт авг 29, 2013 10:23 am

На ТТК работает. :-):

Причина:

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta » Чт авг 29, 2013 10:26 am

remix писал(а):

рутор, пару дней как РТК прикрыл.
однако решение работает

Дело в том, что без анонимайзера к этой инструкции не добраться - трекер-то заблокрован!!))) Добавить в дополнения или расширения браузера например и вуаля :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix » Чт авг 29, 2013 10:28 am

ну он же пишет, что у друга.. пусть ему расскажет что нужно сделать или распечатает :-):

Причина:
Изображение Изображение

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta » Чт авг 29, 2013 10:40 am

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

ikll7

Сообщение ikll7 » Чт авг 29, 2013 12:27 pm

remix писал(а):рутор, пару дней как РТК прикрыл.
однако решение работает

он через тор стал заходить. По ссылке вариант удобнее :-): :co_ol:

Причина:

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix » Чт авг 29, 2013 12:42 pm

конечно удобнее. тор неудобный и непонятный сам по себе. тем более, если человек привык к опере/хрому и т.д.

Причина:
Изображение Изображение

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far » Чт сен 05, 2013 5:15 pm

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com

Colder
Активный пользователь

Сообщение Colder » Пн сен 23, 2013 11:06 am

В качестве информации к размышлению. Антипиратский закон, конечно, используется вовсю - и не только для блокировки всякого киношлака Мигалкиных и прочих Бондарчуков. Но есть один нюанс, которым, м.б. многим пригодится. Рутрэкер тонко троллит запретителей тем, что, закрывая раздачи, оставляет в уже закрытых раздачах хэш-суммы раздач. (Спустя эн дней страница раздачи вообще исчезает с трекера, но подсуетиться время есть). А, имея хэш-сумму, сделать магнет-ссылку проще простого. Ссылку на трекер в нем можно ставить вообще левую :). Дальше заряжаете ее в мю-торрент, торрент-клиент опрашивает сеть минуты 2-5, и вуаля - готов торрент-файл и все отлично качается :) Минус в том, что такая раздача не обновляется. Эт раз. Насчет тора не пробовал, не знаю. А вот I2p испытывал, штука не столь простая в инсталляции, требует определенного масла в голове, но ничего запредельного. На семерке ставится отлично. У меня был нюанс: на десктопе жены пакет встал вообще без проблем, а на моем ноуте Сони Вайо сумел установить только в качестве службы (обычно работа в качестве службы опциональна). Уже с работающим айтупи есть несколько особенностей. Первая: чтобы мало-мальски раскочегарить у себя, нужно держать комп в сети несколько дней (чтобы он достаточно интегрировался в сеть). У меня в первый день при запуске коллективные туннели запускались несколько минут, и только на третий-четвертый день стали требовать для установки несколь секунд. Вторая: Очень рекомендую в установках браузера пользоваться сценарием, а не писать прокси роутера айтупи в лоб. Тогда будет богу-богово, кесарю-кесарево. Т.е. ссылки .i2p пойдут через айтупи роутер, а на обычный интернет, минуя его. Если в лоб прописать прокси, то даже обычные ссылки пойдут через него, что сильно замедлит работу. Третья: скорость работы по айтупи, конечно, на порядок ниже обычного интернета. Шифровка-дешифровка плюс отсутствие обычных DNS требуют платы. Надо мириться. Четвертое: штатный торрент-клиент в айтупи - барахло. Очень неудобен и качает тупо и медленно. Надо ставить Роберта. Беда для обычных пользователей в том, что _до_ установки собственно Роберта надо поставить еще два пакета - причем через интерфейс консоли айтупи, и это не везде описано. Но оно стоит того. Интефейс Роберта - привычный, по образцу мю-торрент клиента. На Роберте я добился скорости скачки до 60-70 кбайт/с. Ну да, не мю-торрент :)
Ну и общая инфа к размышлению. Насчет контента в айтупи. Пока что жителей дарагой рассиянии жареный петух не сильно клюную в пятую точку. Поэтому русский контент в айтупи довольно жареный - лично мне не интересен (нафига мне leaked documents?). Но вот Флибусту уже стали клевать и намедни они объявили о т.н. "учениях", в которых вся скачка контента _только_ по айтупи. Что привело просто к эпическому откладыванию кирпичей в блоге :) Местами остроумному :) Что касается кино - в айтупи пока превалирует с очень большим отрывом немецкий (первое место!) и английский контент. Это понятно: в Германии копирастия бушует просто невозбранно, поэтому не то, что торрент-трекеры, но и пиринговые сети в Германии по нашим представлениями - чистая пустыня. Я зарегистрирован на одном немецком хабе. Там народ не то, что качать - даже на вопрос, заданный вежливым немецким языком, про каку-нибудь фильмушку просто виртуально бледнеет :) А вот в айтупи фильмов с немецким аудио - чуть меньше чем дофига :) Такшта к вопросу о законопослушании :) Лично я нашел в айтупи здоровенную библиотеку книг на английском :)

Причина:

Ответить

Вернуться в «Дела интернетные»