Партнерская реклама:

Ваша оценка Туапсе как города-курорта

Общение с официальными лицами ОАО "Еврохим". Для исключения забазаривания вопросов форум премодерируемый. То есть Ваше сообщение буде

Модератор: Far

Третьякова
Активный пользователь

Ваша оценка Туапсе как города-курорта

Сообщение Третьякова »

Владимир Александрович, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как вы оцениваете развитие курортов Туапсинского района? Нравится ли вам наш район как курорт? Советуете ли своим друзьям и знакомым отдых на курортах Краснодарского края, а именно в Туапсинском районе? И самый главный вопрос: отправляясь в отпуск перед вами стоит выбор: курорты Туапсинского района или Турция, что вы выберете и почему? Конкретные, нерасплывчатые ответы и честность приветствуются.

Причина:

Владимир Торин
Активный пользователь

Re: Дискуссия с ЕвроХимом

Сообщение Владимир Торин »

Третьякова писал(а):Владимир Александрович, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как вы оцениваете развитие курортов Туапсинского района? Нравится ли вам наш район как курорт? Советуете ли своим друзьям и знакомым отдых на курортах Краснодарского края, а именно в Туапсинском районе? И самый главный вопрос: отправляясь в отпуск перед вами стоит выбор: курорты Туапсинского района или Турция, что вы выберете и почему? Конкретные, нерасплывчатые ответы и честность приветствуются.

Здравствуйте, Евгения! Давно не виделись))
Я уже обещал отвечать честно, поэтому в моей искренности не сомневайтесь. Я никогда в жизни раньше не бывал в этих краях, так уж сложилось. Теперь, когда я стал уже почти туапсинцем :) , я обязательно приеду сюда с друзьми отдохнуть. мы уже даже разработали маршрут. Здесь замечательные места (я имею ввиду район, а не территорию порта). Если говорить про центр города, можно здесь, конечно, и пляжи хорошие сделать, и набережную, но пока во все это вкладываться готов один "ЕвроХим", неплохо было бы услышать мнение об этом других предприятий Туапсе, у которых, видимо, с экологией все в порядке.
А если сравнивать Туапсе а Антальей, последняя предпочтительнее. Именно потому что там грамотно работали с инвесторами, а не придумывали столь изящные вопросы для референдума, Евгения.

Причина:
Экология и экономика не противоречат друг другу. Нормальная экономика – экологичная экономика.
Дмитрий Медведев. 5.06.2010.

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix »

Я думаю Анталия всё таки предпочтительнее, именно потому, что инвесторы там, желают вкладывать средства в курортный комплекс, а у нас здесь, совсем наоборот.

Причина:
Изображение Изображение

Владимир Торин
Активный пользователь

remix писал(а):Я думаю Анталия всё таки предпочтительнее, именно потому, что инвесторы там, желают вкладывать средства в курортный комплекс, а у нас здесь, совсем наоборот.

Мы ЖЕЛАЕМ вкладывать средства в курортный комплекс.
Сейчас начали делать совершенно конкретное дело. Как я понял, у туапсинцев существует проблема добираться на пляж в Агой. Мы намерены приобрести три комфортабельных автобуса, которые будут совершать регулярные рейсы на пляж в Агой и обратно. Всё это будет сделано для туапсинцев совршенно бесплатно. Сейчас пытаемся установить место, откуда этим автобусам лучше всего отходить, в какое вермя и с какой периодичностью. Если подскажете что-нибудь по этому поводу, будем очень благодарны.

Причина:
Экология и экономика не противоречат друг другу. Нормальная экономика – экологичная экономика.

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix »

вот это наше русское трёхэтажное "чёрт поймёшь" .. построили химтерминал, чтобы развивать курортный компекс города, вкладывая в него деньги

Причина:
Изображение Изображение

Пупсик
Старожил этого форума

Сообщение Пупсик »

Владимир Торин писал(а):
remix писал(а):Я думаю Анталия всё таки предпочтительнее, именно потому, что инвесторы там, желают вкладывать средства в курортный комплекс, а у нас здесь, совсем наоборот.

Сейчас начали делать совершенно конкретное дело. Как я понял, у туапсинцев существует проблема добираться на пляж в Агой. Мы намерены приобрести три комфортабельных автобуса, которые будут совершать регулярные рейсы на пляж в Агой и обратно. Всё это будет сделано для туапсинцев совршенно бесплатно. Сейчас пытаемся установить место, откуда этим автобусам лучше всего отходить, в какое вермя и с какой периодичностью. Если подскажете что-нибудь по этому поводу, будем очень благодарны.

Владимир, вы были в Агое? Там яблоку упасть негде! Мы только туда ездим купаться, с каждым годом народу все больше и больше!

Причина:
Йа тут кароль :k_i_n_g:
¯\_(ツ)_/¯

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

Почему жители города должны кататься в район??.. мамы с колясками?... с детишками?... проблем добираться нет... разве что вы там летом пробки разгоните - проблема в них.. Но лично мне неудобно летом, например сбежать в обед с работы, на час-полтора, на море, и бежать аж до Агоя, вместо пяти минут до пляжа... Да и желание никакого нет.
Этой фразой вы уже как бы ставите крест на городском (пусть и уроде, но все ж - что имеем...) пляже, на всех, кто туда деньги впулил?...

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

ЯСМИН
Активный пользователь

Сообщение ЯСМИН »

Владимир Торин писал(а):

Автобусы это вкладывание в курортный комплекс? Если удобрения безвредные то почему нам нужно купаться в Агое? :D СЗЗ 100 метров! Или морем СЗЗ больше?

Причина:

Третьякова
Активный пользователь

Сообщение Третьякова »

Владимир, что значит грамотно работали с инвесторами? Насколько я знаю, в Анталии не существует терминалов, подобных Туапсинскому балкерному, кроме того, там и мысли ни у кого нет на своих курортах воздвигать промышленные объекты в таком количестве и с такой плотностью, потому что и ребенку понятно: промышленность - непривлекательна для отдыха, а безалаберность в промышленности - опасна для жизни. В Анталии инвесторов находят для строительства гостиничных и развлекательных комплексов, а не для строительства балкерных терминалов. Развитие курортов и туризма несет благо для всех жителей, стабильные доходы всему населению, устойчивую экологию. От функционирования ТБТ пока я не вижу никакого прока для местных жителей. Давайте смотреть правде в глаза: недвижимость упала в цене, продать квартиру, дом стало практически невозможным, отсутствие отдыхающих (вы сами уже сказали, что выберете Анталию, а не Туапсинский район, а у вас много единомышленников, я не сомневаюсь) ударит по карману частных предпринимателей (владельцев гостиниц). Пока я вижу путь к нищете и болезням. Попробуйте убедить меня в обратном.
По-поводу вопроса на референдум, что изящного вы видите в нем?

Причина:

Владимир Торин
Активный пользователь

anuta писал(а):Почему жители города должны кататься в район??.. мамы с колясками?... с детишками?... проблем добираться нет... разве что вы там летом пробки разгоните - проблема в них.. Но лично мне неудобно летом, например сбежать в обед с работы, на час-полтора, на море, и бежать аж до Агоя, вместо пяти минут до пляжа... Да и желание никакого нет.
Этой фразой вы уже как бы ставите крест на городском (пусть и уроде, но все ж - что имеем...) пляже, на всех, кто туда деньги впулил?...

Стоп, стоп, стоп! Ни в коем случае мы не ставим крест на городском пляже. Более того, мы совместно с администрацией района продумываем какие меропрития там необходимо провести, потому что, извините, загажен он капитально, с тех пор, когда ещё нас тут и в проекте не было. Мы обязательно будем участвовать в наведении порядка на пляже.
Про Агой - нам сказали, что многие туапсинцы туду ездят. Если считаете, что это не надо делать, давайте пересмотрим...

Причина:

Ответить

Вернуться в «Говорим с руководством ОАО "Еврохим"»